Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Кухонные помощники - какие для вас самые нужные и полезные?

« назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 23 24 25  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 35 лет,  Ивантеевка 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 7 января 2018 | 19:26
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
поняла, что ЕР в принципе, и ГВ и педприкорм в частности - экономит еще и кучу денег на гаджетах - не надо блендера, весов, стерилизатора...

Ну не всегда....первого ребенка кормила только грудью 1 месяц, потом до 5- смешанно. Можно сказать, что ГВ с ним толком и не было...ни весы ни стерилизатор мне совершенно были не нужны...а блендер мне и со вторым ребенком нужен, хоть и ГВ.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.

Лен, не шутка. Только из-за яблок, конечно, не пойду, но при следующей покупке замечание сделаю. А если обвешивают с мясом, то да иду и говорю, что обвесили (правда, без Никитки). И если в овощной беру несколько наименований и везде обвес, то тоже пойду разбираться. Зато теперь продавцы, которые нас знают уже взвешивают все с точностью до граммов. Кстати, это ооочень хорошая экономия получается. hysterical Наши весы себя не раз уже окупили ))))

ясно. у меня не такой характер - не взвешивать, ни тем более возвращаться назад с товаром недовешенным я бы ни за что в жизни не стала- считаю это унизительным (для себя). А если это не шутка - почему у тебя смайлы угорающие после всех сообщений про весы?
У меня вафельница, видимо, как у Светланы Зарянки - старинная отечественная. Если устроит, то без проблем дам попробовать. Даже можно без обмена

не, такую не надо. спасибо)

Добавлено спустя 44 секунды:

блендер мне и со вторым ребенком нужен, хоть и ГВ.

кроме ГВ я еще упомянула педприкорм- при котором блендер не нужен))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 31 год,  Москва 
Валерий (05.10.2012)Лада (05.07.2017)
Последний визит: Сегодня | 15:42
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11257
Победитель конкурса Зимняя Я
Только из-за яблок, конечно, не пойду, но при следующей покупке замечание сделаю. А если обвешивают с мясом, то да иду и говорю, что обвесили (правда, без Никитки). И если в овощной беру несколько наименований и везде обвес, то тоже пойду разбираться. Зато теперь продавцы, которые нас знают уже взвешивают все с точностью до граммов. Кстати, это ооочень хорошая экономия получается. Наши весы себя не раз уже окупили ))))

Свет, так купи себе весы безмен и ходи сразу с ними, чтобы по сто раз не ходить туда-сюда.
У меня папа всегда раньше, когда ездил на овощную базу за овощами или за арбузами, то всегда их брал с собой)) Они у него даже в машине всегда поэтому лежали))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Свет, так купи себе весы безмен и ходи сразу с ними, чтобы по сто раз не ходить туда-сюда.
У меня папа всегда раньше, когда ездил на овощную базу за овощами или за арбузами, то всегда их брал с собой)) Они у него даже в машине всегда поэтому лежали))

люди, неужели нас обвешивают на такие огромные ссумы, чтобы с весами ходить?????
и вам это - ээ.... комфортно психологически?

Маша, Руся, в любой мультиварке есть функция отложенного старта- когда можно загрузить продукты и поставить на старт, например, на 5 часов вечера, чтобы к всеобщему приходу блюдо приготовилось
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 30 лет,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: Сегодня | 7:14
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Мама января
Победитель конкурса Майская мисс
Победитель конкурса Братишки и сестренки мая
Победитель конкурса Мама мая
Победитель конкурса Июльская мисс
В ответ на сообщение saika от Пн Окт 21, 2013 14:12:
А то что продукты почти целый день в мульти варке лежат, не портятся? Меня такой же факто останавливает что как на работу выйду с 6.30 до 18 дома меняете будет а муж позже приезжает и раньше уезжает) закинуть-то можно и вкл отложенный старт но это электроэнергию будет сжигать и продукты пока там полежат в "духоте". В ульти ведь на время отложенного старта "холодильник" режим не придумали)))))))
Оценить
В ответ на сообщение saika от Пн Окт 21, 2013 14:12:
Лен, например, папа когда ездил, то закупал много сразу. И представь себе, там 300-400гр, там тоже самое. Чем больше берешь, тем больше тебя обвесят. Арбузы папа всегда брал штук 6-7, в общей сумме набигал обвес 2-2,5кг. Весы тогда были еще не электронные на базах этих, сейчас не знаю какие там.
Оценить
рбузы папа всегда брал штук 6-7

obmorok на семью из сколько человек?
Настя, но согласись - это, скорее, исключение. 6-7 арбузов это уже мелкий опт)))) я имела в виду- когда покупаешь продукты на обычные семью из 3-4 человек - неужели там такие астрономические суммы обвесов, чтобы с весами ходить, продукты возвращать, взвешивать, вымерять...?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руся
Дарья (13.06.2007)
На сайте: c 6 сентября 2007
Рейтинг: 534
Постоянный участник
Маша, Руся

Я знаю, но меня смущает, что там будут лежать продукты почти весь день
Оценить
В ответ на сообщение saika от Пн Окт 21, 2013 14:22:
Мы просто арбузы обожаем и папа нам покупал их сразу много на несколько недель. А так семья из 4 человек.
Не, если идти за 2кг морковки, то понятное дело - смешно.
Так я ж и писала выше, что он ездил с весами только тогда, когда ехал покупал много.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу .Grafinya
Светлана, 37 лет,  Калуга 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Последний визит: 23 июня 2017 | 20:29
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 8785
Надежда и опора сайта
и вам это - ээ.... комфортно психологически?

лично мне не комфортно, зато потом таких ситуаций с этим продавцом больше не возникает. Если брать только 2 кг. яблок/моркови - то да, оно того не стоит, ходить возвращаться, но бывают ситуации когда стоит (выше писала)

Кстати, забыла, у меня кофеварка еще есть. Просто мы ей совсем не пользуемся и я про неё вообще забыла. Сейчас на антресоль лазила, увидела, вспомнила. Мы её в какой-то лотереи выиграли.
Оценить
лично мне не комфортно

некомфортно, но ты все равно ходишь и выясняешь отношения?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу .Grafinya
Светлана, 37 лет,  Калуга 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Последний визит: 23 июня 2017 | 20:29
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 8785
Надежда и опора сайта
некомфортно, но ты все равно ходишь и выясняешь отношения?

Выяснять отношения - это очень громко сказано. Они прекрасно знаю кого обвешивают. Как правило, только завидев, молча отдают нужную сумму и больше не обвешивают

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

неужели вообще никто не перевешивает свои покупки и всех устраивает, что их обвешивают, и они готовы просто так дарить деньги нерадивым продавцам?
Оценить
неужели вообще никто не перевешивает свои покупки и всех устраивает

я не перевешиваю (у меня и весов нет)))))))))))))))))) но мне это даже в голову не приходило никогда! я думала, весы - это граммы брокколи для прикорма взвешивать. ты меня очень удивила!
я считаю - это унизительно - взвешивать и возвращаться назад к продавцу с покупками
100 раз IMHO
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
то вам все друзья понадарили? И где же все это хранится? мне кажется, для такого арсенала огромный отдельный шкаф в кухне надо выделять. И как ты относишься к таким подаркам? Нам, например, подарили мясорубку (мужу на ДР) - лежит уже несколько лет под кроватью нераспакованная и жутко раздражает своей ненужностью!

И друзья и родители, все свожу на дачу, дома лежит только блинница и йогуртница, достаю только на масленицу.
Еще была хлебопечка и фритюрница ( она уже давно на даче жила, решила один раз сделать в ней морской коктейль, было очень вкусно, но после этого я ее выбросила).
Теперь такие подарки уже не дарят))))
Оценить
и они готовы просто так дарить деньги нерадивым продавцам?

я в первую очередь не готова тратить на эти походы свое время (которое у меня как раз время-деньги)
и лично я- да, готова переплатить какие -то суммы (не думаю, что большие), чтобы не испытывать психологического дискомфорта (который в этом случае выяснений с продавцами овбеса для меня неизбежен)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

неужели вообще никто не перевешивает свои покупки

постою, послушаю))) прям не верю, что это обычная практика?
неужели - многие перевешивают?Smile))
Оценить
Нет подписи
Форум / Готовим вкусно! / Кухонные помощники - какие для вас самые нужные и полезные? « назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 23 24 25  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!