Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Кухонные помощники - какие для вас самые нужные и полезные?

« назад  1 2 3 ... 6 7 8 ... 23 24 25  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу .Grafinya
Светлана, 37 лет,  Калуга 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Последний визит: 3 августа 2018 | 13:42
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 8785
Надежда и опора сайта
я считаю - это унизительно - взвешивать и возвращаться назад к продавцу с покупками
100 раз IMHO

На это они и рассчитывают. Таких как ты, думаю большинство. Удивишься, когда узнаешь насколько обвешивают и обсчитывают. Но каждый поступает так, как считает нужным. Я просто написала как я использую кухонные весы и зачем мы их покупали.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ачем мы их покупали.

то есть вы их купили специально для этого - для перевешивания продуктов?
-----------------------------
а еще кто-то перевешивает дома?

А как Настя тебе предложила - с безменом ходить по магазам- так не проще в самом деле будет?Smile
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Надежда и опора сайта
А как Настя тебе предложила - с безменом ходить по магазам- так не проще в самом деле будет?Smile

мне не проще
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: Сегодня | 18:24
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9167
Надежда и опора сайта
как Настя тебе предложила - с безменом ходить по магазам- так не проще в самом деле будет

А разве сейчас нет весов стационарных для этих целей в магахинах и на рынках? Мне кажется, я вижу по-прежнему их.
Оценить
Никитка (15.05.2012)
Надежда и опора сайта
А разве сейчас нет весов стационарных для этих целей в магахинах и на рынках? Мне кажется, я вижу по-прежнему их.

есть, но не везде
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У нас не так много техники... В основном она появлялась вместе с детьми Smile
Мясорубка (подарили на свадьбу) - очень нужная вещь для меня, тк люблю блюда из фарша. Но в последнее время редко используется, тк мой любознательный сын куда-то дел насадку для мелкой прокрутки мяса, а большая мне не нравится. Сейчас использую только насадки для резки овощей (на ней же и фрукты нарезаю), вот недавно забила морозилку Smile
В связи с тем, что стала все замораживать, мечтаю о морозилке, но ставить ее некуда Sad
И в мечтах еще новая мясорубка (опять же с функцией резки овощей), уже присмотрела - она и компактная и можно кубиками резать, жду своего ДР Smile
Миксер(куплен еще до свадьбы) часто использую - тесто замешиваю, коктейли молочные взбиваю.
Блендер погружной (куплен был изначально для детей), он самый простой, только перемалывает - делала им пюрешки, сейчас в основном измельчаю орехи, ну или если что-то надо измельчить...
Микроволновка (отдали мужу на работе, тк у нее не товарный вид) - изначально мы ее вообще не хотели покупать, но как муж говорит "если на халяву, то я возьму". В ней не готовлю, только греем. Дети в ней греют, удобно, тк плита у нас газовая, боюсь пока их к ней подпускать.
Мультиварка (подарок на ДР) - самая простая (каша, тушение, суп, крупа, разогрев), когда подарили часто в ней готовила, сейчас реже, в основном кашу (очень удобно утром, закинула, включила, пошла всех собирать), хотя манную и овсянку готовлю на плите (быстрее), в МВ готовлю пшенную, рисовую, кукурузную, гречневую (эту редко - мои ее не любят) и то скорее потому, что руками у меня эти каши почему-то не получаются... И тушу еще часто в ней мясо или рагу делаю. Попросила в подарок чисто для экономии времени Smile И еще потому, что часто готовлю несколько блюд одновременно, плиты не всегда хватает Smile А печь предпочитаю в духовке Smile
Пароварка (подарок) - довольно часто использую, котлетки делаю, свинину на пару, овощи для себя. Да, в МВ есть штука для пароварки, но в ней такие дыры для пара - мне не нравится. И моя пароварка компактная Smile
Есть еще вафельница (подарок на ДР) - но достаю ее редко, иногда балую детей.
Дарили мне еще бутербродницу, но это совершенно бесполезная вещь для нас, я ее передарила Smile
Еще была кофеварка, но сейчас хранится у мамы, тк кофе мне запретили, а муж его редко пьет - сварит в турке, если захочет.
О блиннице задумывалась, но не долго, тк вкуснее, чем на моей старушке-сковородке нигде не получается (пробовала).
И еще хочется йогуртницу, но без стаканчиков и компактную, присмотрела, но в продаже такую не видела, боюсь, что перестали ее уже выпускать.
А чайника электрического у нас нет Smile На газу быстрее греется Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лора Лайенс
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Последний визит: 1 июня 2016 | 17:14
На сайте: c 26 июля 2012
Рейтинг: 1660
Ветеран форума
люди, неужели нас обвешивают на такие огромные ссумы, чтобы с весами ходить?????
и вам это - ээ.... комфортно психологически?

суммы не огромные, хотя смотря что! и в каком количестве. но обвешивают - наверное. я не перевешиваю, но узнать что тебя обвешивают - неприятно. я если думаю что могут обвесить просто не хожу в то место. принципиально

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

у нас газ -поэтому эл-кие приборы по минимуму! только чайник и свч. а кофеварка ещи и кофемолка- ну это моя слабость - кофе люблю!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natas91
Наталья
Последний визит: 30 ноября 2013 | 21:49
На сайте: c 21 октября 2013
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (17)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение saika от 19 октября 2013 | 22:52:
У меня главная помощница мультиварка Redmond RMC-02. Все мне в ней нравится. Я без нее как без рук на кухне, учитывая, что у меня маленький ребенок. в ней можно готовить и взрослым и детям, и супы и кашки. Самое главное, что там есть функция поддержания тепла. что очень удобно, так как дочка у меня маленькая, всего 3,5 месяца и к сожалению, искусственица.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Сейчас есть:
Блендер погружной - он же миксер - он же измельчитель - он же мясорубка. Без него уже и не знаю как жить. Комплектация с венчиком, измельчителем и мельничкой. И тесто на блины и для зажарки в суп и для омлета (это муж любит играться я его вилкой мешаю). на данном жизненном этапе заменяет мясорубку на раз.
Микроволновка - греем и размораживаем. любим накупить хлеба и в морозилку. если неожиданно закончился всегда можно погреть и получить свежайший хлеб. Он в упаковке паром пропитывается и становится мягким и как будто с пылу-жару Smile
Электрочайник - молчу все и так ясно.

Было +:
Мультиварка - сейчас осталась по бывшему месту жительства. пока была казалось нужна, но больше муж любил кашу на утро сварить перед выходом из дома, а нам с дочкой тепленькая доставалась. Но мне не нравилось в ней приготовленное особо . все едабельно, но казан есть казан и в нем все вкуснее IMHO не парюсь от ее отсутствия.

Чего не хватает:
Бернера. Сначала отнесла это чудо к прибабахам свекрови. Но со временем поняла что оч удобная штука. с ней все получается красивше и быстрее. И хотя это не электроприбор - считаю его нужнее многих бытовых.
Последний раз редактировалось: Liletta (21 октября 2013 | 17:35), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: Сегодня | 18:24
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9167
Надежда и опора сайта
Бернера

это хто?
Оценить
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
В ответ на сообщение Jenser от Сегодня | 17:42:
Smile страшный зверь - терка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Бернера. Сначала отнесла это чудо к прибабахам свекрови. Но со временем поняла что оч удобная штука. с ней все получается красивше и быстрее. И хотя это не электроприбор - считаю его нужнее многих бытовых.

Да, это весЧь) Я ее оочень люблю, не смотря на то что ей уже 20 лет))))
Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лора Лайенс
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Последний визит: 1 июня 2016 | 17:14
На сайте: c 26 июля 2012
Рейтинг: 1660
Ветеран форума
страшный зверь - терка

аа- у меня такая есть. не вся- только мелкая как для корейки и покрупнее чуток а у мамы есть и как для фри- ага- вещь хорошая!
Оценить
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Я ее оочень люблю, не смотря на то что ей уже 20 лет)

Вот и у свекрови такая. ей уже тоже лет 10 точно есть а то и больше. при мне она только 7 лет служит и режет по прежнему хорошо.
аа- у меня такая есть. не вся- только мелкая как для корейки и покрупнее чуток а у мамы есть и как для фри- ага- вещь хорошая!

было две страндартные насадки 2х размеров - для фри и чуть крупнее чем на корейскую моркву и просто без ножей для шинковки капусты третья.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
режет по прежнему хорошо.

И моя тоже, покупали ее когда они только в Москве появились и стоили оооочень дорого) Я хочу поменять просто из за эстетического вида( ну старушка она уже). Насадки для фри, как для фри только мелкая и шинковка.
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Кухонные помощники - какие для вас самые нужные и полезные? « назад  1 2 3 ... 6 7 8 ... 23 24 25  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме