Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Первый раз в первый класс :(

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Конфет_ка
Катя,  Москва 
Последний визит: 29 ноября 2015 | 19:34
На сайте: c 26 августа 2013
Рейтинг: 7
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (69)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы в этом году в первый класс пошли. Конечно, предполагала что будет сложно, но чтобы настолько!!! Очень трудно заставить относиться ребенка к учебе серьезно. Забывает что есть домашние задания, рассеянная какая то стала. Вчера, например, в 10 вечера только вспомнила, что оказывается аппликацию из природных материалов надо было сделать! пришлось с фонариком листочки в темноте собирать и клеить потом до полуночи...У кого то тоже так было когда " в первый раз в первый класс"? Или у нас серьезные проблемы?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alia!
Аля,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Было всяко, всяко пройдет
Александра (30.09.2006)Антон (25.02.2011)
Последний визит: 16 октября 2020 | 21:32
На сайте: c 12 апреля 2011
Рейтинг: 539
Ветеран форума
А заставлять и не надо, надо помогать. думаю, моя бы и вообще не вспомнила про задания, я ей сама все напоминаю. но поздно не стала бы заставлять делать.
Ребенку трудно перейти к новому режиму и не нужно ждать от него мгновенной ответственности, иначе и вообще желание учиться пропадет.
Моя тоже бывает рассеянной, но я проблемы не вижу в этом, главное она в школу ходит с удовольствием.
Набраться терпения, не давить, не упрекать слишком, помогать.
Удачи!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Режим вам в помощь и электронный дневник.
Мой старший ребёнок пошел в этом году в школу.
подъем строго в 7.00
умывалки до 7.10
завтрак до 7.30
одевалки до 7.50
выход в 8.00 строго!!!!
школа до 16.00 (кроме пятницы до 12.00)
отдых дома до 18.00
с 18 до 19.00 уроки, а потом мульты, игрушки, беготня до 20.00, потом валялки, а потом в 21.00 отбой, максимум в 22.00 он спит. И это стопудовое правило недели. Помогает реально.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Наша учительница ежедневно вывешивает домашнее задание и мы забирая ребенка знаем что задали.

Согласна, режим дня - большое дело. Мы придерживаемся такого же режима дня как у Жени, только перед каникулами и днем рождения не ходим на продленку. Так что пока до 13.30.
Если ребенок будет отдыхать после школы и в определенное время учить уроки, все встанет на свои места.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу InnaInna
Inna, 43 года,  Москва 
Последний визит: 28 сентября 2015 | 9:22
На сайте: c 5 октября 2013
Рейтинг: 3
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (74)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вы представьте себя на месте своей дочери. Хотя бы ненадолго. Для нее изменилось все вокруг: привычная обстановка, распорядок дня, окружающие люди, требования серьезные появились. Очень сложное время сейчас у нее. Нагрузки очень большие и чисто физические, и на психику. Ей сейчас очень ваша поддержка нужна и помощь. А для того чтобы сгладить и ускорить процесс можно Элькар подавать. Я сыну каждый год в начале учебного года даю. Здорово помогает в учебное русло после летнего безделья войти.
Оценить
Нет подписи
Катя,  Москва 
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
Инна, а что это за препарат? Его можно без назначения врача применять?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kirushka
Кира, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не бывает плохих людей, бывают плохие поступки...
Последний визит: 5 июля 2015 | 11:46
На сайте: c 27 октября 2012
Рейтинг: 38
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (79)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Не расстраивайтесь! И в наше время так было, хотя нагрузка (мне кажется) у нас была меньше. Прочитала Вашу историю, сразу вспомнила случай из моего детства. Я, не хуже вашей дочери, тоже напрочь забыла маме рассказать, что нам нужно собрать каштанов. Дали нам на это неделю или даже две. Но я вспомнила в последний момент))). И мы с мамой, так же пошли в последний вечер, в сумерках искать каштаны, будь они не ладны. Хорошо еще недалеко от дома росли деревья эти. Я уже не помню почему, но на земле каштанов не оказалось. Маме пришлось сбивать их с дерева, кидая большую палку. При этом она умудрялась меня отчитывать. Прохожие смотрели на нас недоумевающими глазами. В сумерках, под деревьями стоит девочка с виноватым видом, а рядом ее мама бегает вокруг с большой палкой, то и дело подбрасывая ее вверх, уворачивается от падающих ей на голову листьев, каштанов и самой палки, при этом чертыхаясь и говоря что-то про безолаберность!
Зато есть что вспомнить. happy
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сакура
ТА, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Девочка - лето
Мальчуган (10.10.2002)Мальчуган (02.08.2006)
На сайте: c 15 октября 2006
Рейтинг: 7320
Ветеран форума
В ответ на сообщение Конфет_ка от Вт Окт 22, 2013 20:38:
не надо расстраиваться, всё нормализуется... у большинства так, поинтересуйтесь у других из класса.

и подключайтесь к нам в темку
https://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=64686&highlight=
Последний раз редактировалось: Сакура (24 октября 2013 | 10:45), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу InnaInna
Inna, 43 года,  Москва 
Последний визит: 28 сентября 2015 | 9:22
На сайте: c 5 октября 2013
Рейтинг: 3
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (74)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Инна, а что это за препарат? Его можно без назначения врача применять?

Вообще то, препарат на основе природной аминокислоты. Так что, не думаю, что от его приема могут быть какие то неприятности. Но когда дело касается ребенка лучше проконсультироваться с педиатром.
Оценить
Нет подписи
Катя,  Москва 
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
Спасибо, девочки, всем кто откликнулся.
Немного полегчало. Себя вспомнила, я вообще во втором классе (учились во вторую смену) забыла, что в школу надо идти...
Кирюшка, представила как вы с мамой и палкой каштаны собирали. Смеялась до слез
hysterical
А про Элькар буду с врачом советоваться.
Последний раз редактировалось: Конфет_ка (24 октября 2013 | 21:39), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kirushka
Кира, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не бывает плохих людей, бывают плохие поступки...
Последний визит: 5 июля 2015 | 11:46
На сайте: c 27 октября 2012
Рейтинг: 38
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (79)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Рада, что смогла Вас немного повеселить. clap А, кстати, на счет препаратов.. Я конечно не врач и не фармацевт, но помню знакомая покупала ребенку своему гель с лецитином. Его еще рекламировали, типа повышенные умственные и физические нагрузки, улучшение памяти и все такое.
А еще рекламу вспомнила! Где мальчик дедушке подсказывает про столицу Броззовиль... тоже что-то ему там мама давала. Насколько я поняла это БАДы, спросите у врача, может что-то из таких препаратов?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Солистка
Софья
Последний визит: 6 июля 2014 | 23:01
На сайте: c 11 октября 2013
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (30)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы тоже элькар пропивали. Нормально. Первый раз врач назначила, а потом я увидела эффект, сама стала давать. Главное курс выдержать сколько написано в инструкции и перерывы делать.
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Первый раз в первый класс :(
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме