Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Несколько вопросов про готовку:-)

1 2 3 ... 16 17 18  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Ну что - все опять догадались, что это моя тема? Вроде бы даже не про деньги....))
ИТАК!
1) Какие продукты НЗ всегда есть в вашей морозилке?

---- у нас это пара пачек замороженого слоеного теста, блинчики готовые со сладкой начинкой (только разогреть в микре) и маленькие пельмены. Тесто идет в любую выпечку - пирожки, конвертики, пироги, сосиски в тесто. Жареными пельменями с соевым соусом (именно так - именно жареные и именно с соевым соусом) мы иногда балуемся по выходным на обед вместо супа. И блинчики тоже по выхам готовые иногда на завтрак едим

2. Этот вопрос больше всего адресую мама маленьких детей - в районе годика - когда вы готовите? Когда малыши спят? если да - тут все понятно:-)) а если готовите с ними - то как? чем их занимаете-увлекаете на кухне? или готовите по ночам? или сразу на несколько

3. Ваши личные хитрости по организации домашнего питания?

у меня это список всех блюд, разбитых на категории - первое. мясное, гарниры, салаты, сладкое - которое я однажды педантично составила и распечатала (на форуме тема есть, где все такими списками делятся!). иногда заглядываю в список и понимаю, что я 100 лет не пекла сырников и не делала солянку)))
в последнее время по инициативе старшего ребенка пишу меню на день (завтрак, обед, ужин) и вывешиваю на дверку кухни. Все знают, что сегодня будут есть. И это ооооочень организовывает меня!
а других хитростей и вспомнить не могу.... разве, что мои домашние все (включая мужа) не избалованы деликатесами и мясом - и поэтому на ура идет обычная гречка с салатом)))
Как у вас? Делитесь!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 36 лет,  Ивантеевка 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
Какие продукты НЗ всегда есть в вашей морозилке?

кусок сала. Привожу с Украины настоящее сало, обработанное соломой. Это всегда у меня должно быть. в случае крайней голодовки, я с детьми могу обойтись без мясного, а муж с салом голодным точно не останется.

Все остальное содержимое морозилки НЗ не считаю, т.к. оно периодически меняется, но морозилка всегда должна быть забита не меньше половины, тогда я более-менее спокойна.

дресую мама маленьких детей - в районе годика - когда вы готовите?

когда дети спят, я стараюсь сама отдохнуть, да и разбудить их легко, гремя кастрюлями да сковородками.
Когда готовлю, дочь со мной на кухне, но может и найти себе занятие в другой комнате. На кухне или играет магнитами на холодильнике, особенно ей нравятся бабочки, буквы и цифры, или играет кастрюлями, пластиковыми емкостями с крышками, ложками, разными коробочками и т.д.
Готовлю когда как, когда каждый день, а когда получается и выходной, на кухню захожу уже только что-то разогреть.
Ваши личные хитрости по организации домашнего питания?

наверное, и нет ничего такого...руководствуюсь своим вкусом, что сама бы съела в данную минуту с удовольствием, то и готовлю. Иногда просто варю картошку и с селедкой и это верх блаженства, а иногда могу день на кухне провести, но это скорее, если дома еще кто-то есть и может взять присмотр за ребенком на себя.
Последний раз редактировалось: Lady Fox (27 октября 2013 | 14:52), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
кусок сала.

ой! неожиданно:-))))))))
или играет кастрюлями, пластиковыми емкостями с крышками, ложками, разными коробочками и т.д

это пройденный этап((( это ее конечно очень занимало в свое время - но она все кастрюли уже изучила и это неинтересно(((
руководствуюсь своим вкусом, что сама бы съела в данную минуту с удовольствием, то и готовлю

мне такое не подходит)) иначе вся семья будет молочные коктейли пить все время и яблоки грызть))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 31 год,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 22 марта 2018 | 12:12
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
прям таких НЗ нет, так как мясо покупаю только домашнее и оно лежит и по мере необходимости используется. Ягоды свежие тоже летом заполнялись а НЗ назвать не могу - используются просто медленнее и по назвачению.
2)Этот вопрос больше всего адресую мама маленьких детей - в районе годика - когда вы готовите?
Я всегда с маленького возраста своей крошки и по сей день готовлю когда она не спит! Когда она спит - это мое время чтобы тоже либо поспать либо спокойна в интернете посидеть.
Раньше отвлекалсь она различной посудкой, игрушки каки-нибудь приносили и она сидела играла а чаще было что она сидела играла в комате а я периодически набегамивсю готовлю: и ужин и различные выпички (а пеку я в неделю чего-нибудь минимум 2-3 раза) ей самой интересно наблюдать и тогда когда она ждет пока ей кашка приготовится))
Я готовлю то что прийдет на ум и чтобы на недели это не повторялось) а так же люблю новые рецепты пробовать!) и конечно чаще выбор останавливается из того что есть в наличии))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
1) пельмени, сосиски и блинчики. еще и масло сливочное там живет (покупаем по многу пачек), всегда пара батонов хлеба - не люблю по утрам в магаз бегать. а так разморозил в микроволновке и он как свежий.
сосиски идут со всем Smile и в яичницу и в макароны и в солянку. остальное в комментариях не нуждается Smile
2) никогда не готовила пока ребенок спит. это время было на себя. на интернет, книжки и просто полежатьпоспать. но чаще всего чая попить с вкусностями Smile и просто расслабиться. а готовила когда ребенка сажала играть так чтоб видеть или если не видеть то бегала каждые 5 минут проверять масштабы разгрома. старалась совместить готовку например с полдником - пока детеныш ковырял творожок ложкой и пачкалась в стуле - я готовила.
вместе - это атас! Ритка тут мне как-то помогала блины готовить. я чуть не повесилась))) мне в тесто и солить раза три хотели и помидоры все подпихивала и уже почти подкинула )))
3) хитростей особо нет. на данном жизненном этапе готовлю то что нужно ребенку и то что не займет много времени. исходя из ее предпочтений и ее потребностей. ну и конечно что в холодильнике есть.

про список хорошая идея потому что у меня склероз прогрессирует.
Оценить
про список хорошая идея потому что у меня склероз прогрессирует.

найди эту темку со списками здесь на форуме! я много себе из чужих списков в свой добавила -это мега вещь!
вот сегодня свой список перечитала (давно не читала) и поняла, что я 100 лет не готовила разных вкусных и любимых вещей - типа пирожных картошка, салата Цезарь и т.д.
всегда пара батонов хлеба - не люблю по утрам в магаз бегать. а так разморозил в микроволновке и он как свежий.

а в этом какой смысл? разве свежий, свежеиспеченный не вкуснее и не мягче?
Оценить
Нет подписи
НЗ в морозилке это ягоды в огромном количестве компотные смеси, тесто солёное, навески кабачковые и тыквенные для пюрешек. Порционное мясо.
готовлю что есть, обязательно на неделе съесть мясо, птицу, рыбу, бобы, овощи. Так и чередую день мяса и т.д.
готовлю когда придется, когда дети не спят, Дашка рисует или смотрит мульты, Ванька в слинге на мне или в стульчике.
когда они спят стараюсь либо спать, либо занимаюсь учёбой. Диплом там, сессии.
Оценить
Нет подписи

Все пытаюсь завести себе это нз... все никак не выходит. У меня даже "осенние запасы" не получилось сделать - уже съела.
У меня даже морозилка бывает совсем пуста.
2. Этот вопрос больше всего адресую мама маленьких детей - в районе годика - когда вы готовите? Когда малыши спят? если да - тут все понятно:-)) а если готовите с ними - то как? чем их занимаете-увлекаете на кухне? или готовите по ночам? или сразу на несколько

Когда как. Мне нравится политика принципиально готовить, пока не спят, а когда спят - отдыхать. Но иногда у меня Мила, например, засыпает прямо во время приготовления обеда - не прекращать же процесс. Вот недавно начала подключать и ее к готовке (Алиса мне уже вовсю помогает!). Даю простейшие задания, которые она может выполнить: переложить нарезанные кубики в миску, разложить кусочки масла на яблоки для запекания, подкладывать мне овощи на доску по мере необходимости и т.д. А так чаще всего они просто играют вдвоем в комнате, мне не мешают.
Стараюсь приготовить суп как минимум на два дня, на три тоже хорошо, но редко доживает.

По третьему пункту промолчу, потому что на кухне у меня (на мой взгляд) все очень неорганизованно, лучше постою послушаю)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Динана
Диана
Последний визит: 12 июля 2016 | 23:35
На сайте: c 22 марта 2013
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (12)   Фотоальбом   Личное сообщение 
1. мясо, замороженный перец, ягоды (для компотов)
2. в ходунках гулял по кухне))))
3. даже не знаю))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Katerina2976
Екатерина, 42 года,  Москва 
Полина (13.08.2011)
Последний визит: 2 ноября 2017 | 11:35
На сайте: c 30 января 2012
Рейтинг: 22
Участник
Smile хороший опрос. может что полезное для себя прочту.

1. пельмени, заморож. ягоды, грибы. Часто фарш. Стараюсь чтобы была заморозка типа "гавайской" смеси или подобное. Тесто да готовое.Еще дрожжи.

2. старалась пока спит. Если суп варить он и варится...а я в интернете или книжку читаю). Если уж что-то глобальное готовлю, со взбиванием и прочими шумными вещами - тогда не во время сна, но стараюсь, чтобы кто-нибудь дома был..отвлекал. Когда годик был оч. боялась, что к духовке сунется. Сейчас уже понимает, отвлекается рисованием, лепкой...ну или рядом крутится "помогает")

3. особенно хитростей нет. муж жуткий консерватор в еде. блюд немного. когда мне совсем надоедает и творческого подхода не хватает лезу на любимый сайт и выбираю что-нибудь по настроению...ну и по продуктам, которые в наличии.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 сентября 2018 | 17:36
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет

Ягоды, пару упаковок готового фарша, сливочное масло, пф наггетсы или рыбные палочки, упаковка крабовых палочек, сосиски.

Во время сна очень редко готовила, в основном в состоянии бодрствования, так как её сон - мой вдох. Пока готовила, дочка сидела рядом и играла силиконовыми формочками, ложками-вилками, пластмассовыми коробочками и лопатками, рисовала или отщипывала пластилин.

Хитростей нет.
Все едят одну и ту же еду, без особых приправ и копчений, если взрослым надо - себе в тарелку. Из-за этого экономится куча времени. Если готовлю что-то, что не едят дети, то стараюсь всё готовить одновременно и примерно из тех же продуктов, опять же, чтобы сберечь время.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума

тесто слоеное, крабовые палочки, замороженные ягоды и овощи, фарш

хитростей нет никаких
и когда дети маленькими наоборот старалась готовить пока они бодрствуют, чтобы когда они спят отдохнуть
Оценить
ний, если взрослым надо - себе в тарелку. Из-за этого экономится куча времени. Если готовлю что-то, что не едят дети, то стараюсь всё готовить одновременно и примерно из тех же продуктов, опять же, чтобы сберечь время.

например?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 сентября 2018 | 17:36
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
например?

Например, дети не любят макароны по-флотски, значит, им будут макароны с тефтелей, а нам по-флотски.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение saika от Вчера | 20:55:
бежать через пару кварталов в магазин рано утром когда внезапно хлеб закончился - не наше развлечение.
я не фанат хлеба - это раз, отношусь к нему как к некоему дополнению и вообще его ем исключительно утром в бутербродах, как и все у нас в семье.
во-вторых - свежеиспеченный вредно есть Smile
а в третьих, батоны сейчас продают в упаковке. когда его ставишь на разморозку он там так паром обрабатывается собственным что он мягче мягкого.
и в четвертых, французскую выпечку мы не едим Smile а во вкусовые качества обычного батона я не настолько влюблена чтоб есть его исключительно свежеиспеченным. да и где их такие взять? Smile
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Несколько вопросов про готовку:-) 1 2 3 ... 16 17 18  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме