Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Несколько вопросов про готовку:-)

« назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 16 17 18  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 36 лет,  Ивантеевка 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
Когда соблюдаю эти правила - все проблемы с кишечником пропадают (не всегда получается, а жаль).

Ну у нас нет проблем с кишечником...)))
и каждый день - тоже вредно. любой диетолог подвердит!

может они и правы...но если я не поем нормально вечером- просто не смогу нормально заснуть, еще и кошмары сниться будут...говорить можно много, но факты таковы....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юарсик
Юлия, 97 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весной лицо без улыбки - ошибка!
Владюша (20.10.2002)Кирюша (08.12.2009)
Последний визит: 24 ноября 2018 | 9:06
На сайте: c 20 сентября 2009
Рейтинг: 12778
Ветеран форума
и каждый день - тоже вредно. любой диетолог подвердит!

да это понятно, особенно с учётом того, что в нём различные гормоны для усиления роста скота и птицы, корм с нитратами и пестицидами, химикаты для придания мясу красивого цвета – все это здоровья не прибавляет!!!(((
Кстати на днях случайно наткнулась на передачу по телевизору, там данные приводили за 15 лет исследований у нас в России, подростающего поколения. Цифры скажу я Вам впечатляющие, 15 лет тому назад дети в определенном возрасте средне-статистически весили 45-47 кг, сейчас 53-54 кг, девочки стали более грудастые и с широкими бедрами, специалисты связывают это с питанием.
Если для одних достаточно просто не есть каждый день мясо , то другие просто не представляют своей жизни без этого продукта.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Да при все позитиве настроения чей-то какое-то пренебрежительное отношение к мясоедам Smile))
я вот спокойно к мясу отношусь, хотя иногда могу 5 котлет за раз слупить Smile но если ежедневно нет мяса я спокойна. а муж мой не может. вернее раньше не мог. сейчас он уже около года его вообще не ест. мужчинам в большинстве своем мяса всегда не хватает. вот такие они белковые создания Smile
а раньше помню килограмм мяса это сесть поужинать...
папа у меня тоже если бы мама позволяла, ел бы одно мясо и заедал колбасой Smile)) и запивал бы колбасным чаем Smile))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Это каждому своё

То есть одному это вредно, а другому полезно что ли?
В ответ на сообщение olga.0612 от Ср Окт 30, 2013 20:39:
утром только чай или кофе с бутербродом или со сладким..и все

а это разве не завтрак?

Я не считаю это завтраком например)
мужчинам в большинстве своем мяса всегда не хватает. вот такие они белковые создания

IMHO это все же привитое пищевое поведение, не более того.

Избыток белковой пищи, например, тяжел для поджелудочной.
А еще у человека кишечник намного длиннее чем у хищников, поэтому мясо там успевает гнить. Так что каждый день да еще и вечером... неее IMHO
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение Murzik_san от Сегодня | 22:22:
вот именно то привитое поведение. у нас в семье пара килограмм на неделю на четверых уходила а тои меньше.
А если жить по принципу "если очень хочется а нельзя, тогда можно" Smile то и возникает рабство желудка. Ну он сам всегда говорил что ему без мяса легче будет. Шесть лет совместной жизни собирался. Бросил. Не знаю надолго ли Smile но очень похудел... все бабы на работе за ним толпами ходили рецепт диеты спрашивали Smile и его примером воодушевлялись
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У нас скорее просто еда. День рыбы, день птицы, день мяса, день овощей, день грибов, день круп, а культ у нас скорее семьи. А жрачка по принципу вкусно и не сложно.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lana2004
Светлана, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Самое большое счастье -чувствовать, что тебя любят
Дима (10.05.2013)
Последний визит: 17 ноября 2015 | 16:56
На сайте: c 11 июля 2013
Рейтинг: 5109
Постоянный участник
Я не фанат мяса, я к нему отношусь равнодушно, иногда бывают моменты, когда уж очень чего-то такого хочется мясного. Без мяса я могу прожить, а вот мужу обязательно хотя бы один раз в день его кушать.. Мужчина есть мужчина, природой заложено. Меня и родители приучили к тому, что мясо должно быть всегда как в холодильнике, так и в повседневном рационе. Естественно им не нужно затариваться по 20 кг, но на неделю вполне.. А насчет того, что вечером его не есть поздно..это у кого как получается.. Муж вот днем не ест, просто не хочет да и иногда не получается совсем из-за работы.. Так вечером когда приходит в 9 часу, то тут уж вариантов нет..
А по поводу того, что мясо напичкано всякими элементами посторонними, так это сплошь и рядом.. Любой продукт.. Поэтому если так задумываться, то можно вообще не есть..
Так что мясо есть нужно, оно как ни крути полезно и необходимо для организма. Во время беременности врач меня заставляла есть мясо, так как гемоглобин понижен был.. Но все должно быть в меру. Это касается любого продукта..

В ответ на сообщение olga.0612 от Ср Окт 30, 2013 20:39:
утром только чай или кофе с бутербродом или со сладким..и все

а это разве не завтрак?

Я не считаю это завтраком например)

Я тоже не считаю это завтраком, так что согласна с этим. В институтские годы завтрак у меня состоял обязательно из творога, яблока с морковью и сметаной, яйцом, кашей и кофе с бутербродами. Меня всегда мама говорит, что завтрак должен быть полным и обед, а вот ужин можно и полегче сделать.. По такому принципу жила пока не переехала к мужу. Мое удивление было, когда узнала, что его завтрак в будни состоит только из кофе.. Я так не могла долго привыкнуть.. Но потом из-за раннего ухода на работу, мне пришлось тоже перейти на завтрак а-ля йогурт, бутерброды и чай/кофе. Во время беременности ела каши быстрорастворимые, потому что знала, что до обеда не протяну.

Так что разные люди, разные привычки и образы жизни. Поэтому каждая ситуация имеет место быть.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 31 год,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 2 декабря 2018 | 15:05
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
В ответ на сообщение Lana2004 от Ср Окт 30, 2013 22:44:
Меня так же с детства мама учила что мясо всегда должно быть. Да и жили мы так что у на. Всегда мясо было так как бабуля с дедулей полно живности держали и куры и утки и гуси и свиньи и кролики и даже как-то коровы в детстве были)
Мужик должен питаться мясом IMHO
Я завтракаю всегда кофе или чаем и то с булочками а если кофе то без шоколада прям не могу! В меня с детства мама учила поговорки:завтрак сам съешь, обедом поделить с соседом а ужин отдай врагу (как-то так). Но в обыденной жизне все по другому получается не люблю каши и не ем кроме тыквенной) поэтому утром тока пью чай кофе, обед-когда еще не уходила в декрет на работе всегда полноценныйв столовой был;первое, мясо какое-нибудь,гарнир,салатик компост и булочка а ужин у нас с мужем сейчас всегда после 19 часов а то и позже как приезжает с работы и ужинает мы всегда по разному но в основном гарнир, мясо и салатик а потом чай или кофе с вкусностями домашними!
У меня папик без мясо жить не может не еда если мяса нет во время трапезы, но сейчас страдает подагрой и из-за всякой сои вместо мясо ему плохо... Поэтому ограничен в сосисках колбасе и всем таким! Ест натуральный свинину и птицу а еще большой любитель рыбы! Здесь мне еще кажется что и знаки зодиака задействованы к пристрастием мясо или вегетарианству
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Самое большое счастье -чувствовать, что тебя любят
Дима (10.05.2013)
Постоянный участник
В ответ на сообщение modesta от Сегодня | 23:16:
Насчет знаков зодиака, думаю, что это правда))

А по поводу каши.. Я наоборот тыквенную кашу не люблю..но после беременности некоторые вкусы поменялись.. Раньше тыкву я вообще терпеть не могла, а сейчас как-то распробовала.. Вот завтра буду готовить тыквенную кашу в мультиварке.. Попытка номер два) посмотрим, что из этого получится)))
Оценить
не люблю каши и не ем кроме тыквенной) поэтому утром тока пью чай кофе,

А в беременность и ГВ? Неужели так же было?
компост

блин, ну не могу мимо пройти hysterical насмешила hysterical
Мужик должен питаться мясом

Я вот кстати скорее оправдаю женщину-мясоедку. Он на плуге пашет или штангист-культурист?
Оценить
Нет подписи
Вредно есть каждый день красное мясо, оно у нас раз в месяц. А так кролики, индейка и рыба. А в овощах и фруктах будто нет никаких добавок))) У нас вообще кролики , овощи, мед - все свое.
Оценить
Нет подписи
Дима (10.05.2013)
Постоянный участник
Это хорошо, когда свое есть из продуктов) у нас только овощи, ягоды))
В ответ на сообщение Aprilis от Сегодня | 6:34:
Оценить
У нас вообще кролики , овощи, мед - все свое.

Юля, это моя мечта! Уеду я в деревню 100 пудов и разведу там живность и огород!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 31 год,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 2 декабря 2018 | 15:05
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
Murzik_san

А в беременность и ГВ? Неужели так же было?

творог ела на завтра а при грудном вскармливании заталкивала в себя по утрам геркулесовую кашу)

Murzik_san

блин, ну не могу мимо пройти hysterical насмешила hysterical

hysterical компот))
Murzik_san

Я вот кстати скорее оправдаю женщину-мясоедку. Он на плуге пашет или штангист-культурист?

еще хуже)))) служит отечеству)))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olga Denisevich
Ольга,  Сергиев Посад 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений никакого завтра....только бесконечное сегодня
Егор (06.02.2012)
Последний визит: 27 февраля 2018 | 13:17
На сайте: c 13 июня 2012
Рейтинг: 887
Постоянный участник
чай с бутербродом-это скорее не завтрак,а простое чаепитие,перекус..как принто впринципе,на завтрак омлет,яичница,каши различные..вот тогда это будет завтрак.организм должен насытиться на весь нужными витаминами,и придать энергии.
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Несколько вопросов про готовку:-) « назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 16 17 18  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме