Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Несколько вопросов про готовку:-)

« назад  1 2 3 ... 13 14 15, 16 17 18  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение saika от Вс Ноя 03, 2013 11:40:
Блин, что именно!
Оценить
Нет подписи
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ежиха-мать (shellest-82)
Анна, 36 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
Василиса (31.05.2009)Полина (09.06.2011)Светлана (18.07.2014)
Последний визит: 22 сентября 2017 | 17:15
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 9268
Победитель фотоконкурса Жёлтые листочки
1. морозилка забита замороженными ягодами, фруктами и овощами (два ящика из 3-х)...
кроме этого:
- фарш
- рыба/птица/мясо куском
- домашняя пицца или лазанья
- тесто
- самолепленные хинкали или покупные маленькие пельмешки
2. Мои подросли уже, но позволю себе понастальгировать...
первый год у детей коррректируется режим сна-бодрости, интервалы между кормлениями, практически каждые 2-3 месяца распорядок пересматривала, подстраивалась...
- новорожденный первый месяц-полтора достаточно много спит, время на готовку точно найдется
- потом месяцев до 4-х брала с собой на кухню в люльке от коляски или шезлонге (т.к. спали мои на улице, много гуляла с коляской)
- с 4-х до 6-ти мес приходилось уже много на руках носить (иногда в слинг сажала), обучилась одной рукой многое делать, заготовки заранее делала, готовила в несколько этапов
- с 6-ти до 9-ти мес расстилала на полу покрывало и приносила игрушки
- после 9-ти мес спасали кастрюли с крышками и половники в качестве игрушек
- ближе к году сажала самостоятельно "кушать", выдавала всякие продукты, дети сидели-возились, пока я готовила...
3. интересуюсь "хотелками" + не повторяюсь + исхожу из ассортимента магазина (свежесть, сезонность)... т.е. если в магазине увижу свежую рыбу, на ужин будет именно она... сейчас в фаворитах тыква, капуста, гранат - почти каждый день добавляю в блюда... еще сейчас у нас период "дичь" - часто готовлю утку и кролика... частично рыбу заменили на креветки... молочные продукты поглощаются в огромном количестве, это - вторая статья расходов после мяса...
мои всеядные, от каш-супов-салатов никогда не откажутся..
домашняя выпечка - регулярно...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение shellest-82 от Чт Ноя 07, 2013 11:48:
усыновите меня!!!!
Оценить
Нет подписи
Анна, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
В ответ на сообщение shellest-82 от Чт Ноя 07, 2013 11:48:
усыновите меня!!!!

Лен, по закону между нами разница в возрасте должна быть не меньше 16-ти лет (если ничего не путаю)...

У нас с тобой достаточно общего (помнится, ты сух.поек мужу тоже собираешь)...
в моем хом-менеджменте не вижу ничего особенного...
если разобраться, форум наш состоит из представительниц прекрасного пола, умело совмещающих в себе женщину-жену-мать... у каждой свои "секреты", наработки...
Оценить
у каждой свои "секреты", наработки...

безусловно! Но у меня нет такой четкой системы отлаженного ведения хозяйства, как у 99 % ответивших тут. У меня нет такого кол-ва припасов в холодильнике. нет такого огромного ассортимента блюд, нет такой частой домашней выпечки и т.д. и т.д. Короче. нет у меня от своего хозяйства такого ощущения- крепкого налаженного хозяйства, где все по полочкам, все продумано и предусмотрено...
Оценить
Нет подписи
Анна, 36 лет,  Москва 
В ответ на сообщение saika от Сегодня | 14:34:
Лен, тебя твоя ситуация тяготит? ты хочешь поговорить об этом? считаешь, что тебе пора что-то менять?
А если тебя и твоих все устраивает, значит ничего и менять не надо...

У всех подход разный. Когда хлеб заканчивается, у нас никому в голову не придет бежать в ближайший магазин за батоном... хотя знаю семьи, где хлеб - всему голова, там побегут обязательно... а Женька, вон сама печет...
Оценить
Лен, тебя твоя ситуация тяготит? ты хочешь поговорить об этом? считаешь, что тебе пора что-то менять?
А если тебя и твоих все устраивает, значит ничего и менять не надо

ну не то, что прям тяготит, ночей не сплю... но изменить кое-что к лучшему в этом аспекте я считаю можно! в плане хозяйствования готовка - мое самое слабое место. Но в последнее время я сделала в этом направлении гигантские шаги вперед! сегодня даже мясо по-французски (со свининой!! obmorok ) запекла (впервые в жизни!)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
даже мясо по-французски (со свининой!! ) запекла (впервые в жизни!)

good, добро пожаловать в мясоеды
Оценить
, добро пожаловать в мясоеды

ненене. это было конечно вкусно, правда, вкусно. но мне такого еще долго не захочется! много месяцев это точно!
Оценить
Нет подписи
Анна, 36 лет,  Москва 
В ответ на сообщение saika от Сегодня | 19:41:
Лен, молодец respect
активность твоя сначала выглядела как "Сайка в готовку ударилась!"...
а сейчас ты такая органичная в этой роли...

в журнале кулинарном недавно прочитала:
"Постигший тайну вкуса потеряет покой, но обретет счастье (восточная мудрость)"

кст, 29.11-01.12 пройдет фуд-шоу в гостинном дворе, я в 2008 году была, в этом тоже собираюсь...
Оценить
"Постигший тайну вкуса потеряет покой, но обретет счастье (восточная мудрость)"

я слышала подобную, но другую поговорку - Бог придумал еду, а Дьвол придумал - кулинарию
активность твоя сначала выглядела как "Сайка в готовку ударилась!"...
а сейчас ты такая органичная в этой роли...

я ко всему отношусь с фанатизмом. Как сказала моя подруга - если я чем-то увлекаюсь, что истово))
Оценить
Нет подписи
1) Какие продукты НЗ всегда есть в вашей морозилке?

Мороженые овощи,фрукты! слоёное тесто! пельмени,сырные палочки,креветки!
2. Этот вопрос больше всего адресую мама маленьких детей - в районе годика - когда вы готовите? Когда малыши спят? если да - тут все понятно:-)) а если готовите с ними - то как? чем их занимаете-увлекаете на кухне? или готовите по ночам? или сразу на несколько

я всегда готовила в 5 утра..когда Никита была в возрасте года! мне было так удобней всего..к его пробуждению..еда была готова на весь день!

3. Ваши личные хитрости по организации домашнего питания?

Мои мужчины все любят очень разное.и готовить надо много!
хитростями уже тут не отделаешься) с вечера воскресенья я составляю меню примерно на 5 дней,записываю его в электронную форму меню..чтобы не ломать голову всю неделю,я ломаю её только один вечер)))
и ещё например среда может быть днём Никиты ..он выбирает одно-два блюда..в четверг муж выбирает блюда..в пятницу _Денис)))
Оценить
Нет подписи
вечера воскресенья я составляю меню примерно на 5 дней,записываю его в электронную форму меню..чтобы не ломать голову всю неделю,я ломаю её только один вечер)))

а если ты запланировала по меню на среду плов. например, а в среду тебе пиццы ужасно захотелось или картошки? все равно плов делаешь?
сколько же ты времени на кухне проводишь?
Оценить
Нет подписи
а если ты запланировала по меню на среду плов. например, а в среду тебе пиццы ужасно захотелось или картошки? все равно плов делаешь?

лично мне..точно ничего не захочется) мне и творожка достаточно)

конечно могут измениться планы..это естественно..но только на фаст-фуд,если я плохо себя чувствую))

сколько же ты времени на кухне проводишь?

примерно 3-4 часа..утром)
Оценить
Нет подписи
Форум / Готовим вкусно! / Несколько вопросов про готовку:-) « назад  1 2 3 ... 13 14 15, 16 17 18  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме