Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Несколько вопросов про готовку:-)

« назад  1 2 3, 4 5 6 ... 16 17 18  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
особенно глядя на тему что мы сегодня готовим

это отдельный взрыв мозга:-)))
У тебя вон какие кулинарные марафоны каждый день, сама же пишешь

Ир, мои марафоны - это гречка с салатом и компот hysterical
Но если у тебя нет ничего из этого, это не значит, что ты бездельница и не хозяюшка.

нет! Бездельницей я себя никогда не назову, потому что это не так! Этот эпитет не подходит ко мне ни на 1 %, у меня, скорее. другая крайность.
Я считаю себя хозяюшкой и даже хорошей, потому что у меня дома чисто, уютно, есть еда, и муж стремиться после работы домой. Вот, по каким критериям я оцениваю свою хозяйственность:-))))
но таких запасов и заготовок у меня не было в морозилке никогда! и даже одной десятой тех запасов не было никогда!
Есть те, кому это действительно дано, остаётся только восхищаться

не думаю, что если бы я стала лепить пельмены или вареники - то потерпела бы крах)))) думаю, что справилась бы и все получилось. Просто мне это никогда и в голову не приходило! И даже сейчас - я не считаю нужным и необходимым забивать холодильник самолепными пельменями, фаршами и котлетами - вот поэтому и пишу, что на фоне отписавшихся - я не хозяюшка. а студентка-первокурсница)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 40 лет,  Коммунар 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Это очень круто.

не то слово! я как увидела этого хомяка - строго настрого запретила бабушке Настю кормить. Сама взялась за её рацион.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение Божья Коровка от Сегодня | 14:22:
бабушка со всем рвением кинулась спасать внучку)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 октября 2018 | 20:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Я считаю себя хозяюшкой и даже хорошей, потому что у меня дома чисто, уютно, есть еда, и муж стремиться после работы домой. Вот, по каким критериям я оцениваю свою хозяйственность:-))))
но таких запасов и заготовок у меня не было в морозилке никогда! и даже одной десятой тех запасов не было никогда!

Так это самое главное! А уж каждая хозяюшка сама решает какими изюминками заманивать домой. )) И запасы в морозилке не главный критерий. ))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 40 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
бабушка со всем рвением кинулась спасать внучку)))

о да! huh
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 октября 2018 | 20:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Просто мне это никогда и в голову не приходило! И даже сейчас - я не считаю нужным и необходимым забивать холодильник самолепными пельменями, фаршами и котлетами

Ну смотри, не обязательно это делать намеренно, но периодически можно приготовить на ужин вместе покупных, как раз-таки домашних вкуснецких пельменей. Но все равно не рассчитаешь точное кол-во, остаток замораживаешь и вуаля у тебя уже один беззаботный ужтин!
Или, вчера я делала рыбные палочки, их получилось очень много. Пожарили, наелись все, остались на сегодня, но часть была заморожена, так как всё-таки приготовить их в следующий раз из заморозки будет вкуснее, нежели давиться ими три дня.
Это не говорит о том, что я какая-то супер-пупер хозяюшка, скорее о том, что я лентяюшка, но опять - пару вечеров мне не надо думать над ужином.

А уж вареники, пельмени - почему хоть разик не приготовить для разнообразия?
Оценить
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
В ответ на сообщение bombotchka от Сегодня | 14:41:
я вот не против бы, но я с тестом не дружу. у свекрови была хлебопечка - она тесто месить умела так и то я на наш кагал полвечера лепила в одно лицо пельмени которые потом за три минуты слупили Smile такие подвиги я на пальцах посчитать могу.
а сама замесить тесто - мне почему-то это кажется таким сложным делом.
вообще считаю есть простая кухня - типа каши супы тушня всякая.
а пельменивареники - это уже на ступень выше Smile потому что надо быть воистину самоотверженным чтоб готовить блюда по три часа чтоб потом смотреть как их за пять минут съели Smile))

главное наверное в семье не умение хорошо готовить а общее отношение к еде. оба должны либо быть фанатами и уметь, либо относиться спокойно.
у нас как раз ни то ни другое. я могу в конце дня вспомнить что не ела, а у мужа все вокруг "вкусно поесть". особенно убивают выходные, когда все вокруг еды крутится... и я за ноутбуком - это безобразие, потому что либо не гуляю, либо не на кухне готовя или поглощая Smile)
для меня пусто в холодильнике - это хорошо - ничего не портится, для него повод к грусти.
для меня еда это супы каши овощи. а для него баночки коробочки пакетики с прилавков. кто на чем рос.
о! и специи. я их терпеть не могу. особенно когда приготовишь что-то - пальчики оближешь, а муж туда соуса стебель бамбука, горчицы, хрена, аджики и чеснока. "спасибо милая, очень вкусно" что там от изначального вкуса осталось? даже как-то и непонятно кто что приготовил )))
Последний раз редактировалось: Liletta (29 октября 2013 | 14:59), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу .Grafinya
Светлана, 37 лет,  Калуга 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Последний визит: 3 августа 2018 | 13:42
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 8785
Надежда и опора сайта
я на наш кагал полвечера лепила в одно лицо пельмени которые потом за три минуты слупили

Я когда делаю пельмени использую пельменицу. Очень облегчает и укоряет процесс приготовления домашних пельменей, а вкусовые качества не страдают.
У меня такая

У родителей такая
Оценить
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение Grafiny от Сегодня | 15:17:
в свое время у нас из туперваре получился один сплошной пельмень)) почемуто у всех получалось а у нас со свекровью нет Smile и больше мы ее не пользовали. и я ее не видела - видимо передарила свекровь комуто. сейчас у меня на кухне такой нет.
с тех пор у нас еще и пристрастия в еде изменились - муж от мяса отказался. дочь у меня мясо плохенько ест. пельмени - только самые крошечные где мясо едва распознаешь. чуть крупнее - фу уберите эту гадость. а для себя одной готовить чет не особо я готова на такой подвиг Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Katerina2976
Екатерина, 42 года,  Москва 
Полина (13.08.2011)
Последний визит: 2 ноября 2017 | 11:35
На сайте: c 30 января 2012
Рейтинг: 22
Участник
прошу прощения, возник вопрос, может немного не по тему. многие пишут, что есть запасы мяса, фарша и тп. А где в Москве вы все это закупаете? в идеале тоже стараюсь привозить домашнее или деревенское. но т.к. выбираемся не часто, хор. мясо не всегда могу найти. на рынке тоже уверенности в качестве нет. может у вас проверенные точки есть?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 36 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
У родителей такая

О))) у меня тоже такая))) и у всех наших родителей тоже такая)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
. может у вас проверенные точки ес

Мы часто по дороге к родственникам заезэаем на ферму уже несколько лет.
А в москве бы сама не знаю где покупать, я когда еще не была замужем практически мясо не готовила...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
У меня дома если и есть пельмени самолепные, то только те что моя мама налепила. Приведу к ней детей ночевать. а на следующий день забираю и детей и пакет пельменей)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 31 год,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 2 декабря 2018 | 15:05
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
Katerina2976
прошу прощения, возник вопрос, может немного не по тему. многие пишут, что есть запасы мяса, фарша и тп. А где в Москве вы все это закупаете? в идеале тоже стараюсь привозить домашнее или деревенское. но т.к. выбираемся не часто, хор. мясо не всегда могу найти. на рынке тоже уверенности в качестве нет. может у вас проверенные точки есть?

у меня мясо в основном из Белгорода домашнее там покупаем, либо мы привозим либо родители приезжают и привозят - морозилку заполняем. Бывает что нет возможности съездить и затариться, а еще, свекровь домашними курами затаривает)
А в Москве при поездках в МЕТРО или ЗЕЛЬГРОС там и покупаем что-ниудь из мясо на праздники шашлыки и т.п.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Мы когда в Москве жили, мясо в Ашане покупали. В основном это была охлажденная индейка и рыба. А сейчас у нас свои кролики. И местные производители, чаще тоже индейку берем.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

У нас почему то нет привычки мясом затариваться. Покупаем свежее, охлажденное.
Оценить
Нет подписи
Форум / Готовим вкусно! / Несколько вопросов про готовку:-) « назад  1 2 3, 4 5 6 ... 16 17 18  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме