Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Несколько вопросов про готовку:-)

« назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 16 17 18  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Katerina2976
Екатерина, 42 года,  Москва 
Полина (13.08.2011)
Последний визит: 2 ноября 2017 | 11:35
На сайте: c 30 января 2012
Рейтинг: 22
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
ну вот когда к свекрови в Рязанскую обл. едем проблем нет. но это далеко не каждую неделю(
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
мама когда приезжает привозит. но тоже надолго не хватает приезжает редко, а так в ашанах и т.п.
у нас тут я и не знаю где покупать домашнее. а если и знаю то там цены такие что мама дорогая...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Мы как раз собираемся покупать огромную морозильную камеру. Чтобы брать свиньи четверть. Кур 10, ягоды-грибы морозить, пельмени очень люблю сама лепить, но ща времени маловато. Котлеты морожу свои и голубцы свои, перцы реже. Я не считаю себя суперхозяйкой. Закупаемся так, только по причине дешевизны. Будет большая морозилка буду больше забивать.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Мясо берем в Дмитрове, по дороге с дачи
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
В ответ на сообщение Женька от Сегодня | 18:27:
а у нас морозилка как раз стоит выкл. покупали когда я грудное молоко морозила. стоял забитый ерундой которую свекровь покупала в ашане и не готовила. типа замороженного шпината или филе рыбы.
мне тех отделений что в холодильнике хватает. у нас не так масштабно Smile хотя у мужа приступы рачительности случаются - порывается пойти купить 20 кг замороженных бедрышек - просто чтоб было или еще чего.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
не готовила. типа замороженного шпината или филе рыбы.

Ах-ха, мы это тоннами едим)))))
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение Женька от Сегодня | 19:38:
а меня вкус и вид шпината честно говоря в такое уныние повергает, а рыбу больше люблю свежую, чем мороженную. все это великолепие из морозилки таким количеством льда облито что при жарке в кашу рыбную превращается.
Оценить
Ир, я думала, что хозяющка! Но когда читаю про забитые морозилки, где лежат по 20 кило мяса, домашние утки-гуси, самолепные пельмени-вареники, и "по мелочи" - рыбка, курочка разделанная, фаршик самодельный, перчики фаршированные и еще кучу заготовок - - а потом смотрю в свой морозильник, мне кажется, что нет - не хозяющка))

УЗБАГОЙСЯ) У меня на сегодняшний день например в морозилке лежит три замороженых перца, мешочек моркови и полмешочка зелени)
У меня дома если и есть пельмени самолепные, то только те что моя мама налепила. Приведу к ней детей ночевать. а на следующий день забираю и детей и пакет пельменей)

Хорошо еще сказала, что детей тоже забираешь обратно))) hysterical hysterical
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lana2004
Светлана, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Самое большое счастье -чувствовать, что тебя любят
Дима (10.05.2013)
Последний визит: 17 ноября 2015 | 16:56
На сайте: c 11 июля 2013
Рейтинг: 5109
Постоянный участник
У нас в морозилке всегда практически есть мясо куриное или фарш. Муж блинчики себе покупает и пельмени. Иногда он любит это себе приготовить..ягоды иногда замораживаю с лета.. И овощи в пакетах (суп легкий иногда себе готовлю из них).

Стараюсь готовить, когда ребенок спит.. Только сейчас это все реже происходит..так что приходится брать его на кухню и сажать на стульчик его.. Даю погремушку..через каждые минут 10 я ее мою..могу дать фруктик какой-нибудь..телик включаю ему с мультиками или с музыкой (иногда помогает отвлечь). Пару раз приходилось в прямом смысле готовить с ним.. Одной рукой держала его, второй резала, мешала и тому подобное.

Хитростей нет. Есть проверенные блюда, которые по вкусу мне и мужу. Иногда конечно хочется чего-то новенького.. Лезу в приложение на телефоне и ищу интересненький рецепт.. Иногда спрашиваю мнение мужа, нравится ли ему.. Если да, то воплащаю в жизнь
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
У нас тоже студенчество какое-то))
НЗ практически не бывает (только лед)), поскольку морозилка маленькая. покупаем, например, индейку, и готовим в ближайшее время, чтобы освободить место для чего-то еще, что может захотим завтра))
Поэтому мы в магазин за заморозкой часто ездим, долго она у нас не залеживается.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
Не знаю, можно ли назвать это хитростью.
Я вот очень люблю всякие рагу (наверно так называются)- нарезать всего кубиками (мясо, овощи разные), кинуть в кастрюлю с небольшим количеством масла, немного обжарить и залить водой тушиться, накрыть крышкой.
как закипит- уменьшить огонь.
Все- я иду заниматься своими делами, через полчаса снимаю- все ароматное, готовое, мягкое, только солю по вкусу.
Нарезка занимает 10 минут, обжарка минут 5, потом руки свободны, все томится и готовится само.
Оценить
А я еще и не затариваюсь, наверное, потому что мы все это покупаем в магазине в 5 минутах от дома, а поскольку на работу мне не надо, я в любое время могу просто пойти и купить.
Выйду куда-нибудь пахать - возможно, начну делать запасы.
Оценить
Нет подписи
У меня на сегодняшний день например в морозилке лежит три замороженых перца, мешочек моркови и полмешочка зелени)

у вас тьоже нету культа мяса в семье?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юарсик
Юлия, 97 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весной лицо без улыбки - ошибка!
Владюша (20.10.2002)Кирюша (08.12.2009)
Последний визит: 28 июня 2018 | 15:20
На сайте: c 20 сентября 2009
Рейтинг: 12778
Ветеран форума
прошу прощения, возник вопрос, может немного не по тему. многие пишут, что есть запасы мяса, фарша и тп. А где в Москве вы все это закупаете? в идеале тоже стараюсь привозить домашнее или деревенское. но т.к. выбираемся не часто, хор. мясо не всегда могу найти. на рынке тоже уверенности в качестве нет. может у вас проверенные точки есть?

Я затариваюсь в области, в питомнике. По ходу халява, скоро закроется, в сентябре продавали совсем маленьких хрюшек, кормить не чем, кормов нет!!!(((
Во первых устраивает цена, во вторых качество.
Берем много, напопалам с соседями, мы по мясу специализируемся, а соседи по молочным продуктам, потом от родственников везут с Рязанской области.
Запасы в морозильнике меня очень, очень выручают!!!
Для этих целей специально покупали морозилку.
С осени забиваю одну полку фаршированными перцами, выращиваю сама, просто перцем.
Вторая полка - ягоды, всё что растёт на даче + покупаю чернику, клюкву, потом всё смешиваю, делаю ассорти.
Третья - рыба, и разная заморозка - пельмени, крабовые палочки, фарш, сл.масло, овощи.
Четвертая - свинина, говядина, индейка.
Курицу покупаем в ближайшем магазине. Баранину редко, только для харчо, когда супруг возжелает.
В морозильной камере холодильника - целая полка грибов разных, начиная от опят и заканчивая белыми. Муж их любит, в основном для него эта полочка запасов.
Как-то так.
Оценить
Даю погремушку..через каждые минут 10 я ее мою.

а зачем?
телик включаю ему с мультиками или с музыкой

уже на телек реагирует?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 36 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
В ответ на сообщение Юарсик от Ср Окт 30, 2013 8:47:
Ну все...боюсь, что одним чаем ты теперь не отделаешься dill
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Несколько вопросов про готовку:-) « назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 16 17 18  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме