Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Несколько вопросов про готовку:-)

« назад  1 2 3 ... 6 7 8 ... 16 17 18  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
у вас тьоже нету культа мяса в семье?

В том числе. Каждый день мы его не едим, тем более по два раза. Когда покупаю, оно редко попадает в морозилку, чаще сразу готовится и на стол)
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Каждый день мы его не едим, тем более по два раза. Когда покупаю, оно редко попадает в морозилку, чаще сразу готовится и на стол)

ооооо! коллега! У нас также!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамуся Женечка
Евгения, 40 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастье-это путь,а не пункт назначения...
Алексей (08.12.1997)Константин (16.07.2005)Анастасия (17.04.2015)224 неделя
Последний визит: 9 марта 2017 | 20:58
На сайте: c 22 января 2013
Рейтинг: 2012
Постоянный участник
блин, мы живем, как студенты(((((

Почему?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Katerina2976
Екатерина, 42 года,  Москва 
Полина (13.08.2011)
Последний визит: 2 ноября 2017 | 11:35
На сайте: c 30 января 2012
Рейтинг: 22
Участник
Юарсик
прошу прощения, возник вопрос, может немного не по тему. многие пишут, что есть запасы мяса, фарша и тп. А где в Москве вы все это закупаете? в идеале тоже стараюсь привозить домашнее или деревенское. но т.к. выбираемся не часто, хор. мясо не всегда могу найти. на рынке тоже уверенности в качестве нет. может у вас проверенные точки есть?

Я затариваюсь в области, в питомнике. По ходу халява, скоро закроется, в сентябре продавали совсем маленьких хрюшек, кормить не чем, кормов нет!!!(((
Во первых устраивает цена, во вторых качество.
Берем много, напопалам с соседями, мы по мясу специализируемся, а соседи по молочным продуктам, потом от родственников везут с Рязанской области.
Запасы в морозильнике меня очень, очень выручают!!!
Для этих целей специально покупали морозилку.
С осени забиваю одну полку фаршированными перцами, выращиваю сама, просто перцем.
Вторая полка - ягоды, всё что растёт на даче + покупаю чернику, клюкву, потом всё смешиваю, делаю ассорти.
Третья - рыба, и разная заморозка - пельмени, крабовые палочки, фарш, сл.масло, овощи.
Четвертая - свинина, говядина, индейка.
Курицу покупаем в ближайшем магазине. Баранину редко, только для харчо, когда супруг возжелает.

В морозильной камере холодильника - целая полка грибов разных, начиная от опят и заканчивая белыми. Муж их любит, в основном для него эта полочка запасов.
Как-то так.

вот....моя голубая мечта в плане ведения хозяйства))) жаль морозильник ставить некуда. дело даже не в хозяйственности, а именно в качестве (ну привезу из Рязани 20 кг. мяса, куда девать то)....ну и с ребенком по магазинам, особенно в период эпидемий бегать не хочется...вот и приходится запасаться мин. на нед. в выходные.
Оценить
Нет подписи
Почему?

выше оъъясняла подробно
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 41 год,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 9 февраля 2018 | 10:28
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
у вас тьоже нету культа мяса в семье?

А культ мяса-это как?
Оценить
В ответ на сообщение Ку_Ма от Ср Окт 30, 2013 16:54:
Это когда обязательно на столе каждый день мясо, а то и по два раза, и вообще обед без мяса обедом не считается.
Оценить
Нет подписи
Это когда обязательно на столе каждый день мясо, а то и по два раза, и вообще обед без мяса обедом не считается.

и к этому всему еще запас в 20 кило в морозилке))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 36 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
В ответ на сообщение Murzik_san от Ср Окт 30, 2013 16:57:
В ответ на сообщение saika от Ср Окт 30, 2013 18:01:
Девоньки, ну а что, собственно говоря, в этом такого? У нас, правда, нет запасов мяса по 20 кг, но что-то мясное должно быть каждый день обязательно. Мой муж вообще без мяса жить не может, его б воля, он бы одними шашлыками питался...Если не накормлю его мясом, он, во-первых, не наедается нормально, а во-вторых, как следствие во-первых, ходит и бурчит-бурчит...да и я сама мясо люблю. Тут не обязательно только свинина или говядина. Под мясом я понимаю и это и птицу, и других животных....
просто есть люди, которые вполне нормально могут жить без мяса и прекрасно себя чувствовать, а есть такие, которым мясо- просто необходимость.
Оценить
Девоньки, ну а что, собственно говоря, в этом такого? У нас, правда, нет запасов мяса по 20 кг, но что-то мясное должно быть каждый день обязательно

ничего такого.. все разные. у кого-то есть культ мяса, у кого-то нету. второй лагерь в меньшинстве)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 40 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
у кого-то есть культ мяса

Лен, я даже думаю, что это не культ, а простая потребность организма. Ну есть же мясоеды, есть овощееды и прочие (от группы крови как-то зависит)))

Добавлено спустя 1 минуту:

я мясо люблю. Но в холодильнике запасов нет. Иногда - самокрученный фарш (чтобы мясорубку зря не напрягать часто).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 36 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Ср Окт 30, 2013 18:39:
Да нет, я немного не про это...я не пойму, почему называете это "культом"...точно также можно сказать и "культ антимяса", не то, чтобы прям вегетарианство, но все же...
Оценить
"культ антимяса", не то, чтобы прям вегетарианство, но все же...

вот веганство или вегетарианство это да, можно назвать культом. а когда мясо есть, но не каждый день, как отченаш, и ужин без мяса себе и мужчине воспринимается нормальным и вкусным, не трагедией - это не антикульт, а просто спокойное отношение
Оценить
Нет подписи

Лен, я даже думаю, что это не культ, а простая потребность организма. Ну есть же мясоеды, есть овощееды и прочие (от группы крови как-то зависит)))

Я не могу без мяса(индейка,рыба). У меня давление низкое и гемоглобин понижен. Я когда посты соблюдала просто помирала. Я даже утром встаю и мне кашу не надо, лучше что-нибудь мясное )))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
я тоже, если без мяса больше чем полдня- меня шатать начинает и трясти при его аппетитном виде, особенно, если перед каким-нибудь праздником весь день готовишь, а потом вот ук тебя мясо перед глазами, я даже уже о гостях не думаю....
Последний раз редактировалось: katster (30 октября 2013 | 19:30), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Несколько вопросов про готовку:-) « назад  1 2 3 ... 6 7 8 ... 16 17 18  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме