Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Праздники /

День бабушек и дедушек.

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 32 года,  Москва 
Гномик (05.10.2012)Кнопка (05.07.2017)
Последний визит: 13 мая 2019 | 9:41
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11429
– – – – – – – – – – – – – – – –
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Малыш февраля
Сегодня с сынулей завтракали и как всегда смотрели доброе утро. Там сказали, что оказывается 28 октября отмечают день бабушек и дедушек.
Я об этом первый раз услышала, поэтому стало интересно и покапавшись в интернете, узнала что да, действительно есть такой праздник.
Интересно, а кто-нибудь вообще знал о таком празднике???

День бабушек и дедушек в России  празднуется 28 октября. День бабушек, очень популярен во многих странах мира, и уже в четвертый раз, его будет праздновать наша страна. Инициатива создания праздника в 2009 году принадлежит Цветочному Бюро Голландии. 
Согласно славянской традиции, в конце октября всегда проводились ритуалы почитания семьи и предков, поэтому это время, выбрано не случайно. Родители, как правило, очень много времени отдают  работе, и чаще всего, заботы о малыше берут на себя бабушки.
Сегодня, по традиции, как и в старые добрые времена, в становлении молодой семьи и воспитании внуков, старшее поколение играет очень большую роль. Они по-прежнему являются источником любви и мудрости, тепла и заботы, поэтому день бабушек и дедушек  все же будет также популярен в России, как и в других странах.
И в этот замечательный день, мы можем поздравить своих любимых бабушек и выразить свою благодарность за все то, что они сделали для нас и порадовать их не только подарками, но и вниманием, которое согреет их душу, и напомнит о тех временах, когда они заботились о нас маленьких.
А самое юное поколение может нарисовать открытку для дедушки и подарить букет осенних цветов  для любимой бабушки. Организаторы праздника советуют дарить и комнатные растения, так как по европейской традиции, такой подарок наполняет дом теплом и любовью.
Хотя в России этот праздник достаточно новый, и мы надеемся, что он будет  также любим, как и во многих странах мира. Со временем, он обязательно обрастет своими традициями, и отмечать мы его будем с превеликим удовольствием, сохраняя и продлевая тепло в душе, наших близких людей.
Во многих странах мира есть официальный праздник День бабушек, только нет единого дня празднования. И празднуют его, конечно по-разному, и в разные месяцы года.
Польша отмечает этот день в январе. Поляки просто влюблены в этот праздник, что даже проходит он в течении двух дней. 21 января – День бабушек, а 22 января – День дедушек. По традиции, бабушки, в этот день, потчуют своих любимых внуков вкусными пирогами с самыми разнообразными и невероятными  начинками.
Болгария также 21 января, в честь своих бабуль  устраивает шумный карнавал, в городе Великограде.
Франция чествует своих прародителей в первое воскресение марта. Французские туристические  агентства готовят спецпредложения для поездок бабушек, дедушек и их внуков и чаще всего эти поездки бесплатны. К этому дню, в больших супермаркетах открываются специальные отделы, только для бабушек, где предоставляются огромные скидки.
В Турции 8 февраля официально утвержден Международный день бабушки и дедушки. Как раз накануне Дня Святого Валентина, чтобы влюбленные поняли. Что без прародителей, они бы не могли появиться на свет, не только влюбиться.
Очень символично, что в Италии в первое воскресение октября, праздник отмечается в день посвященный ангелам - хранителям, по католическому календарю. А кто, как не бабушки и дедушки являются хранителями семьи, домашнего очага и даже рода.
В США праздник утвержден еще в 1979 году и отмечается он в сентябре, сразу после дня Труда. Америка нас обскакала в этом вопросе на целых 30 лет. По традиции, американцы с первыми осенними деньками всей семьей выезжают на пикник, где дети и внуки могут выразить благодарность за любовь и заботу своим прародителям. Внуки готовят подарки и поют песни, читают стихи, посвящая их своим родным.
Этот праздник приобрел огромную популярность, как в США, так и в Канаде. Мы очень надеемся, что и в России праздник приобретет особую популярность и по -  истине русский размах. Ведь именно в нашей стране, так высока роль бабушек и дедушек в воспитании детей. Кстати, в Удмуртии, благодаря Бурановским бабушкам и их успешном выступлении на Евровидении, был издан указ о проведении праздника «День бабушек», 26 мая, в день проведения конкурса Евровидения.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 32 года,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 30 апреля 2019 | 7:00
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
да, слышала об этом празднике и в том году и в позапрошлом) в Одноклассниках он всегда прописан!
Последний раз редактировалось: modesta (28 октября 2013 | 19:18), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olga Denisevich
Ольга,  Сергиев Посад 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений никакого завтра....только бесконечное сегодня
Егор (06.02.2012)
Последний визит: 27 февраля 2018 | 13:17
На сайте: c 13 июня 2012
Рейтинг: 887
Постоянный участник
даже не слышала ни разу о нем к сожалению((хотя очень нужный праздник!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 32 года,  Москва 
Гномик (05.10.2012)Кнопка (05.07.2017)
Последний визит: 13 мая 2019 | 9:41
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11429
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Малыш февраля
В ответ на сообщение modesta от Пн Окт 28, 2013 19:17:
Ну, меня в одноклассниках нет, так что только сегодня узнала про этот праздник Rev
В ответ на сообщение olga.0612 от Пн Окт 28, 2013 19:38:
Поддерживаю, что нужный праздник)))
IMHO лучше отмечать этот праздник, чем, например, не наш-день святого валентина
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу AMila
Людмила, 37 лет,  Москва 
Андрей (01.08.2012)Аня (01.11.2016)
На сайте: c 10 июня 2012
Рейтинг: 3
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (8)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Узнали из одноклассников в прошлом году. С утреца поздравили и бабушек,и дедушек. Благородный праздник.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 32 года,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 30 апреля 2019 | 7:00
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
Я тоже своих родителей поздравила))) они у меня в курсе этого праздника папик с того года светится от счастья и спасибо по телефону внучке передавал))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lana2004
Светлана, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Самое большое счастье -чувствовать, что тебя любят
Дима (10.05.2013)
Последний визит: 17 ноября 2015 | 16:56
На сайте: c 11 июля 2013
Рейтинг: 5109
Постоянный участник
Спасибо, теперь буду тоже знать об этом празднике!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shelev
Елена
Последний визит: 17 июня 2017 | 14:39
На сайте: c 8 мая 2009
Рейтинг: 54
Постоянный участник
Не знаю, я наоборот заметила, что у нас такие праздники очень редко кто отмечает.
Есть день женщин 8 марта, и день матери.
Оценить
Форум / Праздники / День бабушек и дедушек.
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме