Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Наше решение!

« назад  1 2 3 ... 7 8 9 ... 17 18 19  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение katster от Вт Сен 02, 2014 21:33:
про свое строительство расскажи где лоханулись? Какие фишки нашли? По какой технологии строите? Из чего?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 43 года,  Брянск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 19 апреля 2020 | 18:53
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
В ответ на сообщение katster от Вт Сен 02, 2014 21:33:
Татариново

Не Татарское?

Насколько я знаю, Татариново рядом с Бородино. Это имеется в виду?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Не Татарское?

Нет:
в селе Татариново, не слишком далеко от москвы всего 50 км (граница домодедовского и ступинского районов,

Ссылка
про свое строительство расскажи где лоханулись? Какие фишки нашли? По какой технологии строите? Из чего?

Женька, мы пока еще так далеки от того, чтобы знать где мы лоханулись, но те косяки, которые производились нашими руками пока что вовремя замечались и были устранены, ну кроме того, что дом по внешним габаритам окажется на 5 см больше, но это пустяки и поддается пересчетам.

Строим каркасник на винтовых сваях (сваи сами не крутили, этот этап нам не по силам).
Много думали какой дом будем делать, по началу хотели дом из арболита (в принципе только эти 2 варианта подвергались рассмотрению каркасник и арболитовый), но там либо еще 1,5 миллиона на строителей искать надо было, либо можно было самим накосячить мама-не горюй, да и фундамент под него обошелся бы в районе 600т.р. + работа. Так что решили таки строить каркасник. Дальше был выбор либо строить на УШП(утепленная шведская плита) либо на сваях, либо на мелкозаглубленной ленте. Первый вариант привлекает в себя мышей, т.к. плита по внешнему краю утеплена пенопластом и мышам там раздолье + еще цена не божеская в районе 500т.р., лента мелкозаглубленная нам не очень подходила, т.к. либо вынимать грунт и делать нормальную песочную подушку, либо дом поплывет следующей же весной, т.к. по весне вода у нас очень высоко. Соответственно вывод - СВАИ! Сделали пробное закручивание - нам насчитали 3,5 метра до упора, потом приехали-начали закручивать уже летом в засуху и сваи полетели все глубже и глубже... В общем пришлось делать самые большие на данной фирме - 6-метровые. Стоимость поднялась соответственно в 2 раза, но все равно значительно дешевле остальных видов обошлось в 350 т.р вроде.
Выглядит все наше строение так :

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Да, по габаритам: 9,5*9,5 2 этажа+ микрочердак под "вентилятор" спец установка, но возможно её ставить не будем и будет все просто как кладовка использоваться. Отопление на ближайшие 2 года скорее всего пелетный котел, либо автономный газ (при удачном стечении обстоятельств), а если совсем повезет, то через года полтора газ от газмяса))) У нас просто частный газопровод есть на соседних участках, а его должны передать в собственность местной РЭС, так что ждем-с...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Мы тоже выбирали между сваями и теплой плитой. Муж выбрал плиту. Мышей у нас нет, муж травит. Они все равно будут. Из плюсов - ногам тепло, а дома свежо. Дети на полу играют на теплом. Нет батарей и труб под окнами. Из минусов - ограничения на выбор материалов для пола. Пришлось стелить ламинат, очень хотелось пробку. Сейчас с мужем мечтаем о доме из простого бревна. Поставили баню, так там вкусно деревом пахнет))))
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
о доме из простого бревна.

Я (впрочем это семейное желание) как раз баню именно бревенчатую и хочу, а дом - посмотрим, что выйдет, может еще чего лет через 10 забабахаем)
Оценить
У меня родители построили дом бревенчатый. Воздух там совсем другой. Люблю к ним ездить, спится просто фантастически, после баньки))) У нас дом в лесу, вентиляция принудительная, все по правилам сделано, но воздух не тот. В спальнях старались все деревом отделывать.
Оценить
Нет подписи
У меня родители построили дом бревенчатый.

а у них диаметр какой бревна? И зимовали как? Внутри доп отделка или так оставили? Допутепление есть?
Оценить
а у них диаметр какой бревна? И зимовали как? Внутри доп отделка или так оставили? Допутепление есть?

Какой диаметр не знаю даже. Никакого утепления нет. Внутри дерево покрашено и отшлифовано. Они уже несколько лет живут в доме, переехали из города. Зимы у нас суровые, но у них газ на участке. Выходит не дорого.

Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Aprilis от Ср Сен 03, 2014 11:08:
Красота какая! Мечта просто))
Оценить
Нет подписи
завтра едем смотреть очередные варианты теперь это Калязин, Кувшиново и округи
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 43 года,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 19 апреля 2020 | 18:53
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
В ответ на сообщение Женька от Пн Окт 20, 2014 12:43:
Удачи, Жень.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 4 февраля 2020 | 10:26
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5674
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
Для Жени.
По поводу этих мест: Там нереально красиво. Широкая Волга с островами. Недалеко Угличское водохранилище. Шикарные леса. Море грибов и черники. Но!!! Неудобное транспортное сообщение с Москвой. Может и не только с Москвой, я то до Москвы езжу))) Нет электричек. Ходит паровоз с тремя вагонами до Савелово. Ну и автобусы.
Поэтому когда мы с мужем покупали свою дачу, я уже насмотревшись тех красот хотела рядом большую воду (т.е. Волгу). И хотела рядом электричку, что бы не привязываться к машине. На домик в деревне нам не хватало, купили в снт рядом с г.Кимры (станция Савелово). Кстати там весь пригород в частных домах, почти деревня))) Присмотритесь! Я радуюсь уже семь лет своей даче)))
Оценить
В ответ на сообщение tusk@ от Сегодня | 15:12:
Про Кимры начиталась что там весь свет цыганского бомонда живёт....боюсь с детьми ехать. В самом городе наркоту оптом покупают (((((( поэтому для дачи шикарно, но жить там страшно
Спасибо за описание))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 4 февраля 2020 | 10:26
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5674
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
В ответ на сообщение Женька от Сегодня | 17:37:
Удивила))) Ни разу не видела цыган. Хотя в городе бываю часто.
Ужас(((
А деревушки рядом?
Оценить
В ответ на сообщение tusk@ от Сегодня | 17:44:
к сожалению муж категорически против((( а ты в Кувшиново была?
Оценить
Нет подписи
Форум / Дом / Наше решение! « назад  1 2 3 ... 7 8 9 ... 17 18 19  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме