Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Наше решение!

« назад  1 2 3 ... 12 13 14 ... 17 18 19  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Лена, у нас будет отопление, просто дровами)))) по поводу выбора, да вроде и выбор за 600 тыр не большой, газ в такую сумму трудно найти, да и дрова нас не пугают, это не сложно, оба умеем.

ну это ж.. геморой такой! или в этом для вас кайф?
наколоть, запасти на зиму, растопить
в качестве перфоманса на выходные - приколько, согласно
но ежедневно... с детьми - прям ой:-))))
а если бы в ваши деньги укладывался дом с газом. вы бы все равно выбрали дровяное отопление?
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение saika от Сегодня | 9:08:
Перформанс? В этом перфомансе живет 70% России.
Газ был тем пунктом который мы готовы были опустить в пользу качества дома.
Кстати, интернет будет, я в нём работаю))))
Оценить
Нет подписи
Жень, а вы не думали об инфракрасных панелях?
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Aprilis от Сегодня | 10:27:
Будет такая в ванной и коридоре скорее всего, а везде нет, там отопление по уму сделанно
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ElKo76 (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (307)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Женька от Сегодня | 6:18:
У нас тоже пока в доме. Мечтаю пристроить котельную и отселить его. Много мусора от топлива.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение ElKo76 от Сегодня | 14:05:
А чем топите? И что залито в систему?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ElKo76 (пользователь удалил свой профиль)
Давно здесь не был
В ответ на сообщение Женька от Вчера | 17:38:
В системе залит тосол. А топим то брикетами, то карандашами, то просто дровами. Ищем идеальный вариант))
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение ElKo76 от Вчера | 21:06:
На ю-тубе мужик сравнил теплоотдачу системы с зависимостью от топлива....типа же все пилетник рекламируют, так вот он сказал что разница настолько не значительна что в принципе что дешевле в регионе тем и топить надо. Мы ж тоже всё просчитывали))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руся
Дарья (13.06.2007)
На сайте: c 6 сентября 2007
Рейтинг: 535
Постоянный участник
Жень, а вы не думали об инфракрасных панелях?

Кстати, очень хорошая штука. У знакомых на даче, очень жарко от них
Оценить
В ответ на сообщение Руся от Сегодня | 11:05:
Для ванны и для коридора мне они очень нравятся, а остальной дом надо протопить и посмотреть....мы хотим для начала сделать мониторинг температур по углам. Когда промониторим будем решать нужно ли дополнительное оборудование.
Оценить
Нет подписи
Давно здесь не был
В ответ на сообщение Женька от Сегодня | 7:00:
Мы всё на практике проверяем. Разница в теплоотдаче реально зависит от топлива. Только разрекламированное топливо к большой теплоотдаче отношения не имеет))) От финансов очень много зависит. Пока могу сказвть, что мне больше всего понравились обычные берёзовые дрова. А мужу брикеты (их пилить не надо))). Когда совсем с деньгами плохо, топим даже остатками сгоревшего дома, а заодно участок подчищаем.)))
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение ElKo76 от Сегодня | 13:04:
У нас в деревне топят горбылём и пилоостатками.... а мне тоже нравится берёзовые дрова. У нас лес недалеко, чувствую заготовки будут бесплатными))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 44 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
Березовые дрова хорошие, а дубовые еще лучше.

Женя, а за то время пока вы там были, было чувство, что темп жизни там другой? В том смысле, что сбавлялась скорость в каких-то житейских делах.

Меня Москва заразила скоростью, зачастую ненужной. В метро двигалась быстро, даже если выехала на прогулку, с коляской по парку - так, словно участвовала в эстафете. И сейчас остановиться не могу. Сходила в аптеку, мне говорят: "Бегом что ли бежала? Как ты так быстро пришла?"

Или у вас такого ритма нет?

Оценить
В ответ на сообщение ЗарянкА С от Сегодня | 14:28:
Не только там, в деревне, на даче, да и в любом провинциальном городе ритм размеренный. Это отлично. Мы летим, созидать не успеваем. Лишний движ. Надеюсь смогу остановиться, оглядеться, послушать себя и услышать семью.
Оценить
Нет подписи
Женька, когда вы переедет и обзаведетсь курями, я про тебя напишу статью, ок? ибо у тебя прям философия переезда настоящая и полное погружение- с дровами и гусями. Мне кажется, это очень интересно! Если не побоюсь трудностей - приеду к вам и сделаю прям спецреп))
но честно признаюсь - меня такие условия пугают - дрова, отсутствие ванны - но мне будет полезно съездить:-)
а как у вас там будет с удобствами? горячая вода, ванна, унитаз?
А Петя в курсе. что надо будет за 10 км в школу пилить? его не обламывает?
у нас сейчас школа рядом с домом- 3 минуты ходьбы. это такое счастье! Если бы жили в старой квартире, то пешком было бы минут 20, на автобусе - 2 остановки, и то я с ужасом представляю, как мы бы оттуда ездили! А у вас вообще так далеко будет
Оценить
Нет подписи
Форум / Дом / Наше решение! « назад  1 2 3 ... 12 13 14 ... 17 18 19  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме