Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Наше решение!

« назад  1 2 3, 4 ... 17 18 19  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Сейчас мучают мысли отопления. Газ хочу и печь хочу.
Советы будут?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 35 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Газ хочу и печь хочу.
Советы будут?

Жень, планируем аналогично и печь будет и газовый котел, печь, правда у нас в бане планируется, но с расчетом, что весь дом можно будет обогреть.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А какая печь? Прямо русская на пол дома или печь-камин? У нас газ и печь-камин, подключенная к общему отоплению .
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Aprilis от Чт Окт 31, 2013 18:08:
прям печь хочу, русскую, с возможностью готовки на ней.
Оценить
Нет подписи
Она ведь очень много места займет. Если только площадь позволяет.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Aprilis от Чт Окт 31, 2013 18:44:
это мечты, а реально уже конкретный дом будет к февралю, пока ищем место.....
мне не жалко места, можно вокруг печки спланировать пространство, и тепло и самобытно
Оценить
Нет подписи
мне не жалко места, можно вокруг печки спланировать пространство, и тепло и самобытно

А я всегда мечтала об огромной гостиной, чтобы дети могли бегать, прыгать, играть в различные игры Smile У нас, конечно, получилось не так уж и много, но все равно просторно.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
Советы будут?

У нас дом изначально был с печным отоплением, потом провели газовое отопление. Не будет газа, бум топить дровами))). Печь со временем уменьшили. Но печное отопление тоже имеет свои сложности, колоть, складировать дрова или уголь. Топили 2 раза, утром и вечером, на ночь. Утром просыпаешься уже зябко из постели выныривать и бежать за охапкой дров. Дом из бревна. Я за газовое отопление, но и печь сносить не буду, пусть стоит, кушать не просит.

Добавлено спустя 56 секунд:

прям печь хочу, русскую, с возможностью готовки на ней.
у нас такая
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамуся Женечка
Евгения, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастье-это путь,а не пункт назначения...
Алексей (08.12.1997)Константин (16.07.2005)Анастасия (17.04.2015)316 неделя
Последний визит: 9 марта 2017 | 20:58
На сайте: c 22 января 2013
Рейтинг: 2012
Постоянный участник
А почему вернулись?

На то было несколько причин:
Алёшкино образование мне не нравилось,в школе он не очень прижился и больше всех скучал по Московским друзьям.
У нас малюсенькая деревня,мы договаривались с соседом,он отвозил утром Алёшку в школу в город и после уроков забирал. Сын общался со сверстниками только в школе. В деревню соседские детки приезжали только на выходные,да и то не на все.
Так что общения почти было ноль.
А Костю вообще в садик не взяли. Отказали . Вы говорят Московские вам не положено.
Но скажу вам честно. Жить в деревне-огромная экономия. Рядом не было магазина и не покупали всё подряд,да и на медикаментах сэкономили.Дети не болели.
Что касается печки.
У нас внизу в кухни маленькая печка с блинами. Красивая и тёплая. Обогревает и кухню и комнату внизу,можно и воду согреть и приготовить на ней. Во время когда остывает включали обогреватель(на ночь) и то не всегда. Печь тёплая.
А на верху у нас детская и спальня наша.
В детской обогреватель,а у нас с мужем в спальне камин. Очень классно в спальне камин-романтично. Мы даже ночью картошку пекли в нём.Ванна и туалет обогревались тоже обогревателем.
В месяц зимой свет набегал на 3-4тысячи.

А если совсем по честному муж до сих пор бредит деревней. Хочет уехать завести живность и жить. Он мечтает стать фермером. Не знаю...
Последний раз редактировалось: мамуся Женечка (31 октября 2013 | 20:41), всего редактировалось 1 раз
Оценить
У нас отопление в полу на первом этаже, весь пол - теплый. На втором - батареи. Мне очень нравится, дети по полу ползают и совсем не холодно.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 43 года,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 19 апреля 2020 | 18:53
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
Площадь небольшая 104 кв.м.

Небольшая????????
У нас 55...

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

А вообще, Женек, поздравляю!!!
Дай Бог никогда-никогда не пожалеть о принятом решении! В добрый путь!
Вы вроде в Троицк хотели? Передумали?
У нас газовое отопление, печи нет, да я как-то и не мечтаю о ней...
Оценить
В ответ на сообщение Ку_Ма от Чт Окт 31, 2013 22:14:
55???? Это, блин, половина той площади что, по моим подсчётам нам нужно obmorok
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 43 года,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 19 апреля 2020 | 18:53
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
В ответ на сообщение Женька от Чт Окт 31, 2013 21:21:
Мы планируем в мансарде еще комнату сделать, когда крышу перекрывать решимся...
Оценить
В ответ на сообщение Ку_Ма от Чт Окт 31, 2013 22:40:
Марина, а как вы помещаетесь???? Можешь план дома или фотку кинуть
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Мы рассматриваем не ближе 100 км и не дальше 150 км от Москвы,

Зарайск)
Во соседней деревне - Мендюкино зовется - и школа. и д/с, и амбулатория имеецо с поселковой администрацией)))
До города - пешком при желании)))))
Оценить
Форум / Дом / Наше решение! « назад  1 2 3, 4 ... 17 18 19  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме