Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Наше решение!

« назад  1 2 3, 4 5 ... 17 18 19  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Жень, есть же какая то программа по переселенению врачей в сельскую местность, там даже что то выделеют в виде денежных средств для подъема. Узнай, денюжка не будет лишней
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
Женя, вы молодцы, что окончательно решились!
Желаю удачи с выбором! Пусть результат будет наилучшим
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Чт Окт 31, 2013 22:49:
ща глянем, спасибо.В ответ на сообщение мамуся Женечка от Чт Окт 31, 2013 20:40:
фактически уехали из-за недостатка общения старшего? Просто моему-то шесть, а не шестнадцать, это должно, по идее проще пройти.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

В ответ на сообщение bakarra от Чт Окт 31, 2013 22:54:
тоже рассматриваем, только там столько нюансов, как всегда с государством свяжешься, потом должен будешь убится на него работая.
В ответ на сообщение mamalovesyou от Пт Ноя 01, 2013 0:54:
Лиза, я тебя поди этими нашими поездками уже фконтакте достала:) спасибо дорогая
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Солнца луч
Oli4, 31 год,  Лобня 
Тимофей (18.11.2008)Василиса (15.04.2019)114 неделя
Последний визит: 9 октября 2019 | 14:21
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 573
Постоянный участник
Жень, вы - молодцы!
Дай Бог вам сил и возможностей!
respect
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.

Небольшая????????

Для дома все таки небольшая, мне кажется. У нас получалось впритык по деньгам.
Из личного опыта. Я бы ни за что не переехала в глухую деревню. Это ужасно скучно. Хорошо, если рядом будет город с кинотеатром, магазинами и спортивным центром.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Пусто
392 неделя
Последний визит: 29 июня 2014 | 23:44
На сайте: c 24 июля 2013
Рейтинг: 270
Постоянный участник
Мы имея дом в 80 км от Москвы (в городе), живем в Мытищи (это совсем рядом с Москвой). Ребенок учится именно там, где мы живем. Учеба в глубинке - исключено. Потом трудно будет поступить. Уровень подготовки низкий. Из глубинки вырываются только дети вундеркинды. У нас не такой. Это одна причина не в пользу дома в области.
Вторая - в доме всегда очень много дел и на эти дела уходит очень много денег и времени. В квартире, хоть и двухкомнатной, мы можем с мужем расслабиться, посмотреть телек, пообщаться. В доме же, я их не вижу. Вот вчера (мы на школьные каникулы приехали) они делали свет в бане, потом красили дверь в террасе и газовую трубу на улице. Сегодня, будут копаться с перегородками на втором этаже. И так постоянно. А летом и ты сама на грядках кверху какой + все, что выросло нужно сохранить (консервы, заморозки).
Зато, здесь свежий воздух, рядом лес, какая-никакая речка, молоко и яйца натуральные, баня, зимой лыжи. Причем во время токсикоза разница в воздухе московском и глубинном чувствуется очень явно! И она есть, учитывая, что здесь маленький городок.
До работы конечно добраться нереально - вечные пробки!
Жду летних каникул, чтобы побыть здесь, но не жить постоянно.
Женя, у вас муж вроде врач, если я не ошибаюсь. Как он будет на работу добираться?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ежиха-мать (shellest-82)
Анна, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
Василиса (31.05.2009)Полина (09.06.2011)Светлана (18.07.2014)
Последний визит: 22 сентября 2017 | 17:15
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 9268
Победитель фотоконкурса Жёлтые листочки
Жень, несмотря на то, что мы с тобой на эту тему постоянно разговариваем, "наслежу" тут...

1. Газ.
Существенный "+", но независимый источник тепла тоже не помешает... в цокольном этаже - котельная (дрова, уголь, гсм или все сразу)... печка...

2. Электричество.
Опять же альтернатива нужна - генератор (газ, бензин)...
мой Рома-романтик солнечные батареи и ветровые теплоэлектростанции поглядывает заодно.

3. Водоснабжение.
Центральное... мой еще и скважину хочет...

4. Канализация.
Для пмж очень актуально.

5. Безопасность.
Дом страховать!
На въезде - кпп хорошо бы.
Тему "договор с чоп" еще не мониторили.

6. Близость инфраструктуры (магазины, сады-школы, поликлиника), близость трасс (выездов-подъездов).

Мы летом по выходным на дачу ездили-хозяйничали... загородное жилье - сплошные нюансы... а зимняя деревенская романтика - на любителя... соц.гарантии в области от городских московских отличаются...
Оценить
Ольга,  Москва 
Ветеран форума
В доме же, я их не вижу

В деревне зимой расслабляются))) У меня золовка, говорит, я не представляю как вы в городе живете, каждый день заставляете себя ходить на работу и сидеть там целый день, хоть плохо себя чувствуешь, хоть хорошо. Мне плохо, говорит, я полежу. Держат скот 3 бычка и 3 коровы, барашки, куры, гуси, кролики. Летом работы полно, дом, сараи латают, новое что-то строят обрабатывают по 1,5 га земли, а зимой уход за скотом-не считают работой. Работают 5 месяцев, 7 отдыхают Зимой спортом занимаются, на лыжах бегают, на рыбалку ходят, телек смотрят и продают мясо, молоко и др. продукты.
Последний раз редактировалось: bakarra (1 ноября 2013 | 10:49), всего редактировалось 1 раз
Оценить
392 неделя
Постоянный участник
Видимо, закалка деревенская. А Жене три бычка и три коровы не рекомендую ни в коем случае В ответ на сообщение bakarra от Сегодня | 10:45:
Оценить
Ольга,  Москва 
Ветеран форума
Уровень подготовки низкий. Из глубинки вырываются только дети вундеркинды

Это вы зря так. Мне кажется (в связи с реформой образования) лучше сейчас в глубинке получать образование, там больше внимание детям уделяется, т.к. их меньше по количеству и меньше приезжих, которые не знают языка, из-за которых идет отставание в программе и гонка по вертикали
Оценить
392 неделя
Постоянный участник
Если говорить о первом или втором классе, да, ты права. А мы в девятом - все по-старинке, учебники старые, без IT. Кстати, мне очень помогает электронный дневник. Разве в глубинке им пользуются учителя? Боюсь, что они компьютером не могут пользоваться. В ответ на сообщение bakarra от Сегодня | 10:53:
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 34 года,  Москва 
Гномик (05.10.2012)Кнопка (05.07.2017)
Последний визит: 17 января 2020 | 0:44
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11430
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Малыш февраля
Боюсь, что они компьютером не могут пользоваться.

Лиль, ну ты уж очень сильно преувеличиваешь!! Вспомни в каком веке мы живем.
К тому же Женя собралась не прям так в глухомань переехать-то ...
Оценить
392 неделя
Постоянный участник
Насть, я работаю в этой системе. В одном из Российских вузов. Знаю на 100%, что есть и такое и не обязательно в глубинке.
Мы сотрудничаем, естественно, со школами, являясь следующей ступенью образования. Так вот в школах я встречаю очень чудесные странности. Например, преподавателей без высшего образования..... Или знакомые директора, которые без педагогического образования получают часы на классное руководство только потому что они знакомые директора.... Еще не забыть школу, в которой в одиннадцатом классе перед ЕГЭ в неделю пять уроков технологии (труды). Оказывается, учитель технологии родственник директора)))) в Московских школах все намного строже. Хотя, возможно, они боятся и тщательно скрывают такие вещи. Тем не менее, в Москве с таким не сталкивалась. В ответ на сообщение N@$$tenk@ от Сегодня | 12:50:
Последний раз редактировалось: Лиляли (1 ноября 2013 | 13:52), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ольга,  Москва 
Ветеран форума
Если говорить о первом или втором классе, да, ты права. А мы в девятом - все по-старинке, учебники старые, без IT. Кстати, мне очень помогает электронный дневник. Разве в глубинке им пользуются учителя? Боюсь, что они компьютером не могут пользоваться.

зато они больше внимания детям уделяют и электронный дневник тут ни причем. Базовые знания тоже дают сильные. Странно что вы уже образование не мыслите без электронных дневников. Мы же его как-то получали. Гении растут не только в Москве.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

в Московских школах все намного строже.

только я не уверена, что школьники так уж хотят учиться в московских школах
Последний раз редактировалось: bakarra (1 ноября 2013 | 14:25), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 38 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: 16 января 2020 | 21:48
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10953
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
про учебу... зависит все не от школы и уж тем более не от уровня IT, а от ребенка. А ребенки у Женьки с удовольствием и книжки бумажные почитают. и если уж сильно будет нужно, то приедут и доучатся в московской школе, что бы в вуз поступить. и что ж так на Москве свет клином то сошелся? как же в областях та нашей большой Родины бедные человеки то выживают?
Женьк. ты знаешь. мы с тобой. Мы в тебя и твою семью верим!!
пы сы.. "готов? - всегда готов!!!"

Например, преподавателей без высшего образования..

не всегда высшее образование есть гарантия "мозгов"...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

только я не уверена, что школьники так уж хотят учиться в московских школах

в целом им все равно, где и когда)
Оценить
Форум / Дом / Наше решение! « назад  1 2 3, 4 5 ... 17 18 19  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме