Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Наше решение!

« назад  1 2 3, 4 5 6 ... 17 18 19  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юарсик
Юлия, 99 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весной лицо без улыбки - ошибка!
Владюша (20.10.2002)Кирюша (08.12.2009)
Последний визит: 14 апреля 2019 | 22:16
На сайте: c 20 сентября 2009
Рейтинг: 12780
Ветеран форума
Если говорить о первом или втором классе, да, ты права. А мы в девятом - все по-старинке, учебники старые, без IT. Кстати, мне очень помогает электронный дневник. Разве в глубинке им пользуются учителя? Боюсь, что они компьютером не могут пользоваться. В ответ на сообщение bakarra от Сегодня | 10:53:

146 км от Москвы, поселок городского типа.
Еще как пользуются, у школы свой сайт, форум.
Двоюрная сестра - учитель алгебры, геометрии и учитель начальных классов, измучилась вся, постоянно ездит на разные курсы повышения квалификации причём мотается по всей Московской области, всякие отчеты пишет, постоянный студент!!!)))
И кстати о зарплате, совмещает две ставки, получает больше, чем мой муж в Москве зарабатывает.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Пусто
392 неделя
Последний визит: 29 июня 2014 | 23:44
На сайте: c 24 июля 2013
Рейтинг: 270
Постоянный участник
Оля, вы не поняли, что такое электронный дневник. И при чем здесь внимание детям?!
Если еще не столкнулись со школой глубоко, смысл говорить. Я пишу факты. То, с чем я лично столкнулась. В ответ на сообщение bakarra от Сегодня | 14:26:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Юля, я не ставлю ярлыки на все школы. Просто хотела обратить на это внимание молодой мамы, т.к. считаю это важным. Но видимо, задела здесь многих...... Хотя, ни про кого конкретного не говорила и даже номера школ не указывала.
А реформа образования на сегодняшний день предусматривает повышение квалификации учителей и никак не допускает преподавание без высшего образования. В ответ на сообщение Юарсик от Сегодня | 16:15:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Анна, свет клином не сошелся, конечно, на Москве. Я сама не москвичка. Но оцениваю ситуацию более реально, без обид. Реально в Москве и в области образования и в области здравоохранения меньше бардака. И если мне кто-то напомнит, что в моем родном городе Мытищи не все прекрасно в школах и детских поликлиниках, я не обижусь и не буду говорить, что свет клином сошелся на Москве. Сама наблюдаюсь в московской ЖК, т.к. считаю это более разумным. То же и со школами. В ответ на сообщение Мяффка от Сегодня | 14:48:
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 38 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: 16 января 2020 | 21:48
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10953
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
В ответ на сообщение Лиляли от Пт Ноя 01, 2013 16:12:
обратили внимание, успокоились - спасибо!!!.а Вы тут уже баталии устроили.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юарсик
Юлия, 99 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весной лицо без улыбки - ошибка!
Владюша (20.10.2002)Кирюша (08.12.2009)
Последний визит: 14 апреля 2019 | 22:16
На сайте: c 20 сентября 2009
Рейтинг: 12780
Ветеран форума
Просто хотела обратить на это внимание молодой мамы, т.к. считаю это важным. Но видимо, задела здесь многих...... Хотя, ни про кого конкретного не говорила и даже номера школ не указывала.
А реформа образования на сегодняшний день предусматривает повышение квалификации учителей и никак не допускает преподавание без высшего образования.

Меня Вы точно не задели, проблемы конечно есть везде, просто если есть желание, то и в деревне, в детей вкладывают.
В этой же деревне, очень много детей родители возят на электричках, и в музыкальную школу, и в спортивную школу, и кстати в бассеин в Зарайск, который тут уже обсуждали.
Причём кооперируются, и по очереди.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
А реформа образования на сегодняшний день предусматривает повышение квалификации учителей и никак не допускает преподавание без высшего образования.

так если нет специалистов на селе, кто-то же должен преподавать, или по вашему мнению вообще не надо учить и лечить детишек на селе, поэтому учителям и врачам создают условия на селе, чтобы они там селились и работали по специальности
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Не знаю, на мой взгляд сейчас очень все хорошо в "сельских" школах, у нас некоторые из домодедово возят детей подальше в область, т.к. им реально уделяют внимание, при этом уровень образования иногда даже выше. Я уже не говорю, что всякие конкурсы учительские редко москва выигрывает.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Уровень подготовки низкий.

У моих детей есть я! училка, и моя крестная кандидат наук и носитель трёх языков
Как он будет на работу добираться?

Муж будет ездить на электричке, у нео сменный график, не более 9-ти смен в месяц
В ответ на сообщение shellest-82 от Пт Ноя 01, 2013 10:34:
Я этот вариант рассматривала пока как вариант освещения территории, но надо поглубже изучить
соц.гарантии в области от городских московских отличаются...

я прописку менять не собираюсь
А Жене три бычка и три коровы не рекомендую ни в коем случае

Я сама себе этого пока не желаю))))))
Лиль, ну ты уж очень сильно преувеличиваешь!! Вспомни в каком веке мы живем.
К тому же Женя собралась не прям так в глухомань переехать-то ...

Комп и нынет с wifi усё бу, иначе как я с вами общатся буду)))))
В ответ на сообщение Мяффка от Пт Ноя 01, 2013 14:48:
Это уж сто пудов
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я Москвичка, притом мой отец там мильон колен, бла-бла-бла.....мама из области тоже москвичи все кроме её мамы и её....
Все прелести городской жизни я знаю и очень редко ими пользуюсь, так редко что недостатки жизни в городе становятся очевиднее
Каждое утро отводя ребенка в школу понимаю что город не устроен для меня, я через машин с коляской порой пройти не могу, обхожу по дороге, подвергая свою и своих детей жизнь опасности.
Возвращаясь в Москву с дачи чётко чувствую разницу в воздухе.....не хочу терять для себя и своих детей здоровый воздух, купания в речке на всё лето.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Женька
Я Москвичка, притом мой отец там мильон колен, бла-бла-бла.....мама из области тоже москвичи все кроме её мамы и её....
Все прелести городской жизни я знаю и очень редко ими пользуюсь, так редко что недостатки жизни в городе становятся очевиднее
Каждое утро отводя ребенка в школу понимаю что город не устроен для меня, я через машин с коляской порой пройти не могу, обхожу по дороге, подвергая свою и своих детей жизнь опасности.
Возвращаясь в Москву с дачи чётко чувствую разницу в воздухе.....не хочу терять для себя и своих детей здоровый воздух, купания в речке на всё лето.

Жень вот ситуация аналогична, хоть у нас в домодедово получше пока ситуация нежели в москве, но вот вчера не могла переехать маленький перекресточек больше 5 минут....машин сейчас очень много и народа прибавляется, прям сейчас стояли на бетонке около 30 минут, меня сейчас посещают мысли, а не поехать ли подальше 50 км... единственный момент у нас страховка с выездом на 50 км.не хотелось бы этот момент цивилизации упускать, это и то что муж пока не найдет в области такой з/п.
Последний раз редактировалось: katster (2 ноября 2013 | 11:07), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
на мой взгляд сейчас очень все хорошо в "сельских" школах, у нас некоторые из домодедово возят детей подальше в область

я вот тоже думаю , наверное в сельскую школу пойдем, как подрастем
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 43 года,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 19 апреля 2020 | 18:53
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
В ответ на сообщение Женька от Чт Окт 31, 2013 21:42:
Ой, Жень, помещаемся отлично!!!
После 18 кв.м. на 4, здесь просто сказка.
Комнатки у всех небольшие, зато отдельные у всех (у нас с мужем одна на двоих:)))
Сначала думали пристраиваться, а теперь не хочу, хватит места. Единственное, коридор (он в метраж не входит) будем переделывать, то есть старый сносить, и делать новый, теплый, там хочу туалет и ванную.
Оценить
В ответ на сообщение Ку_Ма от Сб Ноя 02, 2013 23:08:
ты мне в личку можешь скинуть фотки или чертежик подписанный, или сложно
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 43 года,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 19 апреля 2020 | 18:53
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
В ответ на сообщение Женька от Вс Ноя 03, 2013 9:26:
Жень, не сложно, сделаю. Нарисую, сфоткаю, плана дома как-то нет...
Оценить
В ответ на сообщение Ку_Ма от Вс Ноя 03, 2013 11:58:
нееее, так квадратик кухня, прямоугольник коридор Very Happy
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mom_of_three_princesses
Alice, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
Eva (01.06.2009)Lea (06.04.2013)Mia (12.07.2016)
Последний визит: 24 августа 2018 | 15:15
На сайте: c 23 марта 2009
Рейтинг: 10357
Ветеран форума
Тоже рекомендую Серпуховской район, у нас там дача, поэтому знаю не по наслышке. Добираться одно удовольствие, река под боком, магазинов, каких захочешь, инфраструктура очень хорошо развита.
Оценить
Форум / Дом / Наше решение! « назад  1 2 3, 4 5 6 ... 17 18 19  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме