Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Отпуск перед родами, нужен ли он?

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Пусто
244 неделя
Последний визит: 29 июня 2014 | 23:44
На сайте: c 24 июля 2013
Рейтинг: 270
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Девочки, как вы считаете нужны ли 2,5 месяца отдыха перед родами?
Сижу дома уже три недели и понимаю, что это ненужная халява. Вот если бы мне дали этот законный отпуск во время токсикоза, было бы очень полезно. Ведь, первые 5 месяцев, я ходила на работу как зомби и проводила в туалете по пол дня.
А теперь я именно расслабляюсь и расслабляю свой организм вместо того, чтобы готовиться физически к уходу за малышкой. Ведь, ребенок занимает много времени и порой спать не приходится. Так вот 2,5 месяца перед родами я буду спать, гулять, читать, отдыхать и не напрягаться, а потом резко в один день, организму нужно будет перестроится и взвалить на себя огромную нагрузку.
Девочки, может быть я не права? Может быть я сейчас должна делать что-то важное и забыла об этом?
Поделитесь своим мнением.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Мне первый месяц так казалось, а потом жалела что прошаталась на месяц больше по толкучке в метро вместо того чтоб отдохнуть дома по человечески.
Вам просто повезло что легко беременность проходит.
на последних неделях вообше шевелиться неохота. Плюс не дай Бог тонус повышен - отдыхать надо больше. А ходя на работу не особо отдохнешь.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

А еще все-таки лично я заметила что ближе к родам меньше способность сосредоточиться на чем-то и те моменты которые у меня занимали 30 минут стали на пару часов растягиваться. Поэтому думаю все-таки нужно.
И еще момент - спите! потом здорового сна и личного пространства вам не видать еще очень долго.
Сранивая два декрета - оч скучаю по тем пару месяцам которые могла безнаказанно лежать, гулять, спать и вышивать крестиком Smile
Последний раз редактировалось: Liletta (1 ноября 2013 | 15:59), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу proann
Анна,  Казань 
Последний визит: 12 ноября 2015 | 6:46
На сайте: c 3 июля 2013
Рейтинг: 31
Недавно здесь
я считаю, что отпуск перед родами очень нужен, расслабляйтесь пока есть время, отдыхайте, больше бывайте на свежем воздухе, можно даже путешествовать, готовьте приданное своему карапузику - это очень приятные моменты.
После того как родится ребенок, на улицу Вы будете выходить только на час или два, по магазинам ходить в основном за хлебом и молоком, конечно если рядом нет близких людей с кем Вы можете оставить ребенка Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 30 лет,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: Сегодня | 19:15
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10450
Победитель конкурса Мама января
Я считаю что отдых нужен! Хоть у меня беременность и легко очень прошла и без осложнений разных но после 35 недельки где-то уже не так легко ходила как обычно. не так быстро! в метро один раз проехала тогда - тяжеловата особенно когда тебе не уступают.
Согласна что сосредоточенночти особо под конец нет и мне например спать после 35-36 недельки всегда хотелось! поделаю чего-ниубдь дома, устаю и давай лежать а на работе лежать негде!))
Оценить
244 неделя
Постоянный участник
У меня такое состояние было первые пять месяцев. На работе я нашла бомбоубежище с диванчиком и после очередной рвоты минут 10-15 отдыхала. В ответ на сообщение modesta от Сегодня | 16:40:
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 31 год,  Москва 
Валерий (05.10.2012)Лада (05.07.2017)
Последний визит: Сегодня | 19:45
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11110
Победитель конкурса Зимняя Я
Конечно, отпуск нужен!!!
Лиль, представь себе, что у тебя этого отпуска - нет.
Итак, живот уже большой, ходишь ты, как пингвин и причем уже давно. Нагнуться поднять что-то или элементарно застегнуть сапоги - тяжеловато. Но тебе все равно надо ехать на работу, допустим в Москву - в центр.
Ехать на машине - это лишние нервы, как едет ярославка знаешь сама итак, писать не буду.
Идешь на электричку, потом спускаешься в душное метро. Еще и в час пик ни на роком кто толкнет еще, и сделает вид что ничего не делал. Хорошо если в вагоне кто уступит место - посидишь. Но у нас чаще ты видишь ни как уступают место, а лживый сон людей. А в вагоне душно, а на тебе теплое пальто,тк на улице холодно уже.
Ну как???
Скажешь лучше, чем сидеть дома? Просыпаттся когда хочешь, делать что хочешь
Оценить
244 неделя
Постоянный участник
Нагебаться тяжело - это да. Но как мне было тяжело во время токсикоза. Сейчас и тогда - вообще нельзя сравнивать А работа у меня в 10 минутах хоть бы от дома. В ответ на сообщение N@$$tenk@ от Сегодня | 17:24:
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 31 год,  Москва 
Валерий (05.10.2012)Лада (05.07.2017)
Последний визит: Сегодня | 19:45
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11110
Победитель конкурса Зимняя Я
Так во время токсикоза, если он у тебя был такой сильно, можно просто было прийти к терапевту для беременных и сесть на больничный. У нас наработе многие так делали или оформляли официальный отпуск и все. Я так не делала,тк токсикоз мне вообще не знаком Rev как-то прошел мимо меня)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ксюша Демидова
Ксюша, 33 года
София (06.04.2013)
Последний визит: 22 апреля 2014 | 11:23
На сайте: c 21 марта 2013
Рейтинг: 4
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (25)   Фотоальбом   Личное сообщение 
я еще брала отпуск перед декретным. Так как рожать должна была в апреле и решила, что в гололед ходить на работу и ездить в час пик в метро не самое лучшее. А если учесть, что уступают в метро редко, зато толкаются и пинают часто. Особенно бешенные бабули, желающие сесть. Если бы не эти моменты, то поработала подольше.
Оценить
244 неделя
Постоянный участник
Мне моя гинеколог постоянно навязывала больничный. Если бы я согласилась, то вся семья осталась бы без отдыха, Эмилю много в чем пришлось бы отказать и т.д.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lana2004
Светлана, 30 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Самое большое счастье -чувствовать, что тебя любят
Дима (10.05.2013)
Последний визит: 17 ноября 2015 | 16:56
На сайте: c 11 июля 2013
Рейтинг: 5109
Постоянный участник
Отпуск конечно нужен, нужно сил набираться да и вообще заняться тем, чем хочется)) по магазинам походить, на себя, любимую, время потратить..я так и сделала.
Правда,у меня была возможность еще взять обычный отпуск, который, так сказать, заслужила.. Но его уже я не брала, потому что это считала лишним. Мне нравилось работать на тот момент, особенно реакция людей меня радовала.. Вроде нацелены показать свой характер, а замечают живот, сразу в лице меняются, умилятся. Да и вообще меня общение с людьми радовала, знала, что дома целыми днями еще лишних 2-3 недели я одна..и я не выдержу..поэтому ходила до начала декрета..единственный минус-это транспорт, конечно..душно, толкотня и никто практически не уступает..
Оценить
244 неделя
Постоянный участник
Вот вы все пишите, что в транспорте не уступают. Я редко езжу, но мне всегда уступают и именно женщины. Мужики не в теме)))) Более того, меня даже в туалет в кафе девушки первую пропускают))))) Наверное, дело случая.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lana2004
Светлана, 30 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Самое большое счастье -чувствовать, что тебя любят
Дима (10.05.2013)
Последний визит: 17 ноября 2015 | 16:56
На сайте: c 11 июля 2013
Рейтинг: 5109
Постоянный участник
Да женщины уступают, а вот мужчины редко.. Мне уступали, если муж рядом был.. А так только после того, как кто-то из толпы кипишнет, поднимет шум на весь вагон, типа вы сидите, а тут девушка беременная, как вам не стыдно.. Тогда с неохотой уступят, и то опять женщины.. Мужики в спячку впадают резко.. Прям зла не хватает..

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Да я иногда сама не стеснялась, когда очень тяжело было стоять, просить уступить мне место..
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У японцев, по-моему, так: отпуск именно в начале беременности.
Отпуск я считаю нужен, напрячь себя можно и самостоятельно: дом надо, например, подготовить к появлению нового человека и приданное. Готовку-уборку тоже никто не отменял, да и физическими упражнениями можно целенаправленно заняться, а не сидеть на попе в офисе - это никак не готовит к появлению малыша IMHO
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение Lana2004 от 1 ноября 2013 | 23:41:
еще и кипишует кто-то. странно. в мои беременности только спали показушно да делали вид что так и надо что я одна стою а они все сидят.
позавчера с дочей в поликлинике, мужик так весело со мной пообщался про беременность на предмет того кто будет и как у его жены все обстояло дважды. ведь наверняка и она ему рассказывала как у нас уступать любят. в кабинет был он а потом мы с дочкой. прождали долго - дохтер не приходила никак. но когда пришла дядя не догадался что я с Риткой от ожидания уже извелась вся - у меня попа уже болела от лавочек жестких, ноги от беготни и спину тянуло. видимо вид был слишком бодрый. Дочь все стены вытерла, полы и пеленальные столы поликлиники Smile)
поэтому мне прям дико читать про расцветшие лица от вида беременной)))) я такого и не видела. и сознательности типа уступите место девушке.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Отпуск перед родами, нужен ли он? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!