Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:26 | 21 Янв 2022
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Лекарства /

паховая грыжа

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МЫШ‘КА
Ольга, 104 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений леееетттооо!!!!!аааауууууу!!!???
Тихон (25.01.2010)Михаил (21.06.2012)Святослав (16.11.2014)
Последний визит: 29 октября 2021 | 22:38
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 10149
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Зимняя Я
после долгих и изнуряющих походов по врачам у младшего сына (1,3) обнаружили паховую грыжу.врач сказала надо оперироваться.в больнице дали целый список анализов и справок.щас пока ОРЗ лечим.
девочки поделитесь опытом кому пришлось с этим столкнуться что и как ? как делали операцию? долго ли в больнчке лежать .
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Малышок*Галышок*
Галина, 38 лет,  Челябинск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-цветы жизни.В моём букете три ромашки...
Последний визит: 28 марта 2018 | 13:17
На сайте: c 20 мая 2011
Рейтинг: 2802
Постоянный участник
О! Я вас нашла. Вы писали в дневнике про это?
Короче, я подозреваю, что у моего младшего тож такая проблема. В нете информацию почитала и пришла к такому выводу. В понедельник думаю хирурга навестим. А вы долго ходили по врачам прежде чем диагноз поставили?
Оценить
Ольга, 104 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений леееетттооо!!!!!аааауууууу!!!???
А вы долго ходили по врачам прежде чем диагноз поставили?

первоначально были у одного хирурга она поставила этот диагноз под вопросом дала талон на узи.в нашей поликлинике нас записали аж на 20 ноября.тк две недели ждать я не могла обратилась к хорошей знакомой которая там работает что бы пораньше сделали.и случайно получилось сделать узи в этот же день.узи ничего не показало кроме того что яички не в мошонке плюс имеющаяся жидкость в паху по обоим сторонам.потом пошли к другому хирургу.уже в нашей поликлинике.на приёме он ничего не нашол.сказал все ОК.и дал направление в больницу к другому хирургу.у нас для консультации в больнице надо ещё кучу справок собрать а это тоже время!но мне опять повезло сестра мужа нашла через пятых знакомых хирурга-уролога.и мы смогли попасть на прием без доп.справок и огромной очереди.она по началу тоже ничего не нашла.и мы пошли с ней (там же в больнице)на узи сначала небыло ничего видно,зато потом когда его заставили плакать она (грыжа) сразу же появилась на мониторе.в общей сложности у нас заняло это 4 дня с учетом того что крупно повезло с знакомыми.а так это могло бы затянуться на недели.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lana2004
Светлана, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Самое большое счастье -чувствовать, что тебя любят
Дима (10.05.2013)
Последний визит: 17 ноября 2015 | 16:56
На сайте: c 11 июля 2013
Рейтинг: 5109
Постоянный участник
У меня в подрастковом возрасте была такая проблема обнаружена.. Все потому, что с раннего возраста таскала все нужные учебники, чтобы ни у кого не просить.. Итог не очень, конечно.. Я в больницу сдавала тоже множество анализов, справок и тому подобное. На след.день после поступления делали операцию.. Я думала ее как-то удаляют, но ее пришивают.. После операции тяжело ходить первый день, может второй.. А так, если все хорошо, то на 5 день отпускают, потом приезжала и снимала швы.. Как у маленьких обстоит дело, не знаю..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу LimpopylkA
Галина, 38 лет,  Москва 
Никита (28.09.2013)Маргарита (25.02.2016)
Последний визит: 21 апреля 2016 | 12:04
На сайте: c 9 июня 2013
Рейтинг: 0
Недавно здесь
Я, к сожалению, обнаружила эту гадость у своего Никитки совсем недавно, в месяц. Когда плачет, тужится она вылазит. Сходили на УЗИ, нам подтвердили, она как раз вылезла. Сейчас ждем посещение хирурга, а пока приходится ее заправлять, когда она вылазит. Все бы ничего, но очень страшно, если она ущемляться начнет, а я не замечу этого. Вообще в некоторых больницах эта операция делается в день поступления и ребенка и в этот же день вас отпускают домой. На Ленинском 114, в Российской детской клинической больнице, есть хирургия одного дня, но туда не прозвонишься, я уже несколько дней звоню...то занято, то никто не подходит. Сейчас вот Филатовскую пробиваем, но там 5 дней, как нам сказали, держат. Нам это не очень подходит, ведь нам только полтора месяца. Поэтому ищем, где за один день все можем сделать. Как-то так... ;(

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

P.S. А насчет операции, нам сказали, что она не относится к разряду сложных и дети ее достаточно хорошо переносят. Длится она от 30 мин до 1,5 часа.
Оценить
Ольга, 104 года,  Москва 
нам сказали, что она не относится к разряду сложных

я имею ввиду как её делают полностью все разрезают или через маленькое отверстие?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Сейчас вот Филатовскую пробиваем, но там 5 дней, как нам сказали, держат

может оно и лучше? после одного дня мало ли что дома?
кстати как я уже писала выше мы там были и я своими глазами видела там очень много совсем лялечек.
Оценить
Галина, 38 лет,  Москва 
Недавно здесь
По-поводу вида операции, это зависит от больницы. Сейчас стали практиковать лапароскопию (через отверстие), но в основном делают грыжесечение через отверстие в полтора см где-то. Т.е. шовчик практически не видно будет, когда заживет. Просто последняя, мне кажется лучше, так как хирург все видит сам, своими глазами, а не через монитор. Я так понимаю, что самое трудное в этой операции - это отыскать составляющие грыжи, т.к. она появляется когда ребеночек плачет или напрягает животик и , соответственно не задеть семенной канал, который там где-то рядом находится.
А по-поводу 5 дней, в Филатовской, как нам сказали там ремонт и мам на ночь не оставляют, мест не хватает, соответственно детишки там ночью одни находятся. Я не представляю, как мой махонький там будет один находиться, он на кормежку же просыпается, может капризничать начать. Не думаю, что с ними там со всеми сюсюкаются. Боюсь, что избавившись от одной, можем наорать пупочную. Страшно его отставлять. Можно конечно ждать года, но это постоянно сидеть на нервах, вдруг ущемление. Доктор нам сказал, что в таком возрасте лучше делать, так как ее можно еще будет стянуть, а чем старше, тем больше отверстие через которое грыжа вылазит, соответственно, потом ее уже будут штопать, накладывая какую-то там сетку.
Оценить
Ольга, 104 года,  Москва 
как нам сказали там ремонт

чесно говоря 12 ноября я была в 3 корпусе на втором этаже хирургия и ремонта я там не видела.страннноооо...
Оценить
Галина, 38 лет,  Москва 
Недавно здесь
Тогда действительно странно.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-цветы жизни.В моём букете три ромашки...
Постоянный участник
В понедельник, если повезёт, то попадём к хирургу. Попробуем выяснить, что же у нас такое.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Нам это не очень подходит, ведь нам только полтора месяца.

Вообще-то так рано не нужно.
Советуют к 3-м годам, не раньше.
Она не причиняет никакого беспокойства и неудобств.
Мы со своим никак не попадем - то понос, то золотуха, до школы бы успеть. И то по той причине, что нагрузка увеличится.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
В ответ на сообщение LimpopylkA от Вчера | 11:20:
В Солнцево на Авиаторов-38 есть есть НПЦ помощи детям с врожденными паталогиями. Там тоже стационар одного дня есть. Мы с пупочной там полдня находились.
Вообще рекомендуют в 3-5 лет, если не причиняет явного беспокойства.
Оценить
Ольга, 104 года,  Москва 
Вообще рекомендуют в 3-5 лет, если не причиняет явного беспокойства.

беспокойства то может и не причиняет,только вот вечно на иголках - а вдруг защемление произойдет?
Оценить
Постоянный участник
А мы сегодня были у врача! Нам сказали, что всё в порядке! Сказали, что это просто особенность строения, что с возрастом всё войдёт в норму. Но похвалили за материнскую ответственность. Говрят, что среди местных таких очень мало.
Оценить
Ольга, 104 года,  Москва 
А мы сегодня были у врача! Нам сказали, что всё в порядке!

ну и хорошо!!! не болейте))))
Оценить
Форум / Лекарства / паховая грыжа 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме