Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Цензура в СМИ. За и против

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Честное слово надоело до чертиков, как не включишь телек, так мать выкинула ребенка из окна, кого-то продали на органы, собака загрызла ребенка и еще куча всякого дерьма. angry Про музыкальные каналы молчу, почти обнаженка средь бела дня...
Не знаю у кого как, а у меня от этого ощущение непроходящего стресса. Это что, свобода слова??? или так называемая демократия? Я не говорю, что надо все замалчивать, но культура должна быть какая то. А ине когда по всем каналам демонстрируют трупы жертв маньяков angry

СМИ такое мощное средство воздействия... Так почему они не несут хоть что-то доброе?

Что думаете?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J-J
Юлия
На сайте: c 9 января 2007
Рейтинг: 49
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Shкода
Честное слово надоело до чертиков, как не включишь телек, так мать выкинула ребенка из окна, кого-то продали на органы, собака загрызла ребенка и еще куча всякого дерьма.

С одной стороны раздражает..., с другой - правду и действительность нужно знать, чтобы обезопасить себя и свою семью, внимательнее смотреть за ребенком на улице, быть самим осторожнее.
Shкода
Про музыкальные каналы молчу, почти обнаженка средь бела дня...

Согласна, это уже черезчур!

А еще бесит желтая пресса, которая искажает факты ради повышения читаемости, не знаешь, что правда, а что нет.
Shкода
Так почему они не несут хоть что-то доброе?

основная масса каналов сейчас коммерческие, цель-не нести добро в массы, а увеличить рейтинг.....
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Julia
А еще бесит желтая пресса, которая искажает факты ради повышения читаемости, не знаешь, что правда, а что нет.

А это вообще отдельная песня angry
Julia
основная масса каналов сейчас коммерческие, цель-не нести добро в массы, а увеличить рейтинг.....

вот и получается, что рейтинг растет только за счет грязи... кого же мы вырастим на таком? idontno
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J-J
Юлия
На сайте: c 9 января 2007
Рейтинг: 49
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Shкода
вот и получается, что рейтинг растет только за счет грязи... кого же мы вырастим на таком?

А мы потом в телешоу будет возмущаться по поводу нашей молодежи, отчего она у нас такая.....
В наше время немодно быть хорошим и добрым, на этом деньги не заработаешь (большие деньги).....умные тоже неважны- нет связей, трудно найти хорошую работу.....
нужны пробивные и беспринципные, гибкие.....деньги делают все....
и это рекламируется по телевидению, радио......
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Одно могу сказать: "спрос рождает предложение".
Ведь этот пресловутый рейтинг делаем мы сами!!! Я лично за частичную цензуру... angry мат, голых, кровавое месиво, а в большей степени "не по-русски" говорящих ведущих angry А всё остальное на усмотрение смотрящего, т. е. нас конкретно. В конце концов есть много каналов, которые вообще не с чем не связаны, например Дискавери (не знаю как правильно пишется)-они сейчас не дорогие, доступны всем
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Twins
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-это любовь, ставшая видимой.
Полина (17.06.2007)Яна (17.06.0207)
Последний визит: 19 апреля 2011 | 22:56
На сайте: c 23 сентября 2007
Рейтинг: 111
Постоянный участник
Ну политика-это в принципе сплошная грязь, шоу-бизнесс тоже самое, развлекательные передачи на помойку стали похожи, куда весь мусор собирают, чего стои всеми любимый камеди клаб, наши фильмы новые-ужасссс! Какое-то слепое подражание западу(антидурь например).Вообщем я за цензуру, правду люди должны знать, но надо грамотно и интелегентно её преподносить.
А вот жопа, и суки через слово уже надоело angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 5 октября 2019 | 23:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Я за грамотную цензуру, девочки, совсем недавно на каком-то телеканале (не помню уже каком) ДНЕМ, когда телевизор в основном смотрят пенсионеры, дети и школьники, показывали какой-то фильм со сценами откровенной эротики. Вот это уже через чур!
angry

Очень много грязи и очень много различных ток-шоу, в которых все - очередная актерская подстава, все какое-то не настоящее, мультики все дурацкие, одна брехня.. Смотреть нечего - ни фильм хороший не покажут, ни мультфильм, все какие-то сериалы и ток-шоу.. А в каникулы или новогодние праздники, девочки, телевизор вообще не включаю - можно и не надеяться, что о наших детках позаботятся.

А вот показы всяких маньяков и тд, я бы не хотела убирать. Действительно, надо быть в курсе, чтобы обезопасить себя и свою семью, здесь ниодна цензура не поможет, потому что это реальность...Далеко не в сказке живем!
Оценить
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ветеран форума
bombotchka
Далеко не в сказке живем!

Согласна.
Самое "прикольное" то, что все мы, обсуждающие темы такого рода, сами смотрим эту помойку по телевизору. Доказательством этого является то, что нами ведется обсуждения тем про дом2, убитых детей, убийствах вообще, эротики на экране и т.п.(ведь невозможно говорить о том о чем и представления не имеешь???).
Так может начать с самих себя???
Ведь есть выбор!!!
А дети? на то мы и родители!!!!
Оценить
bombotchka
А вот показы всяких маньяков и тд, я бы не хотела убирать. Действительно, надо быть в курсе, чтобы обезопасить себя и свою семью, здесь ниодна цензура не поможет, потому что это реальность...Далеко не в сказке живем!

я за, НО! за культурное вещание. Зачем при этом демонстрировать жертвы крупным планом angry А про собак убийц в последнее время...вот нафига это??? выходишь на улицу люди шарахаются от всех собак и такого наслушаешься, хоть на улицу не выходи...

Добавлено спустя 40 секунд:

Goroshek
Так может начать с самих себя???
Ведь есть выбор!!!
А дети? на то мы и родители!!!!

Согласна, но до пенсии ты ребенка контролировать не будешь и сидеть рядом, держа за руку. К сожалению, очень часто зависит и от окружения:idontno:
Оценить
Нет подписи
Леночек, 39 лет,  Москва 
Ветеран форума
Shкода
но до пенсии ты ребенка контролировать не будешь и сидеть рядом, держа за руку. К сожалению, очень часто зависит и от окружения

Опять-таки возвращаемся к воспитанию...Мы росли и до 90х годов по телевизору все было "в шоколаде". А потом понеслась..Лично у меня, после "родительской теплицы"
был такой культурный шок в 12-13 лет obmorok Но не смотря на всё это я, мои друзья и знакомые выросли, на мой взгляд, вполне культурными, образованными и адекватными людьми и личностями...
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
А почему смотрим? Потому что другого не остается...
Но не обязательно, чтобы обсудить подобную тему просматривать передачу от начала до конца. Я, например, ОЧЕНЬ МНОГОЕ пролистываю, не заостряя на этом внимания, могу 5 минут посмотреть, и все. Очень мало того, что я действительно смотрю от начала до конца.

А собаки убийцы, Татьян, вот ты посмотрела теперь уже будешь в курсе, что не все собаки на улице безобидные, и тем более не стоит так доверять некоторым породам домашних питомцев. Мне кажется, что тот, с кем случилось подобное, хочет это донести до окружающих, чтобы были осторожнее..

В последнее время я вообще практически только новости смотрю..
А рейтинги - это бизнес, это будет всегда, все смотрят то, то им предлагают. А детям нужно выборочно что-то позволять смотреть. Ведь новости о маньяках не рассчитаны на детишек! А на взрослых..
Оценить
я вот тоже новости давно не смотрю...ничего там нет кроме негатива idontno
Оценить
Нет подписи
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Shкода
я вот тоже новости давно не смотрю...ничего там нет кроме негатива idontno

hysterical Если весь негатив удалить, то и рассказывать в новостях не о чем будет!
Суровая правда жизни!
Оценить
bombotchka
Если весь негатив удалить, то и рассказывать в новостях не о чем будет!
Суровая правда жизни!

Когда была заграницей, меня поразил один факт. Когда смотришь их новости, они всегда начинаются с позитива. Кто-то чего-то добился или сделал! Вообщем позитив, а у нас.... Кого-то где-то убили, где-то наводнение и тому подобное...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Shкода
Честное слово надоело до чертиков, как не включишь телек, так мать выкинула ребенка из окна, кого-то продали на органы, собака загрызла ребенка и еще куча всякого дерьма. angry Про музыкальные каналы молчу, почти обнаженка средь бела дня...

А у нас телевизор работает только когда папа смотрит,а так практически нет,я в основном сейчас слушаю радио Алла,там один позитив и Лёньке нравится,музыка играет по тихоньку.Новости в инете почитаю,так что я особо не расстраиваюсь по этому поводу.Музыкальные каналы так вообще не смотрю.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Цензура в СМИ. За и против 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме