Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Красота /

Лазерная или фотоэпиляция?

1 2 3 4 5  далее »
Какую вы делали эпиляцию?
лазерная эпиляция      
40%
    40%[ 2 ]
фотоэпиляция      
60%
    60%[ 3 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу goldbirka
Ирина, 40 лет,  Видное 
Павел (23.07.2010)Савелий (12.04.2012)
Последний визит: 8 июня 2018 | 9:34
На сайте: c 15 августа 2010
Рейтинг: 951
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Девочки, даже странно, что на женском форуме практически не нашла обсуждений. Мы наконец то закруглились с грудным вскармливанием(кормящим читала, что нельзя) и очень хочется привести себя в порядок. Кто что себе делал? Почему? Где и за сколько! В общем очень хочется изучить этот вопрос со всех сторон и быстрее уже начать хорошеть Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Marmeladka
Анна, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений -Эй, ворона, весна скоро? - Опомнился! Май на носу
Кира Алексеевна (03.08.2012)
Последний визит: 5 июля 2019 | 13:23
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 1345
Постоянный участник
Есть еще электроэпиляция. Больно конечно, но очень эффективно
Оценить
Ирина, 40 лет,  Видное 
Постоянный участник
А вы делали полный курс? В смысле свели всю растительность на нет? Как то само слово электро пугает.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Umberta
Надежда, 37 лет,  Видное 
Роман (18.12.2007)Арина (11.11.2013)
Последний визит: 30 апреля 2019 | 17:44
На сайте: c 14 декабря 2008
Рейтинг: 3319
Ветеран форума
послушаю, тоже интересно.
Оценить
Ирина, 40 лет,  Видное 
Постоянный участник
Вот только слушать пока особо нечего((((((((( или об этом стыдно говорить, типа "принцессы не пукают" idontno
Я все же больше склоняюсь к лазерной эпиляции, мне чисто технически она как то больше понятна.
Оценить
Анна, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений -Эй, ворона, весна скоро? - Опомнился! Май на носу
Постоянный участник
Ничего страшного в этом нет, совершенно. Боль - терпимая. Но если нет сил терпеть, то можно попросить помазать анестезирующим кремом/гелем. По словам моего мастера, у нее на столе люди даже засыпали. Эпиляция проводится воздействием постоянного электротока на каждый фолликул. Когда я стала интересовался какой способ лучше выбрать, то остановилась на этом, т.к только он гарантировано и навсегда избавляет от ненужной растительности. Зона бикини теперь всегда в порядке и не надо больше заморачиваться никаким бритьем, от которого всегда раздражение. Правда это долгая процедура, т.к повторюсь, воздействие идет на каждый волосок в отдельности. После каждой процедуры сутки нельзя мочить водой то место, где проводилась эпиляция и надо мазать кремом микроскопические точки-следы (еще их называют ранками) от уколов, которые заживают очень быстро. Да - муторно, да - долго, да - больно, но результат стоит того и я ни грамма не жалею ни потраченного времени, ни потраченных денег. Задумываюсь о том, чтобы заняться ногами и подмышками, но это уже немного позже, когда с финансами будет попроще. Сидя в декрете, пока не могу этого себе позволить. И еще, мой личный совет, делайте лучше в проверенной клинике, а не в каком-нибудь салоне красоты. Я ездила в достаточно дорогую клинику к специалисту, который имеет опыт работы в этой области 12 лет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 33 года,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 17 мая 2020 | 8:18
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
В ответ на сообщение Marmeladka от Вс Дек 08, 2013 2:42:
а сколько такая процедура стоила в зоне декольте?
Оценить
Ирина, 40 лет,  Видное 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Marmeladka от Вс Дек 08, 2013 2:42:
Спасибо за подробности. Да, наверно когда на каждый волос, то лучше. А вы давно делали? Сколько процедур получилось? (я понимаю, что все индивидуально, но все же). И еще, дорого-это сколько? В Москве?
Оценить
Анна, 36 лет,  Москва 
Постоянный участник
modesta

а сколько такая процедура стоила в зоне декольте?

Наташа, ты наверное, про зону бикини хотела спросить? Я ходила только на эту процедуру. Знаю, что удаление волос на лице стоило 70 рублей в минуту, а на теле 60. Обычно я просила минут 40. Некоторые час, полтора просят. Мастеру конечно все-равно сколько времени она потратит на сеанс с тобой, но она спрашивает сколько времени будем делать, ведь терпение имеет предел.

goldbirka

Спасибо за подробности. Да, наверно когда на каждый волос, то лучше. А вы давно делали? Сколько процедур получилось? (я понимаю, что все индивидуально, но все же). И еще, дорого-это сколько? В Москве?

Спрашивайте, если еще вопросы появятся. По возможности, буду отвечать. Я начинала делать еще до беременности. В мае 2011 года. Сначала приходила с перерывом в неделю, чтобы зажили ранки. Потом, когда пройденных процедур накопилось уже около 10 и новые волосы стали вырастать реже и тоньше, перерыв в процедурах увеличился и можно ходить пореже. К тому же, т.к волос уже меньше появляется, то и времени мастеру требуется меньше на это. Естественно мы все достаточно долгое время брили или каким-то другим образом удаляли волосы с зоны бикини, в следствие чего они становились жестче и сильнее, поэтому надо больше времени для электроэпиляции. Потом я забеременела и была вынуждена на время оставить это занятие. Имеются противопоказания все-таки. Но как только я перестала кормить дочь грудью, сразу вернулась к своему любимому мастеру. Перерыв у меня был почти 1,5 года. В следующий раз теперь пойду только в феврале, т.к волос уже практически не осталось, но редкие экземпляры, видимо более стойкие, прорастают. Меня радует конечно эта процедура. Особенно с перспективой скорой поездки на море, где зона бикини всегда должна выглядеть безупречно, а у тебя голова бритвой не заморочена на этот счет. В итоге на данный момент, если мне не изменяет память, я прошла около 20 процедур. В среднем у меня получилось 48 000 р. Клиника находится в Москве.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 33 года,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 17 мая 2020 | 8:18
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
В ответ на сообщение Marmeladka от Пн Дек 09, 2013 1:39:
да-да! в зоне бикини конечно а не декольте hysterical

если так долго времени уделяется зоне бикини и так много процедур то могу себе представить сколько уйдет на ноги..это около 100 процедур и по времени больше двух часов за одну и то за 2 часа сложно всю одну ножку наверное пройти((
я тоже давно о таких процедурах подумываю. столкнулась с проблемой вросшихся волос на ногах((
Оценить
Анна, 36 лет,  Москва 
Постоянный участник
На счет ног могу сказать, что обычно не делают за один сеанс полностью эпиляцию, а берется небольшой участок, в следующий сеанс еще один участок. Т.к площадь обработки достаточно большая. Да, еще забыла написать, что волоски удаляются постепенно, так сказать прореживанием, а не все подряд. Сначала удаляются самые сильные, а потом уже мастер переходит к более тонким. Уже после первой процедуры можно увидеть результат, который может впечатлить happy
Последний раз редактировалось: Marmeladka (9 декабря 2013 | 12:21), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Анна, 36 лет,  Москва 
Постоянный участник
Еще преимуществом электроэпиляции является то, что ее можно делать в любое время года, а вот фото и лазерную эпиляцию только зимой или осенью. Летом и весной нельзя, т.к в это время больше всего солнечных дней, а после этих процедур нельзя долгое время находиться на солнце и к тому же у многих отпуск в этот период, когда большинство едет отдыхать на море, соответственно и загорать. И естественно, я выбрала именно электроэпиляцию.
Оценить
Ирина, 40 лет,  Видное 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Marmeladka от Пн Дек 09, 2013 12:30:
Лопачу интернет про электроэпиляцию. Я так поняла, что ее делают пинцетом или иглой в пору(ужас). У вас как делали?
Оценить
Анна, 36 лет,  Москва 
Постоянный участник
Не пугайтесь happy
Да, действительно именно так и делают. Иголочка тончайшая. Мастер вводит ее в луковицу волоса и одновременно пускает разряд тока, который вы ощутите будто вас мошка укусила. Это все только кажется таким страшным. На самом деле каждый укол делается очень быстро и, поверьте мне, за 20 минут мастер успевает обработать достаточно много волосков. Здесь, правда, оговорочка будет - зависит от квалификации и умения мастера. Я своим очень довольна!
Оценить
Ирина, 40 лет,  Видное 
Постоянный участник
Анна, а нужно покупать личную иголочку, и если да, то является ли это признаком хорошего мастера? Я читаю-читаю, уже голова кругом идет...
Я думаю, что все таки откажусь и от лазера и от фото. К сожалению вот только электроэпиляцию немногие делают. У нас в городе нашла только в 2хместах, и то несколько сомнительных. А все серьезные медучреждения как раз предлагают лазер и фото. Видимо возиться за небольшие деньги неохота.
Оценить
Форум / Красота / Лазерная или фотоэпиляция? 1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме