Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
Регистрация
I триместр
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Работа /

Из декрета на работу и обратно!

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу silly_doll
Юлия, 29 лет,  Москва 
На сайте: c 27 августа 2012
Рейтинг: 12
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
– – – – – – – – – – – – – – – –
Здравствуйте, у меня такая ситуация:
Моему ребёнку 8 мес, я нахожусь в отпуске по уходу за ним до достижения им возраста 3-х лет, предложили выйти на работу, на неполный рабочий день, с сохранением ежемесячного пособия!
Могу ли я выйти на работу, но если не получится совместить ребёнка с работой, вернуться обратно в отпуск по уходу до 3-х лет???
Пожалуйста, если кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает, напишите мне статью в трудовом кодексе по которой
это возможно!!! А просто ответы "да" или "нет" меня не интересуют!!!
Спасибо!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фунтик Стерлингов
Татьяна, 38 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Последний визит: 20 апреля 2017 | 14:39
На сайте: c 9 марта 2010
Рейтинг: 1101
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
– – – – – – – – – – – – – – – –
статью не скажу, но точно можно. я сама так делала в возрасте 7 мес вышла на неполный раб день, а 2.4 ушла обратно в декрет до 3х лет
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу silly_doll
Юлия, 29 лет,  Москва 
На сайте: c 27 августа 2012
Рейтинг: 12
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
– – – – – – – – – – – – – – – –
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Marmeladka
Анна, 35 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений -Эй, ворона, весна скоро? - Опомнился! Май на носу
Кира Алексеевна (03.08.2012)
Последний визит: 5 июля 2019 | 13:23
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 1345
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
– – – – – – – – – – – – – – – –
Я уходила в декрет, мне в отделе кадров так и сказали: захочешь выйти на работу, выходи, передумаешь - можешь опять в декрет уйти, никто тебе запретить не сможет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Winnie Pooh
Лина,  Москва 
На сайте: c 26 декабря 2012
Рейтинг: 310
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
– – – – – – – – – – – – – – – –
В ответ на сообщение silly_doll от Пт Дек 27, 2013 12:05:


Ст. 256 ТК РФ "Отпуска по уходу за ребенком"

Выдержка:
"По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию."

Важно помнить, если согласитесь работать полный рабочий день, то пособие выплачиваться не будет!
Условия, на которых предлагают работать вам по сути не являются прекращением отпуска (см. выделенный текст статьи)! НО работа в период отпуска по уходу за ребенком - это право, а не обязанность женщины. Поэтому вам решать воспользоваться этим правом или нет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу silly_doll
Юлия, 29 лет,  Москва 
На сайте: c 27 августа 2012
Рейтинг: 12
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
– – – – – – – – – – – – – – – –
В ответ на сообщение Marmeladka от 27 декабря 2013 | 17:04:
Спасибо большое!
Оценить
Нет подписи
Форум / Работа / Из декрета на работу и обратно!
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме