Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / ГВ и смежные вопросы /

ребёнок плохо набирает вес, но я не чувствую, что молока не хватает

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viola
Виола, 44 года,  Москва 
Ребёнок (31.07.2006)Эльвира (27.09.2013)
Последний визит: 23 апреля 2015 | 15:03
На сайте: c 3 ноября 2006
Рейтинг: 112
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
у меня ребёнок очень плохо набирает вес, ей уже три месяца, а набрала всего полкило. врачи всё валят на меня, мол мало молока, докармливайте (ребёнок ведёт себя спокойно, улыбается, что-то лопочет по-своему, играет - то есть всё хорошо, пока живот не болит. когда живот болит - тогда орёт и не берёт ни грудь ни смесь, пока не пропукается-прокакается. в общем, всё нормально, а привес маленький). рекомендовали попить что-нибудь для повышения лактации, купила млекоин. теперь грудь сильно распирает, ребёнок всё не съедает, сцедить самой тоже не получается. и что теперь делать???? в поликлиниках выходной, грудь раздуло, ребёнок есть больше не стал, может даже наоборот =((
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 18 апреля 2020 | 14:22
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
Если сами чувствуете что молока достаточно, не ведитесь на поводу врачей, не пейте ничего дополнительно. Тем более что ребенок доволен и счастлив, проблем нет, и ест нормально.

Распирающую грудь придется просто перетерпеть наверное, пусть ест сколько хочет, по идее должно уйти излишек за пару дней само.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А как часто вы меняете грудь при кормлении? Может быть, слишком часто, и ребенок не успевает высасывать заднее более жирное молочко и все время пьет переднее?
Если есть желание выяснить причину, я бы возможно еще сдала анализ кала на копрограмму с целью узнать, насколько хорошо усваивается и переваривается молочко.
А может быть она родилась уже крупненькая, потому и не спешит вес набирать?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу EKATERINA_KD
Екатерина, 31 год,  Ясногорск 
Савелий (01.02.2013)
Последний визит: 30 марта 2018 | 10:31
На сайте: c 27 ноября 2012
Рейтинг: 1827
Постоянный участник
В ответ на сообщение viola от Вчера | 23:04:
Сцеживайте молоко!!!! Что значит не получается????? молокоотсосы - отличная вещь!!!! не доводите до застоя молока!!! Это очень и очень опасно!!!! Говорю не по наслышке!!! Мне врачи сказали, что если застой молочный не сцежу и не разомну - все к чертям хирургически вырежут!!!! Вот я с температурой и под антибиотиками все сцеживала. а мама разбивала комки в титьках! Это была жесть какая то!!!!
А то что вес не набирает - ничего страшного, возьмет свое! Сдайте анализы после праздников - кровь и мочу, там вам скажут уже, может анемия у ребенка или что еще.

Добавлено спустя 37 секунд:

И титьку ребенку по первому требованию и пусть сосет!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Если нет молооотсоса, то руками немного поработать и себя не жалеть!!!!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
рекомендовали попить что-нибудь для повышения лактации, купила млекоин. теперь грудь сильно распирает, ребёнок всё не съедает, сцедить самой тоже не получается. и что теперь делать????

Сцеживайте молоко!!!! Что значит не получается????? молокоотсосы - отличная вещь!!!! не доводите до застоя молока!!! Это очень и очень опасно!!!! Говорю не по наслышке!!! Мне врачи сказали, что если застой молочный не сцежу и не разомну - все к чертям хирургически вырежут!!!! Вот я с температурой и под антибиотиками все сцеживала. а мама разбивала комки в титьках! Это была жесть какая то!!!!

А зачем вообще сначала пить что-то для лактации, если проблем с этим нет, а потом мучиться от застоев?
Оценить
Нет подписи
Виола, 44 года,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение viola от Вчера | 23:04:
А то что вес не набирает - ничего страшного, возьмет свое! Сдайте анализы после праздников - кровь и мочу, там вам скажут уже, может анемия у ребенка или что еще.

ну так не получается. и с первым не получалось никогда, несколько капель и всё, а кормила 2 года - ребёнок сам как-то высасывал что ему надо.
мы в месяц сдавали анализы, ничего в них не нашли.
Оценить
Виола, 44 года,  Москва 
Постоянный участник

А зачем вообще сначала пить что-то для лактации, если проблем с этим нет, а потом мучиться от застоев?

врачи уверены, что молока не хватает. мои доводы, что ребёнок себя нормально ведёт и не капризничает - для них не доводы. весит мало и всё тут.
Оценить
В ответ на сообщение viola от Чт Янв 02, 2014 21:48:
Можно кивать, говорить, что пьешь, и не пить ничего) как вариант)
Оценить
Нет подписи
На ГВ нормы другие. 500 гр. мало, но не критично. Продолжайте кормить, чаще прикладывайте, реже меняйте грудь и если ре не вялая и не беспокойная, значит все ок. Удачи вам! А, и поменьше слушайте наших "врачей" относительно ГВ и веса-роста, они таааак на советуют что в петлю впору
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сашулька - кисулька
Александра, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой
Софья (02.09.2008)Никита (18.04.2013)
Последний визит: 4 марта 2019 | 14:16
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 617
Постоянный участник
Ой, всю историю описывать в сотый раз не буду. Но точно знаю что для того чтобы вес "поднакопить" нужно переднее молоко сцедить, а заднее более жирное пусть сосет.
А вообще разок не полениться и сцедить всю грудь, может молоко не "жирное" (не помню как правильно). В моем случае так и было, была жесткая диета, молока было много но все голубоватого цвета. У нас педиатр хорошая и за ГВ боролась до последнего. В 3, 5 мес., когда врач увидела мое молоко ужаснулась и мы стали вводить овощи. Получился ранний прикорм и вроде как ГВ сохранили.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Алла28101984
Алла, 35 лет,  Оконешниково 
Елизавета (25.07.2004)Филипп (24.07.2013)
Последний визит: 11 июня 2015 | 10:51
На сайте: c 4 октября 2013
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение viola от Вчера | 17:04:
Если ребенок ведет себя хорошо и чувствует нормально, то ничего не нужно делать. Вес она наберет потом сколько нужно, а себя мучить не надо. Просто перед кормлением сцеживайтесь немного, ребенку будет больше жирного молока доставаться. С распертыми грудями очень опасно ходить, все что малышка не доела-выцеживать. Если молоко жалко, то его можно замораживать, оно годно 6 месяцев, кашки разбавлять пригодится-самое то для малышки будет. Время придет и ребеночек свой вес наберет, у всех свои критерии.Удачи вам, будьте здоровенькими.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу EKATERINA_KD
Екатерина, 31 год,  Ясногорск 
Савелий (01.02.2013)
Последний визит: 30 марта 2018 | 10:31
На сайте: c 27 ноября 2012
Рейтинг: 1827
Постоянный участник
ну так не получается

Ну значит идите к тому самому педиатру, который так беспокоиться за количество вашего молока, и пусть сама сцеживает!!!
Знаете, у меня тоже у самой не получалось, потому как жалко себя было, как же это я сама себе больно смогу сделать??? Вначале гинеколог моя меня сцеживала, а я сидела вжавшись в угол и молчала, а потом мама сцеживала и комки разбивала. А потом еще молооотсосом, чтоб до последней капли. И все получилось! Главное, чтоб Вам показал знающий человек. Консультант по ГВ или ваш гинеколог. Удачи и не доводите до хирургов!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Flar
Tatiana, 29 лет,  Москва 
Li (20.08.2013)
Последний визит: 18 сентября 2016 | 10:52
На сайте: c 13 марта 2013
Рейтинг: 5
Участник
 Личная страница   Сообщения (130)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Поддерживаю: обязательно надо сцедить - себя поберегите!! На моем опыте, потрясающий молокоотсос Medela swift. Если прямо тяжело идет - душ-питье (теплое-контрастное), нагладить грудь и вперед к молокоотсосу!
Оценить
Виола, 44 года,  Москва 
Постоянный участник
В моем случае так и было, была жесткая диета, молока было много но все голубоватого цвета.

это что ж за диета такая? =О беременным и кормящим нельзя на жестких вредных диетах сидеть.

В ответ на сообщение viola от Сегодня | 2:54:
ну так не получается

Ну значит идите к тому самому педиатру, который так беспокоиться за количество вашего молока, и пусть сама сцеживает!!!

у нас педиатр - мужчина. а в поликлиниках выходные по-моему на все праздники....

На ГВ нормы другие. 500 гр. мало, но не критично.

500 г за 3 месяца - всё-таки действительно маловато =( но я всё равно уверена, что молока хватает, а проблема в чём-то ещё.

Поддерживаю: обязательно надо сцедить - себя поберегите!! На моем опыте, потрясающий молокоотсос Medela swift. Если прямо тяжело идет - душ-питье (теплое-контрастное), нагладить грудь и вперед к молокоотсосу!

нету денег на молокоотсос, дорогие они, а я не работаю. перестала лекарство пить - вроде прошло всё на следующий день.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сашулька - кисулька
Александра, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой
Софья (02.09.2008)Никита (18.04.2013)
Последний визит: 4 марта 2019 | 14:16
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 617
Постоянный участник
viola
В моем случае так и было, была жесткая диета, молока было много но все голубоватого цвета.

это что ж за диета такая? =О беременным и кормящим нельзя на жестких вредных диетах сидеть.

Ага, это я сейчас знаю что нельзя, а когда со старшей в морозовской лежала - мясо нельзя, молочку любую - нельзя, только сыро "лайт" по праздникам, картофель нельзя, там много чего нельзя было, сама через две недели серого цвета стала... Когда пришла к педиатру и пожаловалась (после выписки из больницы врач приходила я не задала вопрос о диете), она сказала чтобы я потихоньку все вводила, но по какой то причине молоко не стало опять жирным. Мы его на всякие разные анализы отправляли, и витаминки я пила, но ничего не помогло. С сыном я чувствую разницу он наедается одной грудью, не весит на ней часами и хорошо набирает в весе. Ранний прикорм это не значит что мы прям закармливали овощами, мы лишь к 5 мес. заменили одно кормление овощами и одно перед сном кашей. Каши как раз хватало до 3-4х ночи, а потом грудь. Я не настаиваю, я делюсь своим опытом. С сыном все по другому и мы только ввели овощи и начинаем каши пробовать, а ему уже почти 9 мес...
Пи.Си. Прошу прощения за писанину, дурацкая привычка все разжовывать Smile

А прибавка в весе мне тоже кажется маленькой, может все же стоит потерпеть и сцедиться, для убеждения себя что достаточно молока. или как заменяющий вариант взвешивание до кормления и сразу после кормления. Для выяснения количества съеденных граммов.
А еще нам ставили диагноз ферментная недостаточность, но это должен врач проверить и назначить лечение.
Оценить
Форум / ГВ и смежные вопросы / ребёнок плохо набирает вес, но я не чувствую, что молока не хватает 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме