Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / ГВ и смежные вопросы /

ГВ как мамозаменитель?

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Пожалуйста! Нет - ПОЖАЛУЙСТА! Те, кто не видит в молоке после года ничего полезного и кто считает кормление до 2 лет извращением - проходите мимо, хорошо???

---------------------
Девочки, долгокормящие и им сочувствующие- вы не замечали такой фишки, что после года (ха-ха), когда ГВ перестает быть основной пищей и больше связано с эмоциональным фоном, это становится ..эээ какгбы некой "соской" ну или мультиком, не знаю, с чем корректно сравнить - вообще - универсальным способом - быстро и эффективно заткнуть ребенку рот, не разбираясь в причинах его плача, плохого настроения, капризов и т.д.?
Что иногда мы от усталости, от того, что нет сил и рессурсов трудиться душой, искать варианты, компромиссы, успокаивать, отвлекать - выбираем более простой способ - дать грудь. ведь это всегда работает?
я в такие моменты думаю, а если бы я не кормила - я бы как-то же вырулила бы эту истерику? почему же не выруливаю, а почти каждый раз свожу все к этому - ГВ
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 октября 2018 | 20:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
вы не замечали такой фишки, что после года (ха-ха), когда ГВ перестает быть основной пищей и больше связано с эмоциональным фоном,

Абсолютно так и есть.

почему же не выруливаю, а почти каждый раз свожу все к этому -

Потому что априори природой придуман антистресс для малыша. Даже матерям его не понять, это понимает только сам ребенок, только он понимает, почему он успокаивается у груди, даже если он сыт. Это естественный путь развития ребенка, его успокоения и засыпания.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Потому что априори природой придуман антистресс для малыша

да, Ир. но у тебя не было такой фишки - хотя ты же недолго после года кормила - когда ты ЗНАЕШЬ, чем и как можно отвлечь ребенка от истерики-капризов- заиграть, уговорить, унести на руках. но у тебя на это просто нет сил((( и ты даешь грудь, потому что это проще...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 5 ноября 2018 | 23:50
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9168
Надежда и опора сайта
Если честно, я даже не задумывалась, что могут быть другие варианты))))). Я тут недавно совсем прочитала (там, где гв очень поддерживается), что можно оказывается иногда ночью покачать и он может заснуть если не голоден, потому что оказывается ребенок может проснуться ночью не только от голода)))))) я всегда грудь в ротик, и все)))))
Оценить
я всегда грудь в ротик, и все)))))

да! я это тоже открыла! недавно)))) что можно просто - тшшш и по спинке погладить и будет дальше спать)))
но во сне ладно - автопилот. но днем-то днем - кто нам не дает подумать и разрулить как-то по-другому, не пихая грудь по поводу и без повода??
Оценить
Нет подписи
Алина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Надежда и опора сайта
Мне кажется мы просто об этом не знали, а теперь, когда знаешь уже, можно придерживаться такой позиции: сначала попробовать другое, потом уже грудь. Исключение конечно ситуации стресса.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 октября 2018 | 20:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
хотя ты же недолго после года кормила - когда ты ЗНАЕШЬ, чем и как можно отвлечь ребенка от истерики-капризов- заиграть, уговорить, унести на руках. но у тебя на это просто нет сил((( и ты даешь грудь, потому что это проще...

Я знаю это и знаю то, когда просто НЕ ЗНАЕШЬ как отвлечь ребенка. Если сил нет - это одно, а когда не можешь найти подзод к ребенку - это совсем другое. Вот у меня второе.

хотя ты же недолго после года кормила

Ну понятно, значит не опытная и не в теме. Я поняла.
Пошла.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Ср Янв 22, 2014 21:07:
Лен, ты знаешь, я ориентировалась по потребностям Сандрика. До полутора - года и восьми успокаивался грудью, никакие поглаживания, покачивания не отвлекали его внимания от заветной цели. Он все равно залезал под кофту, доставал, прикладывался.
Потом в какой-то момент заметила, что он может подойти, обнять, прижаться, сесть на колени. И все! Грудь не просит.

Соответственно и у меня возможностей для создания психологического комфорта прибавилось. Сейчас стараюсь днем отвлекать, играть, беситься с ним)). Если при всех таких усилиях все равно добирается до груди, то значит устал и хочет спать.

мне кажется, такое естественное снижение потребности в груди ведет к естественному завершению ГВ.
поглядим)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 33 года,  г.Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 9 ноября 2018 | 10:52
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря
что можно просто - тшшш и по спинке погладить и будет дальше спать)))
Если Илюшка просыпается, а я еще не легла, то отправляю Андрея, т.к. с ним он быстро успокаивается и дальше спит, а если я рядом, то обязательно будет требовать грудь. Днем не даю, только перед сном.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Лен, а тебя совесть мучает, что ты ей грудь предлагаешь вместо каких-либо игр или общения, ведь ты же общаешься с ней в это время и на значительно большем - эмоциональном уровне, да наверняка и простое вербальное общение практикуется в это время, Анна у меня когда прикладывается начинает исследовать тело свое и мое, спрашивает тыкая пальцем куда-нибудь, что это?!
И стресс уходит и познавательная деятельность.
Оценить
Лен, а тебя совесть мучает, что ты ей грудь предлагаешь вместо каких-либо игр или общения

да! и вместо того, чтобы трудиться и искать другие решение - даю грудь, потому что это легче
вот у меня вопрос - стоит ли огород городить или продолжать также, и это нормально?Smile
Если Илюшка просыпается, а я еще не легла, то отправляю Андрея

ну ГВ по ночам меня интересует в меньше степени
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
вот у меня вопрос - стоит ли огород городить или продолжать также, и это нормально?

А что в этом ненормального? Этот способ задуман самой природой, так чего себя накручивать, можно всегда предложить вариант -другой перед ГВ но если не поможет, может проще дать, чем заставлять ребенка нервничать, если есть простой выход,зачем искать что-то другое, у тебя будет еще много времени на то, чтобы искать варианты, не будешь же ты кормить её вечно.
Наслаждайся этим периодом, если конечно ГВ тебя не начало тяготить.
Оценить
Мы закончили в 2,2 года. Данил сам легко отказался. А что такого, если мама устала, можно и грудь дать. Но в какой то момент это уже надо прекращать, я так думаю. Можно было и еще продолжать кормление, но, как мне показалось, пользы от этого уже нет.
Оценить
Нет подписи
Я думаю, переживать не стоит.
Это нормально и правильно, так успокаивать. если на данный момент это самый простой способ.
Я не так давно стала замечать, что Милу иногда грудь НЕ успокаивает, тогда она, и мы с ней вместе находим другие способы отвлечься.
Простой алгоритм:"в любой непонятной ситуации - просто дай грудь" работает отлично! Я подумываю даже оставить ГВ лет до 3-х, если оно все еще ей нужно.
Оценить
Нет подписи
Алина, 39 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение saika от Ср Янв 22, 2014 21:07:
Просто теперь я уже понимаю, что нужен равный примерно баланс. То ессть если есть возможность и желание и силы, то сначала попробовать другой вариант. Таким образом появится задел на будущее, не будет полной зависимости, будет легче обоюдно отказаться когда придет время.
Оценить
Форум / ГВ и смежные вопросы / ГВ как мамозаменитель?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме