Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Мамы двух, трех и более детей /

Коляска для второго ребёнка

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 апреля 2021 | 21:44
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Назрел такой вопрос к мамам двоих, и естественно троих и более детей.

По сравнению с первым ребёнком, когда вы отказались от коляски (велосипеда, санок) для второго? Второй ребёнок ездил столько же, больше или меньше? Сам отказался или вы отучали его от транспорта?

Ведь детство второго по счёту чада немного отличается от единоличного пребывания первого: по неволе он вынужден мчаться с мамой и старшим братом (сестрой) в сад, на занятия и кружки, порой важна каждая минута и так велик соблазн посадить егозу в коляску и отвезти его на личном транспорте. ))

Какой возраст вы считаете критическим для использования колясок?
Последний раз редактировалось: bombotchka (23 января 2014 | 0:07), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 42 года,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 31 июля 2021 | 17:54
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
я Настю до трех лет в коляске возила ))))
Не критично было IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фунтик Стерлингов
Татьяна, 39 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Последний визит: 20 апреля 2017 | 14:39
На сайте: c 9 марта 2010
Рейтинг: 1101
Постоянный участник
я и с одним-первым не заморачивалась как долго она у меня в коляске. в 3,5 в поездку еще брали с собой коляску. интересно то, что в 2 года ее было проблематично там положить спать, гуляя по городу, а в 3,5 она засыпала сама (пристраивалась на бочок).
но для меня коляска не зло ни одного раза, торопиться и отказываться от нее рано- не вижу смысла
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Максим с 1,5 лет ходил ногами, т.к. особо далеко не гуляли, когда выбирались, то была трость про запас где-то лет до 2-х, но она в основном как запасной вариант была, если совсем устанет, Никитка тоже где-то до 2-х лет, а на санках и сейчас для быстроты передвижения обоих сажаю и качу.
Не знаю когда Анну от транспорта отлучу, но скорее всего летом уже без него будем...
У Максима девочка в группе есть, ей 6 уже исполнилось, не знаю почему, но мама её до сих пор возит на коляске, у меня это вызывает дикое недоразумение, ей в школу в следующем году, а она на коляске поедет?!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 апреля 2021 | 21:44
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Фунтик Стерлингов от Чт Янв 23, 2014 8:25:
В ответ на сообщение katster от Чт Янв 23, 2014 8:25:
Девочки, а вы когда со старшим гуляете, в сад идёте, берете коляску, чтобы быстрее было или пешком младшие топают?

Сейчас зима, скорость убавляется, все, как сонные мухи. Когда нужно куда-то идти тянем до последнего, а потом галопом. Как ни пыталась начинать собираться раньше, всё равно выбегаем в последнюю минуту. Конечно, если пешком идти, то ещё дольше будет, поэтому младшую в коляску и бегом, старший вприпрыжку сзади. ))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Seledka
Lena, 37 лет,  Москва 
Арсений (14.07.2009)Артемий (16.05.2013)
Последний визит: 6 июня 2021 | 18:37
На сайте: c 12 мая 2009
Рейтинг: 3227
Доступ к сайту запрещен
Постоянный участник
Мы пока с младшим не отказались от коляски))
А вот Старший ездил долго, почти до 4. Просто когда утром нужно отвести в сад, а потом мчаться на работу, коляска была моим спасением. Без нее путь до сада занимал бы все 30 минут, вместо 5 на коляске.
Лето-осень очень спасал беговел, он на нем мчится быстрее меня с коляской))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Дашка спит на улице всегда, поэтому от коляски отказываться не собираюсь. Петька редко спал и с 2-ух лет пешком или на мне, но я с ним была слингомама и в основном мы коляской и не пользовались. А Ванька ещё очень мелкий чтобы думать об отказе от коляски.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Да, получилось так, что с младшей мы отказались от коляски раньше - в 2 месяца hysterical Старшую я мучила коляской (это я сейчас понимаю, что мучила) месяцев до 7-8.
Зато сейчас, когда младшей скоро 2 года, она страсть как полюбила транспорт... Сейчас зима, спасаемся санками (она просто любит кататься). Просто из-за жабодушения не буду покупать коляску, хотя знаю, что она бы из нее не вылезала.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Девочки, а вы когда со старшим гуляете, в сад идёте, берете коляску, чтобы быстрее было или пешком младшие топают?

Анька пока весьма медлительна, поэтому на коляске, сейчас санки попробую, когда холода стихнут и она поправится.
Как только весна придет сразу откажусь от коляски, если конечно, не приспичит вот просто молниеносно куда-нибудь попасть.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 15 января 2021 | 18:26
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Я когда забираю Илью из сада с Никитой - то сажаю его на коляску сверху (он пока в люльке катается) и мчусь домой, если надо быстро. Если не торопимся и Илья не уставший - идет пешком.
В Швецию для него коляску брали, чтобы гулять по городу можно было спокойно Smile
Леша у меня с 2 лет топает пешком..я как забеременела - тогда жили в пятиэтажке, иногда, чтобы не таскать коляску туда-сюда, приучала его постепенно, на дальние расстояния ходить пехом..приучила Smile доходили до магазина, там его в тележку сажала, он отдыхал, мы покупали продукты и шли домой. С Ильей так не прокатит.
Саша очень долго просился в коляску - лет до 5, этим летом точно просился.
Но мы летом купили такую коляску:

Катали там Илью с Сашей, Никита в своей катался. Этим летом планируем Никиту с Ильей возить.
Она как для велика, так и просто коляска. В Германии почти все с такими ходят - там и вдохновились.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 42 года,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 31 июля 2021 | 17:54
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Сб Янв 25, 2014 15:09:
Клевая штука! good
Дорогая?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 15 января 2021 | 18:26
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Дорогая?

У нас - да, муж в Штатах заказывал - около 18 тыр получилось.
Оценить
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Сб Янв 25, 2014 16:09:

Мы с мужем все на такие смотрим. Тоже коляску в Америке заказывали, там столько всяких приспособлений. Сейчас думаю, как погодок возить. Еще и старший на коляску залазит. Как назло купила коляску, к которой нет отдельно доп. сидений. Покупать новую совсем не охота.
Оценить
Нет подписи
По сравнению с первым ребёнком, когда вы отказались от коляски (велосипеда, санок) для второго? Второй ребёнок ездил столько же, больше или меньше? Сам отказался или вы отучали его от транспорта?

Оба были в коляске где-то до 3-х лет.

Я всегда брала)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вика Коралева
Вика,  Москва 
Последний визит: 15 января 2016 | 17:26
На сайте: c 16 июня 2014
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
Мои оба деток до года лет были в коляске. Как стали ходить, так и стали со мной ходить на прогулку, правда когда уставали, я их брала на руки.
Оценить
Нет подписи
Форум / Мамы двух, трех и более детей / Коляска для второго ребёнка
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме