Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Почему мы забыли про марлевые позязки))

1 2  далее »
Пользуетесь вы марлевыми повязками?
ДА      
30%
    30%[ 19 ]
Нет      
69%
    69%[ 43 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу myro4ka
марина, 36 лет
Дарья (03.08.2010)
Последний визит: 24 марта 2014 | 9:41
На сайте: c 27 июля 2012
Рейтинг: 2
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
 Личная страница   Сообщения (130)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Пошла вчера в аптеку, за таблетками от горла и обнаружила на самом видном месте марлевые повязки. Вообще последнее время заметила, что даже врачи и прочий мед. персонал их не одевает.А ведь это самая простая профилактика простуды и прочих заболеваний передающихся воздуш-капельным путем. Раньше даже патронажная сестра, если приходила к новорожденому одевала повязку, сейчас иногда и руки не моет.Да и к примеру, если болеет взрослый, а в доме малыш, редко кто использует повязки. Почему то мне кажется мы зря о них забыли, или это пережиток прошлого времени?))как считаете.
Последний раз редактировалось: myro4ka (14 февраля 2014 | 12:35), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olga Denisevich
Ольга,  Сергиев Посад 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений никакого завтра....только бесконечное сегодня
Егор (06.02.2012)
Последний визит: 1 сентября 2019 | 18:50
На сайте: c 13 июня 2012
Рейтинг: 888
Постоянный участник
В ответ на сообщение myro4ka от Пт Фев 14, 2014 12:34:
что правда,то правда,у нас когда приходит участковый врач,никогда руки не моет.всегда сама ему говорю,чтоб помыл..о повязках и говорить нечего..а вот в нашей семье,всегда лежит целая стопка повязок в аптечке..на случай,когда болеем,всегда все одеваем..меняем каждые 3 часа
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я использую очень редко, мне в них дышать тяжело и ходить неудобно)))
А еще сейчас они вовсе не марлевые! Марлевые мы бы кипятили потом и снова использовали, сейчас в основном у всех одноразовые.
Или вы действительно про марлевые?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 32 года,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 11 октября 2019 | 12:12
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
я ниразу не видела ни нашего участкового врача ни патронажную медсестру в повязках! домой приходят всегда спрашивают где ванная! педиатр просит пакетики или бахилы (одеть на ноги) а медсестра всегда разувалась)
я сама никогда не носила эти повязки! так как если простудой болею стараюсь не находиться в скоплении людей, а дома, в основном с простудой в тоже время когда и ребенок мой)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу puziki82
инна, 37 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Последний визит: 18 декабря 2017 | 20:08
На сайте: c 3 сентября 2009
Рейтинг: 215
Постоянный участник
а я одеваю одноразовую повязку на ребенка, когда в поликлинику ходим выписываться, чтобы еще какую заразу не подхватила.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Их не носят, т.к. они бесполезны. Именно те, что продают в аптеках. Я когда с Мишей лежала в больнице, мне врач сказала - носите повязку. Я спросила - помогает, она ответила - это так, для самоуспокоения)))
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Aprilis от Пт Фев 14, 2014 13:54:
А марлевые? Или вообще все бесполезно?
Оценить
Нет подписи
А марлевые? Или вообще все бесполезно?

Я уже не помню, где смотрела. Рассказывали про маски, именно про те, что продают в аптеках. Про многослойные марлевые не знаю точно.

Цитата:
Маска не герметична, а отверстия в марле или в нетканом материале больше даже туберкулезной палки, которая очень сама по себе крупный микроб. А уж вирусы-то и подавно проскакивают.
А вред в том, что капли мокроты с вирусом оседают на маске и вы получите более высокую концентрацию вируса, дыша своими и чужими соплями.

Ссылка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 37 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
Я не ношу повязки, не могу дышать с ними...иногда одеваю на старшего, когда более, чтоб случайно не чихнул или не кашлянул на младшую, в смысле, чтоб хоть снизить концентрацию микробов, которые на нее попадет. А вообще я кварцую комнаты, когда кто-то болеет, это гораздо эффективнее масок.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Повязка не одевается на здоровых. только на больных! иначе смысла нет. Если правильно использовать то говорят они вполне работают. Менять их нпдо каждые час или два. наши и врач и медсестра носили к нам в первый месяц.
они не защита на 100% но все же.
но мне тоже в ней дышать сложно. особенно сейчас с приходом синтетических одноразовых. одевала когда казалось заболеваю
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ольга Коновалова(Поплавск
Ольга, 36 лет
Алисочка (09.03.2011)
Последний визит: 23 сентября 2014 | 21:34
На сайте: c 1 января 2013
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (8)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я ношу повязки, когда болею, меняю их часто. Только неудобно- резинки длинные, а уши все равно натирают)))
Оценить
Нет подписи
Я использую очень редко, мне в них дышать тяжело и ходить неудобно))) А еще сейчас они вовсе не марлевые! Марлевые мы бы кипятили потом и снова использовали, сейчас в основном у всех одноразовые.Или вы действительно про марлевые?

я имеюю виду не такие синтетические одноразовые, а именно марлевые многоразовые позязки) да согласна что может трудновато в них дышать, хотя честно многоразовые не пробовала. я вот просто вспоминаю, когда была беременна дочкой, как и все ездила на работу, три вида транспорта, поток людей огромный))работала на Павелецкой, сами понимаете вокзал, там рядом кормежка для бомжей была, каждый день мимо проходила, ну блин что не одеть повязку когда мимо них проходишь, думаешь как на тебя люди со стороны посмотрят))а то что от них можно подцепить что хочешь, вот не думала))
Оценить
Нет подписи
марина, 36 лет
Дарья (03.08.2010)
Доступ к сайту запрещен
Участник
Я использую очень редко, мне в них дышать тяжело и ходить неудобно))) А еще сейчас они вовсе не марлевые! Марлевые мы бы кипятили потом и снова использовали, сейчас в основном у всех одноразовые.Или вы действительно про марлевые?

я имеюю виду не такие синтетические одноразовые, а именно марлевые многоразовые позязки) да согласна что может трудновато в них дышать, хотя честно многоразовые не пробовала. я вот просто вспоминаю, когда была беременна дочкой, как и все ездила на работу, три вида транспорта, поток людей огромный))работала на Павелецкой, сами понимаете вокзал, там рядом кормежка для бомжей была, каждый день мимо проходила, ну блин что не одеть повязку когда мимо них проходишь, думаешь как на тебя люди со стороны посмотрят))а то что от них можно подцепить что хочешь, вот не думала))

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

что правда,то правда,у нас когда приходит участковый врач,никогда руки не моет.всегда сама ему говорю,чтоб помыл..о повязках и говорить нечего..а вот в нашей семье,всегда лежит целая стопка повязок в аптечке..на случай,когда болеем,всегда все одеваем..меняем каждые 3 часа

у нас тоже всегда есть, но вот задумалась может проще покупать многоразовые, их вроде стирать можно, и после глажки в них врядли какая бактерия останется)))
Оценить
марина, 36 лет
Дарья (03.08.2010)
Доступ к сайту запрещен
Участник
В ответ на сообщение modesta от Пт Фев 14, 2014 13:43:
ну я не говорю что все поголовно врачи, не моют руки и что они все такие поросятки)) я знаю что это есть, я первое время когда родила жила у мужа в Подмосковье, км 40 от Москвы,так у нас на протяжении года наверное раза 4 менялся детский врач, я не могла даже запомнить их... ФИО!!работали реально чеченки и узбечки, это конечно лучше чем совсем без врача, но реально когда общаешься с такими врачами, думаешь, уж лучше в платную обратится)) какие там руки мыть obmorok А на счет того, что не одеваете когда сами болеете это можно понять, а если на работе с вами рядом кто то сидит сопливый и чихает))хочется ему не то что повязку надеть, но и еще навешать, что ходит тут со своей инфекцией))

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

а я одеваю одноразовую повязку на ребенка, когда в поликлинику ходим выписываться, чтобы еще какую заразу не подхватила.

вот вот))поддерживаю вас, особенно когда в сезон гриппа нужно прийти какую нибудь прививку сделать, или какую нибудь справочку взять))да и вообще не всегда же идем в больницу, только с ОРВИ)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Их не носят, т.к. они бесполезны. Именно те, что продают в аптеках. Я когда с Мишей лежала в больнице, мне врач сказала - носите повязку. Я спросила - помогает, она ответила - это так, для самоуспокоения)))

какой хороший врач вам попался)) рубит правду прям с плеча))я не имеею виду такие одноразовые повязочки, а есть такие плотные марлевые, ну неужели и они бесполезны))ну нееет, не буду таким скептиком))) clap
Оценить
марина, 36 лет
Дарья (03.08.2010)
Доступ к сайту запрещен
Участник
Я уже не помню, где смотрела. Рассказывали про маски, именно про те, что продают в аптеках. Про многослойные марлевые не знаю точно

зачем тогда это!!!если они бесполезны Нас, здоровых врачей и медсестер обязали сидеть и сопеть в этих повязках. Распоряжение и контроль Роспотребнадзора!!

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

В ответ на сообщение Lady Fox от Пт Фев 14, 2014 15:28:
у вас лапма для кварцевания есть) где покупали? не встречалось что то в продаже Rev
Оценить
Форум / Здоровье / Почему мы забыли про марлевые позязки)) 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме