Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Лекарства /

кто пробовал давать ребенку молозиво для иммунитета?

1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу puziki82
инна, 37 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Последний визит: 18 декабря 2017 | 20:08
На сайте: c 3 сентября 2009
Рейтинг: 215
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Мамочки, хочу спросить может кто слышал?
Моей дочке скоро 4 года, 1,5 года ходим в сад, болеем стабильно 2 недели из месяца (даже летом), постоянные больничные. одна мамочка посоветовала давать дочке молозиво для поднятия иммунитета (называется Колострум), ее ребенок тоже в прошлом году болел как мы, а в этом году постоянно ходит в сад всю осень и зиму, я в раздумье , стоит не дешево (но по подсчетам,дешевле чем лекарства на неделю). Может кто пробовал или знакомые пробовали, правда есть результат?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Очередной развод. Ребенок в 4 года просто переварит молозиво и все. Не тратьте деньги. Какие вообще могут быть лекарства при обычном ОРВИ?
Оценить
Нет подписи
инна, 37 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Постоянный участник
при обычном ОРВИ

вот, например, вчера врач приписал - лазолван, гексорал, ксимелин, аквалор, изофра,нурофен (отдала в аптеке 1350 р) и так примерно каждый месяц, наименования меняются - сумма одна и та же. первый год и даже 1,5 г Все вокруг, в том числе врачи говорили, что постепенно иммунитет выработает и меньше болеть будет. я сначала верила, но теперь уже не уверена, я же тоже постоянно болела до института.
Я читала отзывы в интернете, кто пишет что развод, кто пишет помогает. Я спрашиваю у тех, кто действительно пробовал - какие результаты ?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
лазолван, гексорал, ксимелин, аквалор, изофра,нурофен

Это уже не обычное ОРВИ, если вам прописывают антибиотики в нос и горло. Может лучше пройти обследование?
Оценить
Нет подписи
инна, 37 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Постоянный участник
не обычное ОРВИ, если вам прописывают антибиотики в нос и горло

проходили обследование, анализы сдавали к лору ходили, аденоиды проверяли, дело в том что дочь выздоравливает, все нормально идет в сад - но там опять быстро или цепляет что то или заболевает -и опять по кругу (2 через 2 недели) все сходятся на том, что плохой иммунитет, вот и думаю чем помочь (закаливание даже невозможно начать как только 2 недели проходит после болезни и можно начинать закаливать - так она уже опять болеет)
антибиотик только местный назначили - изофра, внутрь не назначили в этот раз, врач сказал орви
Оценить
закаливание даже невозможно начать

Начните просто ходить босиком, это уже закаливание. Если вдруг интересно будет , посмотрите, очень много информации Ссылка
Оценить
Нет подписи
puziki82
не обычное ОРВИ, если вам прописывают антибиотики в нос и горло

проходили обследование, анализы сдавали к лору ходили, аденоиды проверяли, дело в том что дочь выздоравливает, все нормально идет в сад - но там опять быстро или цепляет что то или заболевает -и опять по кругу (2 через 2 недели) все сходятся на том, что плохой иммунитет, вот и думаю чем помочь (закаливание даже невозможно начать как только 2 недели проходит после болезни и можно начинать закаливать - так она уже опять болеет)
антибиотик только местный назначили - изофра, внутрь не назначили в этот раз, врач сказал орви

Иммунитет, может быть, ослаблен, но еще надо иметь ввиду, что в сады ходят постоянно недолеченные дети. Врачи выписывают детей через неделю-полторы, хоть говори, хоть нет. Так что, как в школах такая беда есть, так и в садах. Есть вариант - не водить в сад. Но не всех он устроит.
Летом отлично ездить на море... А народные средства.. Отношусь скептически... Даю дочке только анаферон каждый день. Три месяца не болела и снова перед каникулами принесла из школы вирус...
Оценить
Нет подписи
инна, 37 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Постоянный участник
[quote="В ответ на сообщение Aprilis от Чт Фев 27, 2014 15:25:"]ходить босиком[/quoteнет сейчас это не вариант, даже я не могу ходить босиком пол очень холодный ноги мерзнут моментально (может только летом), да и врач тоже говорит пробуйте закаливать только через 2 нед после выздоровления (а я уже писала в это время она либо уже опять болеет либо заболевает).
Последний раз редактировалось: puziki82 (27 февраля 2014 | 17:32), всего редактировалось 1 раз
Оценить
даже я не могу ходить босиком пол очень холодный ноги мерзнут моментально

Постепенно уменьшайте толщину носка. А ноги у взрослых мерзнут потому, что они привыкли быть постоянно в тепле.
Оценить
Нет подписи
ноги мерзнут моментально

Мы всегда босиком дома ходим. У нас дети вообще не носят носки дома, только когда болеют. Но у нас пол обычный, прохладный, не ледяной, конечно.

а я уже писала в это время она либо уже опять болеет либо заболевает

После болезни лучше дома побыть, не ходить в садик. Мы за год 6 дней отходили в сад. Но мы только начали, были практически в изоляции, сразу начали хватать. После болезни стараемся никуда не ходить, чтобы организм успел восстановиться. Тольк опрогулки на свежем воздухе.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

А ноги у взрослых мерзнут потому, что они привыкли быть постоянно в тепле.

Я не могу дома в носках ходить, всегда снимаю. бабушки у нас просто в панике от этого)))
Оценить
Нет подписи
инна, 37 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Постоянный участник
в сады ходят постоянно недолеченные дети

так о том и речь, недолеченные дети постоянно в саду есть, только ктото от них цепляет вирусы (это моя дочь и некоторые другие) а кто-то не заражается и спокойно ходит в сад уже по пол года, вот у них иммунитет хороший.
На море ездить это тоже хорошо, только не на мои постоянные больничны.

Анаферон, грипферон, бронхомунал, иммунал и нек другие (назначенные врачом) не помогают.
А народные средства

я же не народное средство имею ввиду, это флакончик, сделаный на заводе, как и другие лекарства, только не химия, а основное вещество - коровье молозиво.
Вот и пытаюсь узнать помогло ли кому или никто еще не пробовал на сайте?
Оценить

Анаферон, грипферон, бронхомунал, иммунал и нек другие (назначенные врачом) не помогают.

Конечно, не помогают. Нет волшебной таблетки. Я с подругой общаюсь. Она в Германии живет. Им ничего подобного не выписывают. Стоит задуматься.
Оценить
Нет подписи
инна, 37 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Постоянный участник
После болезни лучше дома побыть, не ходить в садик.

так ведь если больичный закрыли как на работу то не идти или дочь 3-летнюю с собой на работу таскать - тогда точно уволят.
а по поводу носков - я в прежней квартире ходила босикоми ничего тепло было, а в этой квартире тепло, но по полу сквозит (угловая) и делать уже квартиру нет смысла (в следующем году сносят).

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Она в Германии живет

вот, кстати, эта компания которая производит это средство из Германии, может ваша подруга про компанию LR (производитель)что-нибудь лышала?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Стоит задуматься

вот я и задумалась может хватит пить эти таблетки...
Оценить
Мне мама тут недавно рассказала, что нам после болезни назначали сок алоэ+мед+грецкий орех (нам сейчас актуально общеукрепляющее, пневмонией переболели). Но я пока не гуглила на эту тему.
Оценить
Нет подписи
вот, кстати, эта компания которая производит это средство из Германии, может ваша подруга про компанию LR (производитель)что-нибудь лышала?

Дк их много этих компаний, которые свой мел только у нас продают.
Оценить
Нет подписи
Форум / Лекарства / кто пробовал давать ребенку молозиво для иммунитета? 1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме