Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Лекарства /

кто пробовал давать ребенку молозиво для иммунитета?

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 39 лет,  Ивантеевка 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
В ответ на сообщение Murzik_san от Чт Мар 13, 2014 16:58:
Ну ты поняла, все в 6 раз больше, кроме шоколада! Шоколад 100г так и оставить
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Lady Fox от Чт Мар 13, 2014 17:14:
Вообще я удивилась, увидев его в рецепте. Он для вкуса? Или как один из действующих компонентов?
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Ветеран форума
В ответ на сообщение Murzik_san от Чт Мар 13, 2014 23:38:
Думаю, больше для вкуса. Ну ты представляешь, какой вкус у алоэ с жиром? Запихнуть это в ребенка может быть проблематично. Я даже с шоколадом ела это, как подвиг совершала. Это только теперь понимаю, что в детстве меня эта штука буквально спасла.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу puziki82
инна, 40 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Последний визит: 18 декабря 2017 | 20:08
На сайте: c 3 сентября 2009
Рейтинг: 215
Постоянный участник
Поднимает собственный иммунитет просто суперски!

спасибо я себе тоже запишу рецепт, на всякий случай.
правда пока вы не выложили рецепт, я начала пить пить алоэ с медом (купила в той же компании, что и молозиво), написано тоже поднимает иммунитет.
а можно вопрос по алоэ, то есть я поняла его надо сначала 3 года выращивать а потом только первый раз срезать ветки для получения сока?
Оценить
Ветеран форума
поняла его надо сначала 3 года выращивать а потом только первый раз срезать ветки для получения сока?

Можно не выращивать))) легче найти по знакомым, родственников, если своего нет, у кого растет алоэ

Добавлено спустя 35 секунд:

Но для данного рецепта нужен сок алоэ, которому не меньше 3-х лет
Оценить
инна, 40 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Постоянный участник
у кого растет алоэ

вот в этом то и вопрос, что-то сейчас алоэ не пользуется популярностью у моих знакомых ни у кого нет, попробую выращивать, а пока придется покупать
Оценить
инна, 40 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Постоянный участник
ждем результатов

Ну вот после сегодняшнего звонка медсестры из поликлинники (как у вас дела? не болеете?) решила я написать о результатах выпитой бутылочки молозива (колострума), как и обещала. Нет не болеем, слава Богу, уже 4 недели ходим в садик (раньше рекорд был 2 недели и то с соплями дохаживали). Последние 3 недели дочка начала ходить в бассейн в садике + по выходным со мной.
Так что мое мнение все-таки молозиво дочке помогло и дало возможность начать наконец закаляться, а мне не сидеть на постоянных больничных! А сама я теперь пью алоэ с медом (покупное, сама не делаю), тоже не болею, несмотря на то, что на работе все кашляют и с соплями ходят. Советую тем, кто постоянно болеет

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

потом отписывайтесь здесь о результате

вот как просили написала о результатах
Последний раз редактировалось: puziki82 (4 апреля 2014 | 13:02), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение puziki82 от Чт Фев 27, 2014 13:47:
Колострум

Это даже не лекарство, это БАД.

и что что БАД? Вы погуглите для начала значение слова БАД . для примера
"Законодательное регулирование:
Концепция государственной политики Российской Федерации в области здорового питания предусматривает, что расширение применения БАД для улучшения структуры питания — неотложная мера наряду с увеличением потребления витаминизированных продуктов и свежих фруктов и овощей."
Оценить
Нет подписи
Концепция государственной политики Российской Федерации в области здорового питания предусматривает, что расширение применения БАД для улучшения структуры питания — неотложная мера наряду с увеличением потребления витаминизированных продуктов и свежих фруктов и овощей."

И? А вы слышали, что во всем мире существует доказательная медицина? Производители обязаны доказать, что БАД безвреден и ВСЕ. Ни о каком доказательстве эффективности и речи не идет. Сколько угодно можно продвигать всякие фуфлолекарства, кто-то делает на этом хорошие деньги. Вот и все.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Aprilis от Сегодня | 15:04:
правильно, БАД-это не лекарство, оно не лечит!
большинство болячек происходит от нехватки каких-либо веществ. а КАЧЕСТВЕННЫЕ БАДы их восполняют. за счет этого организм начинает сам справляться с проблемами. но естественно никто не может гарантировать что по итогу он самоизлечится
потому и нет конкретных доказательств. но если посидеть, почитать и разобраться в работе организма, можно понять каким образом они помогают

а так конечно)) проще всего сидеть и отрицать все на свете) и говорить - пейте лекарства и всё будет ОК ))
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Гость от Пт Июл 11, 2014 17:14:

Хорошие врачи 6 лет разбираются в работе организма и явно не по статьям про бады в интернете. А ваши рассуждения на уровне "научных" передач по рен тв.
Все будет ок, если хоть чуть чуть включать мозги.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 35 лет,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
Постоянный участник
В ответ на сообщение Aprilis от Сегодня | 15:04:
правильно, БАД-это не лекарство, оно не лечит!
большинство болячек происходит от нехватки каких-либо веществ. а КАЧЕСТВЕННЫЕ БАДы их восполняют. за счет этого организм начинает сам справляться с проблемами. но естественно никто не может гарантировать что по итогу он самоизлечится
потому и нет конкретных доказательств. но если посидеть, почитать и разобраться в работе организма, можно понять каким образом они помогают

а так конечно)) проще всего сидеть и отрицать все на свете) и говорить - пейте лекарства и всё будет ОК ))

Дело в том, что если лекарства проходят проверки, клинические испытания, достаточно длительные, то с БАДами все с точностью до наоборот- их никто не проверяет, т.к. это не лекарственные препараты и никто не знает, что туда добавлено и как это будет работать у конкретного человека, хорошо если никак не повредит, а может ещё и хуже сделать.
Оценить
В ответ на сообщение Aprilis от Сегодня | 15:18:

у нас хороших врачей в каждом городе: раз два и всё. и скажите мне еще что хороший врач скажет вам "никаких витамин принимать не надо(они в организме ни на что не влияют), у нас с экологией всё в порядке, и наше питание итак перенасыщено витаминами". Так по вашему?

а вообще большинство врачей сейчас работает так: побыстрее отмазаться от пациента и назначить лекарств побольше. уже не однократно сталкивалась с нашей русской медициной-она далеко не идеальна
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Aprilis от Сегодня | 15:18:

у нас хороших врачей в каждом городе: раз два и всё. и скажите мне еще что хороший врач скажет вам "никаких витамин принимать не надо(они в организме ни на что не влияют), у нас с экологией всё в порядке, и наше питание итак перенасыщено витаминами". Так по вашему?

а вообще большинство врачей сейчас работает так: побыстрее отмазаться от пациента и назначить лекарств побольше. уже не однократно сталкивалась с нашей русской медициной-она далеко не идеальна
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение kononenko_ng от Сегодня | 15:26:
Естественно я говорю о качественных бадах, которые проходят всю необходимую проверку и сертификацию ( и проверки составов и прочее). и вы в курсе что зайдя в любую аптеку вы найдете целые полки бадов, которые могут скрываться за фразой "не является лекарственным средством"
БАД в правильном понимании -это комплекс полезных веществ, но не в чистом виде с точными показателями( как те же витаминки "дуавит"), а в составе каких-либо полезных природных продуктов. И если они проходят всю сертификацию и проверки, то почему природное стало вдруг чем-то ужасным?
Оценить
Нет подписи
Форум / Лекарства / кто пробовал давать ребенку молозиво для иммунитета? « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме