Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:26 | 21 Янв 2022
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Лекарства /

кто пробовал давать ребенку молозиво для иммунитета?

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Естественно я говорю о качественных бадах, которые проходят всю необходимую проверку и сертификацию ( и проверки составов и прочее).

А что у нас разные стандарты для бадов? Вы о чем вообще? какие еще качественные и не очень?

то почему природное стало вдруг чем-то ужасным?

Вы где-то в природе видели витамины в виде таблеток? Не нужно быть такими наивными и верить в "природное"))) Это все получено искусственно и особой разницы нет. если цену не считать. Природное - это яблочко с дерева, а не таблетка от непонятных производителей.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 35 лет,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение Гость от Сегодня | 16:30:
В России никто не занимается проверкой и сертификацией БАДов, говорю об этом как человек работающий в медицине.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу puziki82
инна, 40 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Последний визит: 18 декабря 2017 | 20:08
На сайте: c 3 сентября 2009
Рейтинг: 215
Постоянный участник
В России никто не занимается проверкой и сертификацией БАДов, говорю об этом как человек работающий в медицине.

а моя работа несколько связана с сертификацией (в т ч лекарств), поверьте не все там тоже чисто.
я не медик, никого убеждать не собираюсь. я открыла эту тему, потому что сомневалась отдавать ли деньги за как вы называете БАД или продолжать лечить ребенка лекарствами.
для меня самый главный результат - ни одного больничного с тех пор как ребенок начал пить молозиво курсами (то есть пол года, раньше за это время было бы 6 больничных).
Да и еще денег я трачу не кучу как пишут (я ранее тратила на один больничный 1500 р на лекарства + копеечный больничный вместо зарплаты, а сейчас раз в 3 мес трачу 1300р на бутылочку молозива +имею полную зарплату).
Еще раз - убеждать никого не собираюсь, каждый сам решает исходить из умозаключений, статей или опыта других людей
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
я ранее тратила на один больничный 1500 р на лекарства

Вот еще интересно, что же за лекарства вам прописывали за такие деньги
Оценить
Нет подписи
инна, 40 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Постоянный участник
что же за лекарства вам прописывали за такие деньги

Это еще бюджетно, тк наш врач обычно прописывает:
-гексорал,
-аквалор или аквамарис,
-ксимелин,
-лазолван или подобное от кашля
-изофра или полидекса,
-часто кипферон свечи,
+ если температура высокая нурофен.
А я как правила в тесном контакте тоже заражаюсь + муж, соответственно приходится иногда покупать по 2 флакона, чтобы нам тоже лечиться. Вот и посчитайте
Оценить
В ответ на сообщение puziki82 от Пн Июл 14, 2014 11:33:
Ну аквалор, например, очень сложно израсходовать за один больничный, лазолван (раствор) тоже достоточно экономичен, как и полидекса
Оценить
Нет подписи
Ксения, 35 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение puziki82 от Сегодня | 11:33:
Всем известно выражение:"Если простуду лечить, она пройдет за неделю, а если не лечить — за 7 дней",может стоит дать организму самому побороться с инфекцией, применять народные средства, и уже потом кидаться лечить лекарствами( конечно речь не идет о бактериальных инфекциях, таких как гайморит, бронхит и т.п.), а уж лекарств можно и на 10 тысяч накупить- у денег глаз нету!
Оценить
инна, 40 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Постоянный участник
Ну аквалор, например, очень сложно израсходовать за один больничный, лазолван (раствор) тоже достоточно экономичен, как и полидекса

я же пишу , что некоторыми лекартсвами пользуется вся семья и иногда даже не хватало одного флакона на один больничный, лазолвана вообще уходило нам вдвоем с дочкой минимум 2 флакона сиропа

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

она пройдет за неделю

вот если не личили простуду (или просто не всегда были деньги на лекарства)она перерастала в более тяжелые формы у дочки.
по поводу народных средств конечно пробовали если легкие формы заболевания были, но это оказывалось не очень эффективно и за 12 дней больничного дочка не успевала окончательно выздороветь, выписывали в сад еще больную
кстати, молозиво (в частности коровье) тоже считается народным средством для поднятия иммунитета. мне бабушка рассказывала как в детстве им мама давала это молозиво, когда рождался теленок (причем тогда дозы никто не соблюдал, дали пол стакана каждому члену семьи все дети выпили за раз и не болели почти). Так что можно сказать я и сейчас ребенку даю народное средство, которое и ей и мне помогает (была бы своя корова давала бы свежее)
Оценить
я же пишу , что некоторыми лекартсвами пользуется вся семья и иногда даже не хватало одного флакона на один больничный

Странно, у нас флакона аквалора на всю семью (а у нас двое детей) хватает месяца на 2-3, это при том, что я его иногда использую просто для ежедневной гигиены носа.
лазолвана вообще уходило нам вдвоем с дочкой минимум 2 флакона сиропа

Сироп - да, раствор экономичнее намного.
Оценить
Нет подписи
Ксения, 35 лет,  Москва 
Постоянный участник
кстати, молозиво (в частности коровье) тоже считается народным средством для поднятия иммунитета. мне бабушка рассказывала как в детстве им мама давала это молозиво, когда рождался теленок (причем тогда дозы никто не соблюдал, дали пол стакана каждому члену семьи все дети выпили за раз и не болели почти). Так что можно сказать я и сейчас ребенку даю народное средство, которое и ей и мне помогает (была бы своя корова давала бы свежее)

Ну так вообще и бруцеллёз можно подцепить!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mondo52
Ирина, 42 года,  Мытищи 
Максим (25.05.2004)Даниил (09.04.2007)Анастасия (24.11.2013)
Последний визит: 4 февраля 2016 | 0:11
На сайте: c 29 ноября 2013
Рейтинг: 1
Недавно здесь
У меня тоже старший когда маленький был много и сложно болел ангины, простуды, а потом по дружка подсказала , обратиться в московский гомеопатический центр. Мы там поездили полечились и вот уже так лет 5 -6 простуды как простуды 1 2 раза в год.
Оценить
инна, 40 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Постоянный участник
Ну так вообще и бруцеллёз можно подцепить!

когда моя бабушка была маленькой таких названий то не знали. Я, кстати, в детстве всегда летом пила только парное молоко (видимо тоже могла подцепить что-нибудь), особенно если не соблюдать правила гигиены при дойке животного.
а в метро в Москве можно еще и не то подцепить...

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

иногда использую просто для ежедневной гигиены носа

я его использовала несколько раз в день и себе и дочке для ежедневной обработки носа в осенне-зимне-весеннее время.
про раствор лазолвана не знаю, может и правда экономичнее,(а он случайно не в ингалятор?) врач то выписывал сироп, вот я и покупала сироп
Последний раз редактировалось: puziki82 (15 июля 2014 | 11:42), всего редактировалось 1 раз
Оценить
когда моя бабушка была маленькой таких названий то не знали.

Да, но бруцеллез все равно был))

Добавлено спустя 45 секунд:

про раствор лазолвана не знаю, может и правда экономичнее,(а он случайно не в ингалятор?)

Его можно использовать и для ингаляций, и для приема внутрь.
Оценить
Нет подписи
Ксения, 35 лет,  Москва 
Постоянный участник
По логике вещей, коровье молозиво дает иммунитет телятам от коровьих инфекций и болезней, а не от человеческих! К тому же есть информация, что коровье молозиво - обладает наилучшим и при этом безопасным анаболическим эффектом! IGF-1 (инсулиноподобный фактор роста), обнаруженный в молозиве, обладает гораздо лучшим анаболическим эффектом, чем любое из всех известных до сих пор веществ, даже и стероидов. IGF-1 ведет к нарастанию мышечной массы и увеличению силы. В коровьем молозиве более высокая концентрация IGF-1 по сравнению с человеческим, а их структура почти идентична. Человеческий и коровий IGF-1 различаются только тремя из 67-и аминокислот, строящих цепи их молекул. Благодаря этой одинаковости коровий IGF-1 так же эффективен, как и человеческий- Зачем детям натуральные анаболики, которые эффективнее стероидных гормонов???
Оценить
инна, 40 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Постоянный участник
По логике вещей, коровье молозиво дает иммунитет телятам от коровьих инфекций и болезней, а не от человеческих

а коровы не болеют простудой?
и потом 2 -3 раза в год по пол чайной ложке какая там масса нарастет?
Оценить
Форум / Лекарства / кто пробовал давать ребенку молозиво для иммунитета? « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме