Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка / Зубы /

Подрезание уздечки верхней губы

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olga Denisevich
Ольга,  Сергиев Посад 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений никакого завтра....только бесконечное сегодня
Егор (06.02.2012)
Последний визит: 27 февраля 2018 | 13:17
На сайте: c 13 июня 2012
Рейтинг: 887
Постоянный участник
Всем добрый день) Сегодня сходили на плановый прием к стоматологу..сынуле 2 года..врач сказала,что в 7 лет нужно будет подрезать уздечку верхней губы,а иначе будет большая щель между зубов..мне эта ситуация знакома..мне делали такую же операцию..прекрасно все помню:эту адскую боль,температура 40,и больше недели практически не ела..и момент в том,что мне операция не помогла!между зубов щель так и осталась!
Обращаюсь к тем,кто сталкивался с подобной ситуаций,расскажите,как все прошло,в каком возрасте делали вам/вашему ребенку операцию и каков результат.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МЫШ‘КА
Ольга, 101 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений леееетттооо!!!!!аааауууууу!!!???
Тихон (25.01.2010)Михаил (21.06.2012)Святослав (16.11.2014)
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 9962
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Зимняя Я
Мисс/мистер Симпатия месяца
Мисс/мистер Изюминка Форума
Мисс/мистер Ветеран Форума

нам такой диагноз поставили в 1,6.но врач сказала что торопиться не стоит.тк может с возрастом израстись.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Olga Denisevich от Сегодня | 18:39:

Я работаю в частной стоматологии.Обычно чикают либо совсем малышкам, либо по старше деткам 5ти- 7ми лет.А щель между зубов и уздечка между собой в вашем случае скорее всего мало связаны(генетика,однако). Лучше не спешите, а проконсультируйтесь еще у одного стоматолога, лучше ортодонта. У нас в клинике зачастую откладывают такие операции на потом, а бывало и отказывались( но это все по показаниям).А сейчас у нас в клинике есть еще и лазером подсекание уздечки, там вообще все классно, бескровно.Только всегда нужно по рекомендации ходить,чтобы попасть к правильному специалисту, который и доктор хороший, и ребенка не напугает!А по поводу температуры, и того, что у вас долго болело, то здесь ,пардон, лотерея.Мне капюшон на зубе мудрости срезали,так я неделю на кетанове отсидела,ни есть,ни пить без таблетки не могла.А капюшон через три месяца опять начал на зуб наползать- так я его удалила, и даже на ночь таблетки не пила))Что характерно, и срезал ,и удалял один и тот же врач))).Так что не переживайте заранее,лучше лишний раз проконсультируйтесь
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 31 год,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 22 марта 2018 | 12:12
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
нам в 1 годик сказал стомотолог что срочно надо подрезать а были у ортодонта (и платно и бесплатно) и все говорили что после 6 лет как коренные зубки первые и немного вторые вылезут
мне самой в детстве подрезали и на живую ножницами и усе без обезбаливаний) а сейчас можно платно лазером сделать)3 тыс стоит (в Белгороде) без боли и без швов!)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jul.Ho
Юлия, 38 лет,  Поваровка 
Алина (08.02.2002)Дмитрий (14.11.2013)
Последний визит: 29 сентября 2015 | 13:52
На сайте: c 12 марта 2014
Рейтинг: 31
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Подрезали (не лазером точно) старшей дочке в возрасте 5 лет, больно не было и температуры тоже, но вот на зубы влияния мало оказало-сейчас поставили брекеты. А вот младшему сынуле подрезать надо будет уздечку на языке уже.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу GorkaYA
Наталья
Дина (16.06.2012)
Последний визит: 14 августа 2015 | 13:41
На сайте: c 23 октября 2012
Рейтинг: 2
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
чем раньше подрезать. тем лучше.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olga Denisevich
Ольга,  Сергиев Посад 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений никакого завтра....только бесконечное сегодня
Егор (06.02.2012)
Последний визит: 27 февраля 2018 | 13:17
На сайте: c 13 июня 2012
Рейтинг: 887
Постоянный участник
.А щель между зубов и уздечка между собой в вашем случае скорее всего мало связаны(генетика,однако).

может быть конечно..но врач говорит,скорее всего,операция неправильно была сделана.
Мне капюшон на зубе мудрости срезали,так я неделю на кетанове отсидела,ни есть,ни пить без таблетки не могла

ооо это моя больная тема..мне из-за этого капюшона 2 зуба удалили за 4 месяца..первый зуб без осложнений удалили..а после удаления второго 3 недели мучалась

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

и все говорили что после 6 лет как коренные зубки первые и немного вторые вылезут

да и нам сказала врач что только в 6-7 лет подрезают

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

мне самой в детстве подрезали и на живую ножницами и усе без обезбаливаний) а сейчас можно платно лазером сделать)

мне тоже на живую резали..а про лазерную пока не слышала..ближе к этому возрасту будем ходить по врачам.узнавать,что да как
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Зубы / Подрезание уздечки верхней губы
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме