Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

снова про разницу в возрасте

смогли бы вы встречаться с мужчиной лет на 10-15 младше вас?
да, без проблем      
14%
    14%[ 8 ]
попробовать можно      
19%
    19%[ 11 ]
нет      
44%
    44%[ 25 ]
не знаю      
21%
    21%[ 12 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фунтик Стерлингов
Татьяна, 36 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Последний визит: 20 апреля 2017 | 14:39
На сайте: c 9 марта 2010
Рейтинг: 1101
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Девочки, привет!

Теперь "проблемка" вот такого плана. Подружка, 34 года, дочке 3 года. Звонит вся в раздрае, не знает как себя вести. За ней пытается ухаживать молодой человек 20 лет...

просит совет. у нее резонные сомнения про разницу в возрасте, не уверена, что есть общие интересы, боится начать комплексовать на его фоне (я видела фото, действительно видно, что мальчик молоденький, и видно, что она старше, этакая старшая сестрица)...

на себя примерила ситуацию, готова достаточно резко сказать, что "с детьми не встречаюсь"

вопрос, есть знакомые примеры такой ситуации и чем это заканчивается?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 сентября 2018 | 17:36
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
у нее резонные сомнения про разницу в возрасте, не уверена, что есть общие интересы, боится начать комплексовать на его фоне (я видела фото, действительно видно, что мальчик молоденький, и видно, что она старше, этакая старшая сестрица)...

Если есть сомнения, то зачем?
Любовь и отношения должны наоборот дарить уверенность, а не комплексы.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Для меня отношения с разницей 10 и больше не приемлемы не в сторону младше не в сторону старше.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 42 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: Вчера | 21:36
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3238
Ветеран форума

вопрос, есть знакомые примеры такой ситуации и чем это заканчивается?

По-разному заканчивается, в зависимости от глубины чувств и обстоятельств, видимо.

Первая знакомая пара (там он старше на двадцать лет) - семья была и есть.

Вторая история драматична. Она была старше него как раз лет на двадцать. На работе - шушуканье коллег. Говорят, вызывали "на ковер" - убеждали не бросать тень на святое педагогическое. Ее близкие говорили, что это была та самая настоящая любовь. Когда-то он был ее учеником. Погиб в Чечне через год их брака. Она с дочкой (от первого брака) уехала в Штаты - подальше от воспоминаний, толков и прочего.
Третья пара: она старше лет на десять. Развелись. Загулял. В брак вступали, когда ему было восемнадцать.
просит совет. у нее резонные сомнения про разницу в возрасте, не уверена, что есть общие интересы, боится начать комплексовать на его фоне

Я бы ничего не советовала.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума

на себя примерила ситуацию, готова достаточно резко сказать, что "с детьми не встречаюсь"

Ну может у них в паре она будет мамой, а он сыном)) Да прибудет с ними гармония)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сакура
ТА,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Девочка - лето
Мальчуган (10.10.2002)Мальчуган (02.08.2006)
На сайте: c 15 октября 2006
Рейтинг: 7263
Ветеран форума
Сначало надо разобраться, кто что хочет от этих отношений...
он, возможно, учение в общении Wink с женщинами, она только для удовольствия без надежды на будущее.
Как мама сына, я была бы против, но как опыт, возможно..... поругалась...не знаю....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МЫШ‘КА
Ольга, 101 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений леееетттооо!!!!!аааауууууу!!!???
Тихон (25.01.2010)Михаил (21.06.2012)Святослав (16.11.2014)
Последний визит: Вчера | 19:33
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 9876
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Зимняя Я
Мисс/мистер Симпатия месяца
Мисс/мистер Изюминка Форума
Мисс/мистер Ветеран Форума

Для меня отношения с разницей 10 и больше не приемлемы не в сторону младше не в сторону старше.

для меня так же.
я на месте вашей подруги подумала бы зачем мне второй ребёнок, когда уже есть дочка . если будет серьёзно у них например , что он сможет дать девоче?
в любом случае такие отношения я не стала бы заводить.
Это постите за каламбур как Пугачева и Галкин,Шаляпин и его Лариска и ТД.
Желаю вашей подруге разобраться в своих мыслях и целях.Удачи!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамуся Женечка
Евгения, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастье-это путь,а не пункт назначения...
Алексей (08.12.1997)Константин (16.07.2005)Анастасия (17.04.2015)212 неделя
Последний визит: 9 марта 2017 | 20:58
На сайте: c 22 января 2013
Рейтинг: 2012
Постоянный участник
А почему бы и нет?! Попробовать можно,только не в омут с головой,а немного флирта и может он сам не захочет если поймёт что она не против. А женщине в 34 не помешает немного сумашествия..она и помолодеет и станет красивее.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olga Denisevich
Ольга,  Сергиев Посад 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений никакого завтра....только бесконечное сегодня
Егор (06.02.2012)
Последний визит: 27 февраля 2018 | 13:17
На сайте: c 13 июня 2012
Рейтинг: 887
Постоянный участник
За ней пытается ухаживать молодой человек 20 лет...

интересно,а МЧ понимает,что женщине в этом возрасе и с ребенком на руках,нужны не просто"встречалки" а серьезные отношения,со временем переходящие в семейные?
просто такой возраст.. 20 лет...
а если не секрет,где познакомилась подруга с этим парнем?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lovesly
Лиана, 32 года
Диана (08.03.2008)Мирослава (16.02.2012)240 неделя
Последний визит: 17 июня 2014 | 22:03
На сайте: c 3 апреля 2014
Рейтинг: 23
Посетитель
Мужчине в таком возрасте нужно подумать о своем будущем,учеба,карьера,нагуляться как следует перед семейной жизнью,а не браться за воспитание чужих детей
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
с такой пропастью знакомых нет. но есть с разницей в пару лет и то женщина комплексует. хотя глядя на них и не скажешь что она старше. но эта проблема конкретного человека. точнее вашей подруги. если ей плевать, то почему нет? если задумывается об этом, то наверное она не готова сама к таким отношениям.
смотря зачем он ей. В 20 лет в голове совсем не то что в 30. и тем более у мужчины. бывают редкие экземпляры, которые можно сказать "уверенны в своем завтрашнем дне", на которых уже и в таком возрасте положиться можно. если он из таких то - стоит. или если она готова не ждать от этих отношений и от него чего-то ответственного, то почему нет.

Считаю что если у нее такой вопрос возник в принципе - значит он ей не особо интересен и нужен.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ElKo76 (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (307)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Есть знакомые пары с меньшей разницей в возврасте. В одной - муж моложе на восемь лет, в другой - на шесть. Прекрасно живут. Разница видно не сильно. Хотя... в душу к ним не влезешь... Кто знает.. Советы в таких ситуациях вещь не благодарная..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лариса П
лариса, 50 лет,  Железнодорожный 
Илья (09.09.2000)Кирилл(внук) (05.03.2011)Данил(внук) (17.07.2012)
Последний визит: 29 марта 2017 | 10:09
На сайте: c 13 января 2012
Рейтинг: 264
Постоянный участник
Я тоже так считаю,а идеально 4-6 лет старше когда мужчина, если женщина старше,то максимум года на 2-3!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ElKo76 (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (307)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вспомнила ещё одну пару. "Вспомнила" потому, что никогда не замечала у них разницу в возрасте. Рассказываю: её первый муж был на 12 лет старше. Она сильно комплексовала. Развелись не из-за возвраста, а потому что "не сошлись характером". Коплекс остался)) Её второй муж старше на...20 лет... Живут уже 12-й год вместе. Вот у них разницы я и не чувствую)) Наверное, всякие отношения имеют право быть. Только всё относительно. Если ей 30, а ему 20, то это в глаза сильнее бросается, чем когда ей 40, а ему 30..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу HelgaL
Ольга, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Коротко о себе... Кактус с душой ромашки...
Екатерина (18.08.2010)
На сайте: c 9 февраля 2011
Рейтинг: 2716
Постоянный участник
Таня у нас на работе парень работает. Женился в 19 лет, супруга старше на лет 8-9. У нее сынишка от первого брака. Родили еще четверых. Теперь как в мультике четыре сыночка и лапочка дочка. Счастливы в браке уже лет 12.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / снова про разницу в возрасте
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме