Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Полезные свойства имбиря

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ellice
Елена, 32 года,  Санкт-Петербург 
Матвей (11.11.2012)
Последний визит: 9 июня 2015 | 20:12
На сайте: c 9 марта 2014
Рейтинг: 4
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
Во-первых, в имбире много антиоксидантов, без которых полноценного иммунитета не бывает. Антиоксиданты нужны для бодрости Т-лимфоцитов – клеток, которые охотятся за вирусами. А еще они помогают активно вырабатывать антитела, которые нейтрализуют вирусы и токсичные продукты их жизнедеятельности.
Во-вторых, имбирь умеет самостоятельно бороться с вирусами (хоть и не так успешно, как наша имунная система). Он содержит вещества, называемые «сесквитерпены»: они замедляют размножение риновирусов, а кроме того, улучшают иммунитет. Сесквитерпены есть в эхинацее, которая известна своим иммунностимулирующим действием, но гораздо приятнее, вкуснее и натуральнее получать их из имбиря. Ряд исследований, проведенных индийскими и китайскими учеными, показал эффективность имбиря в борьбе именно с простудными заболеваниями.
В-третьих, имбирь стимулирует деятельность макрофагов – клеток, которые играют роль дворников в нашем организме. Они «съедают» токсины, которые неизбежно образуются в результате естественного распада клеток и хода обменных процессов. Чем меньше токсинов, тем лучше иммунитет, который не испытывает повышенную нагрузку со стороны накапливающегося в межклеточном пространстве «мусора». Детоксикационные свойства имбиря были подтверждены недавним исследованием, проведенным учеными из Государственного института питания Индии (ICMR).
Имбирь хорош и в качестве жаропонижающего средства. Так что даже если от гриппа спастись не удалось, регулируйте температуру с помощью имбирного чая, попутно облегчая симптомы интоксикации.
СОВЕТ. Имбирь хорошо хранится в холодильнике в своем первозданном виде, но если необходимо существенно увеличить срок хранения, это можно сделать следующим способом. Очистите имбирь, нарежьте его слайсами, поместите в чистую банку и залейте водкой. Закройте банку крышкой и поместите в холодильник.
А для того, чтобы точно уж не заболеть в период эпидемий, нужно немного помочь своему организму иммуномодуляторами, например, Генферон лайт спрей поможет вам в этом. Этот препарат прекрасно справляется с гриппом и простудой, создавая противовирусный барьер.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лариса П
лариса, 51 год,  Железнодорожный 
Илья (09.09.2000)Кирилл(внук) (05.03.2011)Данил(внук) (17.07.2012)
Последний визит: 29 марта 2017 | 10:09
На сайте: c 13 января 2012
Рейтинг: 264
Постоянный участник
Все очень хорошо написано,давно слышала о пользе имбиря!А как его употреблять то?Есть сырым,добавлять в чай?Напишите рецепты как дать имбирь ребенку,чтобы ему понравилось?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Gulia2007
Гуля,  Москва 
Руслан (25.07.1999)Диана (12.03.2008)Альбина (25.04.2013)
Последний визит: 19 февраля 2016 | 12:11
На сайте: c 9 апреля 2013
Рейтинг: 3
Недавно здесь
Я режу тоненький кружочек и в чай добавляю. а по поводу детей даже не знаю. можно его детям то давать?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лариса П
лариса, 51 год,  Железнодорожный 
Илья (09.09.2000)Кирилл(внук) (05.03.2011)Данил(внук) (17.07.2012)
Последний визит: 29 марта 2017 | 10:09
На сайте: c 13 января 2012
Рейтинг: 264
Постоянный участник
А потом выпив чай съедаете этот ломтик или выбрасываете?
Я режу тоненький кружочек и в чай добавляю
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 32 года,  Москва 
Гномик (05.10.2012)Кнопка (05.07.2017)
Последний визит: 13 июня 2019 | 10:45
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11430
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Малыш февраля
Я сушеный имбирь часто добавляю, когда готовлю мясо, курицу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vorona
Дарья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений )))))
Данила (08.09.2006)Полина (26.07.2008)
Последний визит: 16 мая 2015 | 19:17
На сайте: c 19 июня 2007
Рейтинг: 252
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (842)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я тру на терке одно колечко имбиря, добавляю колечко лимона и завариваю все это кипятком, когда остынет кладу мед и пью, очень вкусно. Думаю можно и ребенку дать такое питье попробовать. Мои правда отказались, но они вообще кроме воды и сока ничего не пьют больше.
Последний раз редактировалось: Vorona (8 апреля 2014 | 15:30), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shelev
Елена
Последний визит: 17 июня 2017 | 14:39
На сайте: c 8 мая 2009
Рейтинг: 54
Постоянный участник
Кстати имбирь способствует похуданию, на что стоит обратить внимание тем, кто борется с лишними килограммами.
Оценить
Форум / Здоровье / Полезные свойства имбиря
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме