Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Народные приметы для определения пола ребенка, при отсутствии УЗИ :)

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 32 года,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
1. Пусть будущая мама возьмет со стола ключ (без колечка и не в связке!). Если она возьмется за круглую часть, то у нее родится мальчик, если за длинную узкую часть — то девочка, а если посередине — пусть ждет двойняшек.
2. Если будущая мама во время еды поперхнулась, попросите ее назвать любое число. Потом вычислите, какой букве алфавита соответствует это число (а — 1, б — 2 и т.д.) и попросите ее назвать имя, начинающееся с этой буквы. Если она выберет имя девочки, то у нее родится девочка, а если имя мальчика, то мальчик.
3. Если у вас есть старшие дети, вспомните первое слово предыдущего ребенка. Если он сначала сказал «мама», то родится девочка, а если «папа», то мальчик.
4. Сравните год зачатия и возраст матери на момент зачатия. Если оба числа четные или оба нечетные, то родится девочка, а если одно четное, а другое нечетное, то мальчик.
5. Если вы хотите родить мальчика, несколько месяцев до зачатия ешьте побольше соленого, а если девочку — побольше сладкого.
6. Если вы хотите зачать девочку, положите под матрац деревянную ложку и ножницы, а под подушку — розовый бантик.
7. Пол ребенка будет противоположен полу тому из партнеров, который был более активен в момент зачатия.
8. Если во время беременности у вас опухают ноги, родится мальчик, а если с ногами все в порядке — девочка.
9. Если беременная женщина раздражительна, то у нее родится девочка, а если у нее большей частью хорошее настроение, то мальчик.
10. Если беременная женщина ест горбушки, то у нее родится мальчик, а если берет куски хлеба из середины, то девочка.
11. Если руки беременной стали сухими и кожа на них трескается, то родится мальчик, а если руки стали более мягкими, то девочка.
12. Беременная, ожидающая мальчика, ест больше той, у которой родится девочка.
13. Беременную, ожидающую девочку, сильнее тошнит.
14. Если на лице и груди беременной появились прыщи, то родится девочка: дочка «забирает себе» мамину красоту.
15. У женщины, беременной мальчиком, живот ниже, чем у той, которая беременна девочкой.
16. Проденьте через обручальное кольцо беременной женщины цепочку и подвесьте его над ее животом (женщина должна при этом лежать). Если кольцо будет качаться взад-вперед, то родится девочка, а если по кругу, то мальчик. Это гадание существует и в другом варианте: подвесить надо не обязательно кольцо, а любой медальон на цепочке, не над животом, а над ладонью беременной, и результаты — противоположные: если медальон движется по кругу, то девочка, а если качается из стороны в сторону, то мальчик. Есть, правда, мнение, что это гадание верно только в том случае, если ребенок не первый.
17. Если беременная женщина неуклюжа и постоянно спотыкается, то у нее родится мальчик, а если она более грациозна, то пусть ждет девочку.
18. Если мальчик, уже начинающий ходить, проявляет интерес к беременной женщине, у нее родится девочка, а если он не обращает на нее внимания, то мальчик.
19. Если беременная женщина спит на левом боку, то у нее родится мальчик, а если на правом, то девочка.
20. Попросите беременную показать вам руки: если она повернет их ладонями вверх, то родится девочка, если ладонями вниз, то мальчик.

А как вы относитесь к подобным приметам? Лично меня заинтересовал 7 пункт- сижу вспоминаю, сработала эта примета или нет happy
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу irannka
Ирина, 36 лет,  Москва 
Анастасия (03.09.2011)
Последний визит: 14 апреля 2018 | 16:11
На сайте: c 19 октября 2011
Рейтинг: 110
Постоянный участник
19. Если беременная женщина спит на левом боку, то у нее родится мальчик, а если на правом, то девочка.

Я после недель так 25 только на левом боку и спала, т.к. на спине уже нельзя было, а когда лежала на правом, у меня жуткая изжога начиналась

4. Сравните год зачатия и возраст матери на момент зачатия. Если оба числа четные или оба нечетные, то родится девочка, а если одно четное, а другое нечетное, то мальчик.

Вот тут у меня совпало, но посчитала, когда забеременела моя мама мной и не совпало.
А вообще вероятность совпадения 50% Smash
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Гузель Шафикова
Гузель
Последний визит: 10 ноября 2014 | 17:53
На сайте: c 11 июня 2014
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы считали по крови...у меня совпало, у некоторых девочек не совпадало Smile

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

9. Если беременная женщина раздражительна, то у нее родится девочка, а если у нее большей частью хорошее настроение, то мальчик.

Вот тут у меня было точно)))) с сыном ходила улыбалась, с дочкой - "кусала" всех вокруг....ох уж эта беременность Smile)
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Честно, не нашла здесь ни одной правдивой приметы)
Зато посмеялась от души, спасибо good

14. Если на лице и груди беременной появились прыщи, то родится девочка: дочка «забирает себе» мамину красоту.

Какие страшные существа, это будущие мамы девочек! hysterical
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 5 ноября 2018 | 23:50
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9168
Надежда и опора сайта
а если девочку — побольше сладкого.

Еле-ела))))) наела мальчишку

В ответ на сообщение kononenko_ng от Чт Июл 10, 2014 15:05:
Спала все время на правом только

Да и вообще, мама меня проверяла разными старинными приметами - как руки подашь, как сядешь, еще там что то, по всему девочка получалась, и живот был на "девочковый" похож.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ElKo76 (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (307)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Приметы
8. Если во время беременности у вас опухают ноги, родится мальчик, а если с ногами все в порядке — девочка.

не совпали, а про "20. Попросите беременную показать вам руки: если она повернет их ладонями вверх, то родится девочка, если ладонями вниз, то мальчик." - слышала с точностью до наоборот

Повселилась от души))) Особенно про действие, если будущая мама поперхнулась.. Это вместо того чтоб её по спинке ударить - надо слово попросить назвать. Я представила какое бы слово я назвала)) а потом ещё что-то вычислить))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 41 год,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 9 февраля 2018 | 10:28
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014

Вообще не тошнило, пару раз не в счет.

Добавлено спустя 56 секунд:

14. Если на лице и груди беременной появились прыщи, то родится девочка

Никогда никаких прыщей...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

вместо того чтоб её по спинке ударить

Мне в ответ на такое хочется в лицо обычно ударить...с ноги.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alia!
Аля,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Было всяко, всяко пройдет
Александра (30.09.2006)Антон (25.02.2011)
Последний визит: 18 ноября 2018 | 15:32
На сайте: c 12 апреля 2011
Рейтинг: 539
Ветеран форума
я пол ребенка при второй беременности не знала, но моя врач уверенно говорила - мальчик - по сердцебиению.
еще, они, кажется толкаются по-разному - мальчики в мочевой пузырь, девочки - еще куда-то.

про живот - верно. с девочкой округлый, с мальчиком более выступающий.

из народных пример у меня совпало про тошноту и про внешний вид, но больше это списываю на время года беременности.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
про живот - верно. с девочкой округлый, с мальчиком более выступающий.

Мне так во 2 беременность все мальчика пророчили, даже когда я им говорила, что по УЗИ девочка, все равно на своем стояли)
Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / Народные приметы для определения пола ребенка, при отсутствии УЗИ :)
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме