Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Гормональная контрацепция

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Оральные контрацептиввы
Принимаю/принимала      
43%
    43%[ 16 ]
Не принимала, и не буду принимать      
32%
    32%[ 12 ]
Принимала, но больше не буду принимать      
16%
    16%[ 6 ]
Не принимала, но хочу попробовать      
0%
    0%[ 0 ]
Предпочитаю другие виды контрацепциии(свечи, крем, барьерные, спираль)      
8%
    8%[ 3 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
[color=green][size=9]Добавлено спустя 18 дней 15 часов 30 минут 11 секунд:[/size][/color]

[b]В ответ на сообщение ckat от Пн Авг 11, 2014 19:15:[/b]
Т.е. беременность, которая может наступить при некотором проценте случаев во время использования других средств контрацепции, настолько для вас страшна, страшнее риска побочки для собственного организма?
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я не поверю, что человеку будет комфортно, если существует риск и есть определенные неудобства.

Ну какой риск при правильном использовании? Тогда нужно перевязать трубы и все. А на счет неудобств, они бывают разные, можно свести дискомфорт практически к 0.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Т.е. беременность, которая может наступить при некотором проценте случаев во время использования других средств контрацепции, настолько для вас страшна

Вы разницу понимаете, между теми, кому все равно сколько детей будет и теми, кто их пока ещё/больше рожать не планирует? Беременность, может и не так страшна сама по себе. Но рожать-то те, кто не хочет, по-любому не будут.
И стоит ли оно того?

страшнее риска побочки для собственного организма?

Такое впечатление, что все принимающие ОК страдают от побочек и продолжают ими давиться не смотря ни на что Smile
В ответ на сообщение ckat от Пн Авг 11, 2014 20:51:
Я не поверю, что человеку будет комфортно, если существует риск и есть определенные неудобства.

Ну какой риск при правильном использовании?

Кхм.. Обратитесь к компетентному источнику)
Как некомпетентный - могу заявить о 100%)))) Это не о презервативах, если что)
А на счет неудобств, они бывают разные, можно свести дискомфорт практически к 0.

Да, разные)) Темпераменты разные, самоконтроль - вообще дело такое, что ну его, понятие дискомфорта разные - условия использования разные))
Тогда нужно перевязать трубы и все

Да кто ж всем желающим позволит-то? Да и желающих не до такой степени много, чтобы на поток ставить.
Оценить
Вы разницу понимаете, между теми, кому все равно сколько детей будет и теми, кто их пока ещё/больше рожать не планирует? Беременность, может и не так страшна сама по себе. Но рожать-то те, кто не хочет, по-любому не будут.
И стоит ли оно того?

Понимаю разницу. А вы понимаете, что говорите о каких-то гипотетических людях, к которым вы в трусы точно не залезете? Каждый может говорить только за свой опыт. То есть (при том, что даже таблетки не дают 100% гарантии), лично вы не будете рожать, если что? пойдете на аборт, потому что не планировали?

Такое впечатление, что все принимающие ОК страдают от побочек и продолжают ими давиться не смотря ни на что

А побочные действия не всегда сиюминутны, иногда это приобретает накопительный характер, а ведь ок принимают годами.
Оценить
Нет подписи
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
А вы понимаете, что говорите о каких-то гипотетических людях, к которым вы в трусы точно не залезете?

Вы меня извините, конечно, но все эти люди в трусах и без оных делают статистику. В ней есть что-то гипотетические, теоретическое или мифическое?
То есть (при том, что даже таблетки не дают 100% гарантии), лично вы не будете рожать, если что? пойдете на аборт, потому что не планировали?

Я же уже писала, что не планирую больше детей.
А побочные действия не всегда сиюминутны, иногда это приобретает накопительный характер, а ведь ок принимают годами.

))) Банально, но жить вообще вредно: есть, дышать и т.д.
А на презервативах - смазка. Синтетическая. А если спермицидная - то наверняка убивающая не только сперматозоиды. Наверное. Ничего?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу inkinov
Инна, 48 лет,  Москва 
Саша (06.09.1993)Катя (05.08.1995)Андрей (09.08.2002)алексей (22.12.2011)
Последний визит: 1 ноября 2016 | 20:24
На сайте: c 2 февраля 2012
Рейтинг: 3867
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (513)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Опять вернусь.
Какое-то время приходилось пользоваться презервативами и др. (во время кормления). Разговаривала со знакомыми, использующими не ОК. И что? Каждый месяц если не страх,то постоянное волнение, наступят, не наступят. Ну как так можно. При всей моей любви к детям их рождение не может быть бесконечным. Да, я противник абортов, поэтому я выбрала ОК. И прожила с ними спокойно больше 20 лет (это все-таки приличное время). И благодарю свою маму, которая за месяц до свадьбы сама предложила мне пить ОК. Я понимаю, что каждый для себя уже сделал выбор. Но вспомните, вы переживаете каждый месяц или все-таки живете спокойно в этом плане. Только честно.
Оценить
Вы меня извините, конечно, но все эти люди в трусах и без оных делают статистику.

А как статистика влияет на вашу жизнь? Почему она вас волнует вообще? Если я делаю так, я молодец, значит и все остальные должны поступать так же?

Увиливаете. Раз в год и палка стреляет, риск есть и в случае ОК. Так что если вдруг, то...?
А на презервативах - смазка. Синтетическая. А если спермицидная - то наверняка убивающая не только сперматозоиды. Наверное. Ничего?

А вы понимаете разницу между местным и системным воздействием?

Кст, про количество детей, Катерина. Т.е. получается, если у человека 1 или 2 ребенка, то он "планирует", а с 3 начинаются хиппи?) Вы не предполагаете, что есть люди, которые планируют 3, 4, 5 детей?
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
Каждый месяц если не страх,то постоянное волнение, наступят, не наступят. Ну как так можно.

ВОТ!
А как статистика влияет на вашу жизнь?

Расширяет кругозор)
Почему она вас волнует вообще?

Нет желания в неё попасть.
Если я делаю так, я молодец, значит и все остальные должны поступать так же?

Я могу задать тот же вопрос тем, кто предпочитает другие методы Smile
В ответ на сообщение ckat от Пн Авг 11, 2014 22:41:

Увиливаете. Раз в год и палка стреляет, риск есть и в случае ОК. Так что если вдруг, то...?

Для вас что-то осталось непонятно из моего ответа? Smile
В ответ на сообщение ckat от Пн Авг 11, 2014 22:41:

А вы понимаете разницу между местным и системным воздействием?

Понимаю)
Вы понимаете, что от ОК бывает не только вред, но и польза?
Так, например, пребывание в постоянном стрессе (читайте выше постом) не сделает вас здоровее)

Т.е. получается, если у человека 1 или 2 ребенка, то он "планирует", а с 3 начинаются хиппи?) Вы не предполагаете, что есть люди, которые планируют 3, 4, 5 детей?

Вы, пардон, что-то где-то вычитали из мной написанного на эту тему, чтобы подвести все к такому выводу? Smile
Я не призываю к стерилизации, не заметили? Smile
И вообще не призываю к чему-либо, кроме объективности и здравомыслия)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ElKo76 (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (307)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Не хочется вас огорчать, но "Я - сам!" не заканчивается в 3-4 года.

Не хочется вас огорчать, но я в курсе.
Катерина, вы ВООБЩЕ против барьерного метода предохранения или ТАК.... чтоб "беседу поддержать"?
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
Не хочется вас огорчать, но я в курсе.

Непонятна, в таком случае, почва для вашего совета))))

Катерина, вы ВООБЩЕ против барьерного метода предохранения или ТАК.... чтоб "беседу поддержать"?

Необычная постановка вопроса. Вы мне предлагаете выбрать из этого вариант ответа? Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Я наконец-то вернусь на ОК, это так облегчает жизнь, а то попробовали "безопасные дни" так 3 дня дум, а че случилось то и где месячные... Не, в понедельник в консультацию и вперед к ОК! Как было хорошо принял таблетку и можешь больше не думать в ответственный момент о том где же этот презерватив валяется...
За 4 года приема ОК никаких побочек не почувствовала на себе, а как наработаюсь, так принимать закончить всегда можно.
Оценить
вспомните, вы переживаете каждый месяц или все-таки живете спокойно в этом плане. Только честно.

Я не переживаю. Мы с мужем много лет пользуемся презервативами. Раньше мы не всегда их использовали, т.к. были в общем не против детей. У меня за много лет не было беременности при их использовании. Сейчас мы не планируем детей, пользуемся всегда. Мне не страшно. У нас они ни разу не рвались. Если мне будет дискомфортно, я буду думать о других методах. Пока все устраивает.

о том где же этот презерватив валяется...

У нас они по всему дому распиханы, во всех сумках flush

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Я могу задать тот же вопрос тем, кто предпочитает другие методы

Я нигде не писала, что все должны делать, как я. Я говорила о личном опыте. Вы мне пытаетесь доказать, что я нервничаю и переживаю каждый месяц))) Я ,например , пока не готова переживать за побочные эффекты и противопоказания, которые могут еще найти.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
У нас они по всему дому распиханы, во всех сумках

у нас и в кровати теряется, а ночью искать вообще трындец)))
Хотя всегда можно добраться до шкафа за новым - проще найти...
Но сейчас однозначно буду переходить на ОК, я не мужчина, но ощущения совсем не те (я начала их понимать наконец-то, дожила в свои 29!
Оценить
Нет желания в неё попасть.

Вы в нее все равно попадаете, в том или ином проценте.
Для вас что-то осталось непонятно из моего ответа?

Да, не понятно, будете ли вы делать аборт, если вдруг случайно забеременеете.
Вы понимаете, что от ОК бывает не только вред, но и польза?
Так, например, пребывание в постоянном стрессе (читайте выше постом) не сделает вас здоровее)

Использование неОК не тождественно постоянному стрессу само по себе. Для вас - видимо, да, вы даже рассматриваете барьерный (например) метод как полное отсутствие контрацепции. Нарушения в работе СС, наверное, не выглядят для вас столь серьезной проблемой.
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
Я нигде не писала, что все должны делать, как я.

Заметьте, я тоже Wink
Вы мне пытаетесь доказать, что я нервничаю и переживаю каждый месяц)))

Нет, это вы мне пытаетесь доказать, что презервативы дают 100% гарантию и не причиняют неудобств.
Другой пытается убедить исходя из своего опыта, что кормление грудью - 100% гарантия.
Сейчас мы не планируем детей, пользуемся всегда.

До очередного раза, когда вы решите, что можно один раз без них. Не так ли? Smile Слишком мало времени прошло.
В ответ на сообщение ckat от Пн Авг 11, 2014 23:00:
Для вас что-то осталось непонятно из моего ответа?

Да, не понятно, будете ли вы делать аборт, если вдруг случайно забеременеете.

Я отвечу на ваше вопрос более доходчиво, когда передо мной станет вопрос выбора. Ок?
вы даже рассматриваете барьерный (например) метод как полное отсутствие контрацепции.

Процитируйте, где я это написала. Может хватит уже высасывать из пальца? Smile
Нарушения в работе СС, наверное, не выглядят для вас столь серьезной проблемой.

Нет))) Я не в том почтенном возрасте пока ещё, когда риск превышает пользу.
Использование неОК не тождественно постоянному стрессу само по себе.

Ессесно) Что хуже, и что принесет больше вреда конкретному человеку - сравнить сложно) Однозначно можно сказать только то, что от стресса нет вообще никакой пользы. Попробуйте возразить.
Оценить
Форум / Обо всем / Гормональная контрацепция « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме