Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Ваша домашняя магия

« назад  1 2 3 4 5  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение saika от Вс Авг 31, 2014 14:33:
Я не подбираю слов. То, что я делаю "интуитивно" скорее для уютства. Да и фотка не меня и мужа, а семейная из Мышкина, просто мы там очень весёлые. У нас ещё висят фотки детей, картинки и авторская фоторабота моего брата, постер с НЛО так что у нас много всякой всячины))))
А вот пироги это действительно круто! Приезжай угощу из своего теста, не из покупного))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ElKo76 (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (307)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вспомнила про одну "фишку" моей свекрови.
Когда мы с мужем только начинали жить вместе, у меня в прихожей выпала монетка из кошелька и осталась лежать на полу - ну, не заметила я сразу)) Пришла свекровь и моментально её увидела ( а всё слепой притворяется))) Спрашивает зачем деньги раскиданы, а я возьми и ответь, что так по фен-шуй положено, чтоб дома деньги водились))
Через пару недель у неё в доме увидела на пороге монетку, теперь сама спрашиваю "зачем деньги раскиданы?"
Отвечает, что прочитала в журнале, что так по фен-шуй положено.. Ржали с мужем долго. А главное, не убедить было, что эту ерунду она от меня услышала, а я соответственно выдумала!
Кстати, деньги у свекрови так и не водятся))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
А что за ложка чудотворная?

Тоже символ привлечения денег. Она маленькая, кладёшь в кошелёк со специальным наговором и должна привлекать денежки. Купила на пробу. Но на деле получается у меня ложка-транжирка. ))
Надо бы выложить. )))

Есть мышки кошельковые с той же функцией. Ищите в киосках и сувенирных лавках.

оооо, такое видела у многих в домах. по мне это прям пошлость

Почему? И почему именно пошлость?
Они делаются из ценных пород дерева вручную, чтобы было правильное звучание. Это не дешевый сувенирчик.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение saika от Вс Авг 31, 2014 0:36:
оооо, такое видела у многих в домах. по мне это прям пошлость

Почему? И почему именно пошлость?
Они делаются из ценных пород дерева вручную, чтобы было правильное звучание. Это не дешевый сувенирчик.

Мне тоже нравится, но по-моему к деньгам он никакого отношения не имеет.
Оценить
Нет подписи
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
по-моему к деньгам он никакого отношения не имеет.

Цитата:
Жаба фен-шуй не просто так уже многие века заслуженно считается одним их самых сильных активаторов денежной удачи.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Вот типо того. Фото не моё и лягуха у нас другая.
Оценить
Вот типо того. Фото не моё и лягуха у нас другая.

да-да-да! вот именна такие лягушки мне и кажутся жуткой пошлостью... наверное, тем, что они очень распространены, выглядят одинаково, штамповано и встречаются почти в каждом доме - IMHO
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 13 марта 2020 | 22:08
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
встречаются почти в каждом доме

впервые в жизни вижу, хотя много где бываю )))
Оценить

значит, это у нас прям распространено - уж не знаю, где) либо среди моих родственников, либо у нас - в калуге
но прям у каждой моей тетушки в доме стоит такая лягушка (и у всех одинаковая), у всех денежные деревья стоят, и все доллары в кошельке таскают. Но что-то эти лягушки никому из моих тетушек особо не помогают)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 9 мая 2020 | 12:38
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля

Тоже первый раз такую вижу, любопытная лягушка))
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
У меня всего лишь одна знакомая денежная "лягушка". Поэтому не в курсе, что такие талисманы - пошлость.
Если уж так считать, то всё житьё-бытьё по фэн-шую - это пошлость. Повторять за кем-то ничем не доказанные вещи и при этом гордо это демонстрировать. ))))
Это ж модно!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Лягушка очень помогает, к слову. )) одно дело её просто держать дома, другое - давать ей "квакать". Wink
Оценить
Поэтому не в курсе, что такие талисманы - пошлость.

это мое мнение. конечно, ты не в курсе

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Лягушка очень помогает, к слову. )) одно дело её просто держать дома, другое - давать ей "квакать".

ну вот при всей моей любви к домашней магии - к денежным ритуалам я отношусь скептичнее всего)))
свечи, выпечка и даже осиновые колья! Smile ловушки снов, домовые, любые вещи, сделанные своими руками и с любовью - все это, безусловно, приносит в дома добро и свет. Но на счет денег... IMHO гораздо эффективнее работать, а не палочкой по лягушке чирикать и доллары в кошельке носить))))
Оценить
Нет подписи
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Неужели ты думаешь, что все доходы лягушка приносит???? И что все, кто носит бакс или чешет жабу, не работают и ждут блага???
Удвоить, утроить - не помешает, и скорей всего денежная удача сводится к психологической мотивации - получить хорошую работу, подработку, сделать удачное вложение. Но никак не мешок денег за дверью от того, что лягушку погладил.. ))
Оценить
Неужели ты думаешь, что все доходы лягушка приносит???? И что все, кто носит бакс или чешет жабу, не работают и ждут блага???

нет)) я думаю, что денежные поступления никак с лягушками не связаны))) но это вполне безобидный ритуал - конечно, он имеет право на жизнь
-------------
и на всякий случай - это Я!!! думаю, что это пошло! Это _мое_ мнение, а не истина (конечно, нельзя быть в курсе этого)
это только я думаю, что нет связи
все имхо
надеюсь, меня поймут правильно:-)
Оценить
Нет подписи
Но на счет денег... гораздо эффективнее работать, а не палочкой по лягушке чирикать и доллары в кошельке носить))))

Лен, сейчас время такое: деньги в почете и на первом месте) вот все на них молятся и медитируют.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ElKo76 (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (307)   Фотоальбом   Личное сообщение 
с время такое: деньги в почете и на первом месте)

У кого как)))

вот все на них молятся и медитируют.

К счастью, не все)))
Оценить
Нет подписи
Форум / Дом / Ваша домашняя магия « назад  1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме