Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Ваша домашняя магия

« назад  1 2 3 4 5
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SvetaFor
Светлана, 38 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Кого хочу я осчастливить, тому уже спасенья нет)))
Иван (19.08.2009)Илья (20.07.2016)
Последний визит: 23 мая 2019 | 20:46
На сайте: c 5 ноября 2009
Рейтинг: 36280
Победитель конкурса Дождик, лей не жалей
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Пробуждение природы
Победитель конкурса Июльский малыш
он где-то на подхвате всегда?

у нас такой на подхвате), на кухне "живёт")
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение bombotchka от Сегодня | 9:14:
да если рукой.
у нас там на родине такой "домашней магии", а в простонародье "забобонов" полно. я всегда ржала над этими замечаниями в принципе и над сметанием крошек в частности.
и как-то уже в супружестве отметила очередной раз сметая крошки со стола - а ведь говорили что муж лысый будет Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
у нас это на счет крошек точно не работает)) и рукой, и салфетками. и все ок
тряпочками, мне кажется, гемморойней в разы
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
тряпочками, мне кажется, гемморойней в разы

obmorok
У меня даже рука не поднимется весь стол обеденный, например, рукой обтереть. ))) Не только из-за каких-либо примет.
Тряпочка - нормальный атрибут любой кухни. )
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
у нас скатерть на столе, т.ч. никакими тряпочками точно ее не протрешь. крошки либо рукой смахиваю, либо салфеткой бумажной
рабочий стол, где готовлю, протираю, конечно, тряпкой
Оценить
Нет подписи
у нас скатерть на столе,

Проще стряхнуть в ванной тогда))
Оценить
Нет подписи
Проще стряхнуть в ванной тогда))

и так тоже иногда делаю. но у нас как-то не свинячятчя что ли за столом. Марта за своим столиком ест - на нем, конечно. полно крошек. а так - хлеб, пироги- на тарелке у каждого. все крошки на тарелке остаются
Оценить
Нет подписи
но у нас как-то не свинячятчя что ли за столом.

да-да помню)
магия?))
Оценить
Нет подписи
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
по теме. я довольно долгое время фен-шуем увлекалась. и пришла к выводу что все эти фенечки - это мелочи в сравнении с реальной метафизикой. все это есть, но гораздо сложнее чем колокольчики и утки-мандаринки.
вы тут про аквариум упоминали - мол хорошо в доме его держать. хорошо конечно, но надо знать куда его ставить, чтоб он не навредил. вообще с любыми проявлениями воды в доме очень аккуратно. табу одно - водопады нельзя. лучше фонтан. но опять же лучше знать куда совать. а это для каждого человека и семьи индивидуально. это же и фоток касается и всего остального. даже наши до мозга костей обереги в виде веничков с кучей всего на них - тоже важно не покупать а самим делать, чтоб работали Smile
из прибабахов - у меня красивые колокольчики из белой глины в спальне. колокольчики в темных местах по поп-феншую отгоняют злых духов (но если разобраться и их надо в разных частях дома с разным кол-вом трубочек и из разных материалов вешать), но мне мои просто нравятся - мы их на вднх с мужем купили на заре "нас".

в молодости правильный уголок на юго-западе помог мне встретить мужа. но как потом я вычислила - пришел подходящий период для этого, ну и мои "уточки-мандаринки" помогли )))
непременное условие - чистота и порядок в квартире и пустота в шкафах. долой хлам! этому я следовала всегда интуитивно.
кровати я старалась расставить по уму - изголовьем в нужном каждому члену семьи направлении.
и на этапе ремонта я старалась многое продумать в меру своих возможностей. например чтоб важные зоны в доме не пересекались с туалетным ША.
цветовую гамму спальни продумывала согласно общих указаний по цветам в этом секторе. у нас персиково золотые и белые тона. кухня в бело-зеленых тож неспроста.
аквариум у нас в центре - безопасное место чтоб и не навредить и мужу угодить - он очень хотел рыбок.
знаю что нельзя сидя на унитазе по телефону говорить с человеком который тебе важен - разругаетесь.
спать на диване - для брака не феншуй - я специально наматрасник покупала чтоб соединить половинки.

а вообще если кому интересно расскажу из этой же песни ритуал "птица падающая в гнездо" по исполнению желаний. работает даже в сложных и казалось бы не зависящих от меня вещах.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
И ещё вспомнила. Подушки на нашу кровать всегда кладу так, чтобы они соприкасались разрезами наволочек. Ещё перед свадьбой мне подруга подсказал эту примету, с тех пор так и повелось.
Чтобы хорошо, дружно жилось.
Оценить
а вообще если кому интересно расскажу из этой же песни ритуал "птица падающая в гнездо" по исполнению желаний. работает даже в сложных и казалось бы не зависящих от меня вещах.

мне интересно! Расскажи! и свою историю тоже расскажи))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
спать на диване - для брака не феншуй - я специально наматрасник покупала чтоб соединить половинки.

А если не вдоль, а поперек - что по этому поводу говорит фэн-шуй? Smile
Оценить
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение ckat от Сегодня | 15:34:
Smile)) думаю это не плохо по крайней мере для брака - главное чтоб супругов не разделяло.
В ответ на сообщение Liletta от Вт Май 12, 2015 10:50:

мне интересно! Расскажи! и свою историю тоже расскажи))

Феншуем увлеклась еще во времена студенчества. но тогда это был фен-шуй от Правдиной или поп-фен-шуй. Тогда я оборудовала у себя уголок "любви" на ЮЗ в розово-красных тонах, с парными предметами, ну и честно говоря поперло хорошо, а в сравнении с прошлым вообще просто бурно. а потом мужа встретила. тогда же делала "карту желаний" - тоже считается популистским методом, но очень действенно. свою недавно смотрела - сбылось многое. и дети и квартира и многое другое... с самовыражением пока напряг.
И вот уже с рождением Ритки была вторая волна. все по-взрослому стала разбирать. свою карту ба-цзы рассчитывать. это типа натальной карты астрологической, но вся в иероглифах. согласно ней у человека есть 4 плохих и хороших направления в квартире. в хороших лучше находится побольше: рабочее место, кровать. карта показывает возможности для реализации себя, но многое зависит от того места где обитает человек - от фен-шуя дома.но все это не в 2х словах.
я познакомилась с направлением этого учения цименьдундзя ( и поняла что до этого было все баловство). об этом есть упоминание даже в "Дневниках гейши". вспомните момент когда она бежать пыталась а ей ее покровительница говорит "загляни в календарь - ты самое неудачное время выбрала для побега". учение о том что всему свое время. и на это есть спец календарь (а сегодня это программы которые все считают) в котором расписано что тебя ждет если пойдешь в определенный час в определенном направлении. и вот есть такое время "птица падает в гнездо". вычисляем место и время (а можно просто в гугл забить "птица падающая в гнздо на май 2015). и просто садимся в нужном секторе квартиры в заданный интервал времени и медитируем на то что хочется (так будто у тебя уже есть это желаемое). мне было проще сидеть и писать про это. можно и просто написать красиво на бумажке желаемое и положить в нужный сектор. у меня сбывалось многое. причем иногда такое что от меня просто не зависит, а зависит от двух упрямых людей. и бах все получалось!

вообще это стиль жизни скорее. суть в том чтоб жизненно важные события совершать согласно календарю и тогда все будет гладко Smile
Последний раз редактировалось: Liletta (13 мая 2015 | 9:07), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Девочки, кому интересно, я посмотрела: сегодня 26.05 в интервал 19:27- 21:27 Птичка на ЮЗ. и завтра 27.05 в интервал 17:28-19:28 на СВ. всем сбычи мечт Smile)
Оценить
Форум / Дом / Ваша домашняя магия « назад  1 2 3 4 5
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме