Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Уход за больным после инсульта

« назад  1 2 3
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МЫШ‘КА
Ольга, 101 год,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений леееетттооо!!!!!аааауууууу!!!???
Тихон (25.01.2010)Михаил (21.06.2012)Святослав (16.11.2014)
Последний визит: 31 мая 2019 | 12:24
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 10078
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Зимняя Я
Да, еще и родственники все вместе отвернулись, прекрасно понимая, что это адский и очень неблагодарный труд

да это самое страшное в такой ситуации.а сбегуться они в случае делёжки как это и всегда бывает(((
Насть я смотрю вы из Липецка , моя бабушка жила в Липецкой области, пока мы ее 12 лет назад не забрали к себе.
Моя сейчас уже год возится с нашей бабулькой, и тоже ни отдыха, ни отпусков, ни времени свободного

терпения, смирения и большого здоровья вашей маме!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НаSтаSья
Анастасия, 29 лет,  Липецк 
Илюша (16.10.2014)
Последний визит: 28 июля 2016 | 18:18
На сайте: c 29 августа 2014
Рейтинг: 3
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (42)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение мышка-малышка от Сегодня | 9:35:
А так и произошло=) Наши родственники нам и заявили - Ваше жилье, вот Вы и ухаживаете. Но мы собственно ничего и не просили. Все со временем станет на свои места.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Diva
Последний визит: 16 ноября 2015 | 11:29
На сайте: c 19 октября 2007
Рейтинг: 30
Доступ к сайту запрещен
Участник
В аптеке или мед.технике- надувной резиновый круг с отверстием в центре.

Ходила в аптеку смотрела круги, которые посоветовали, надувные. Но мне предложили вместо них антипролежневый матрас. Заинтересовал он меня. Пришла домой почитала. Наверно такой купим. Никто таким случаем не пользовался? Пока все по-старому: целлекс колем каждый день. Упражнения пытаемся делать. Но она что-то не особо хочет. Мне даже кажется, что скорок она просто начнет отказываться что-то делать. Подумываем, чтобы врача ЛФК пригласить. Ведь ему она не будет говорить, что она не хочет. Есть небольшие улучшения-это радует.
тк бабушка находила способ изводить сиделку или нас с сестрой.

Она и раньше такая была или характер изменился после инсульта?
Да, еще и родственники все вместе отвернулись, прекрасно понимая, что это адский и очень неблагодарный труд.

Дааа, как говорится, все познается в сравнении...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Fantasia
Fantasia
Последний визит: 27 ноября 2015 | 16:29
На сайте: c 12 сентября 2013
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
Упражнения пытаемся делать. Но она что-то не особо хочет. Мне даже кажется, что скорок она просто начнет отказываться что-то делать.

А какие у бабушки улучшения? Я так понимаю, что целлекс ей назначили длительный курс? Матрас такой действительно удобен и в уходе и польза от него есть. Только не покупайте самый дешевый. Ячеистые самые дешевые быстро выходят из строя. Лучше подберите секционный или составной, как еще говорят.
да это самое страшное в такой ситуации.а сбегуться они в случае делёжки как это и всегда бывает(((

Да,и такое бывает. И еще найдут много причин, почему именно они должны получить свою часть наследства, хотя иногда даже не заслуживают ничего..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МЫШ‘КА
Ольга, 101 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений леееетттооо!!!!!аааауууууу!!!???
Тихон (25.01.2010)Михаил (21.06.2012)Святослав (16.11.2014)
Последний визит: 31 мая 2019 | 12:24
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 10078
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Зимняя Я
Она и раньше такая была или характер изменился после инсульта?

ну и раньше не сахар была а 13 лет её болезни все больще усугубляет(((
И еще найдут много причин, почему именно они должны получить свою часть наследства, хотя иногда даже не заслуживают ничего..

согласна на все сто , нечего добавить
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Diva
Последний визит: 16 ноября 2015 | 11:29
На сайте: c 19 октября 2007
Рейтинг: 30
Доступ к сайту запрещен
Участник
Fantasia
А какие у бабушки улучшения? Я так понимаю, что целлекс ей назначили длительный курс? Матрас такой действительно удобен и в уходе и польза от него есть. Только не покупайте самый дешевый. Ячеистые самые дешевые быстро выходят из строя. Лучше подберите секционный или составной, как еще говорят.

Спасибо за советы. А то ведь действительно из столько много разные видов и цены разные. Очень трудно сориентироваться , что же взять. И за бренд переплачивать не хочется, и хочется чтобы качественный был. Целлекс бабушке назначили месяц колоть. Врач сказал, что если он дает хорошие результаты, то надо продолжать стимуляцию восстановительного процесса. Пирацетам отменили из-за побочных. Пальцы на руке начали двигаться и на ноге тоже. Меня это радует. Бабушку нет. Она говорит: "Вот если бы у меня рука начала двигаться и нога, тогда я бы радовалась."
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 32 года,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
Постоянный участник
Бабушку нет. Она говорит: "Вот если бы у меня рука начала двигаться и нога, тогда я бы радовалась."

У них уже критика снижена и и ничего не радует- не обращайте внимания и заставляйте чаще двигаться- поворачиваться в постели, двигать действующей рукой-ногой и все будет хорошо!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 32 года,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
Постоянный участник
В ответ на сообщение Diva от Сегодня | 12:03:
Конечно, такие больные сами любят озорничать- наша памперс снимала, даже замахивалась на маму если, что не так, тут можно пожелать только терпения и выдержки тем, кто за ней ухаживает.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Fantasia
Fantasia
Последний визит: 27 ноября 2015 | 16:29
На сайте: c 12 сентября 2013
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
Diva
Целлекс бабушке назначили месяц колоть. Врач сказал, что если он дает хорошие результаты, то надо продолжать стимуляцию восстановительного процесса. Пирацетам отменили из-за побочных. Пальцы на руке начали двигаться и на ноге тоже. Меня это радует. Бабушку нет. Она говорит: "Вот если бы у меня рука начала двигаться и нога, тогда я бы радовалась."

Понятно. Раз врач сказал целлекс пусть будет целлекс. Smile Главное, чтобы он дал улучшения. Кстати, от пролежней есть специальные губки пропитанные специальным составом. Тоже хорошая вещь.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу веруня5
вера
Последний визит: 20 января 2016 | 16:09
На сайте: c 22 марта 2014
Рейтинг: 7
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (35)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Маму вчера с инсультом забрали в больницу. Сейчас она в реанимации. Просила сегодня чтобы меня к ней пустили-не пускают.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу antidotija
Елена
Последний визит: 29 ноября 2015 | 18:49
На сайте: c 19 июня 2011
Рейтинг: 9
Доступ к сайту запрещен
Участник
Целлекс бабушке назначили месяц колоть. Врач сказал, что если он дает хорошие результаты, то надо продолжать стимуляцию восстановительного процесса. Пирацетам отменили из-за побочных.

Ужас, даже не думала, что могут быть побочные. Людям после инсульта и так плохо, а еще вот так назначат лекарство, от него будет хуже, а мы не будем знать от чего это. У нас вот беда приключилась. Нашу бабушку на выходных забрали в больницу с инсультом. как теперь все будет -не знаю...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу LiNNda
Даша
Последний визит: 10 ноября 2015 | 15:24
На сайте: c 20 августа 2010
Рейтинг: 6
Доступ к сайту запрещен
Участник
веруня5
Маму вчера с инсультом забрали в больницу. Сейчас она в реанимации. Просила сегодня чтобы меня к ней пустили-не пускают.

А меня пустили в реанимацию, когда у бабушки был инсульт. Врач тоже не хотел пускать, но я его просто доставала этой просьбой и он меня потом пустил. Хотя я ей ничем там не смогла помочь. Даже поговорить не могла, бабуля была не в том состоянии, когда можно было говорить. А через пару дней ее уже перевели в обычную палату. Капельницы, таблетки, уколы целлекса для улучшения мозговой деятельности, массажи, упражнения и т.д. Так что не переживайте. Дай Бог и у вашей мамы будет все в порядке.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 44 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5871
Ветеран форума
У меня мамам каждые четыре месяца ложится в реабилитационной центр в некрасовке ( больница № 10) я считаю, что это просто необходимо людям с такими заболеваниями.
Оценить
Форум / Здоровье / Уход за больным после инсульта « назад  1 2 3
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме