Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
7:02 | 20 Окт 2019
20:29 | 19 Окт 2019
21:03 | 18 Окт 2019
17:39 | 18 Окт 2019
9:51 | 18 Окт 2019
Hi
13:07 | 17 Окт 2019
?
10:19 | 17 Окт 2019
17:09 | 16 Окт 2019
Р
23:59 | 12 Окт 2019
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Прививка от гриппа

1 2 3  далее »
Прививка от гриппа
Делаю ежегодно      
0%
    0%[ 0 ]
Не делаю      
84%
    84%[ 22 ]
Делаю, но не каждый год      
15%
    15%[ 4 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 33 года,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Здравствуйте девочки! Возник вопрос- стоит ли прививать ребенка до года от гриппа? Нам 8 месяцев, часто бываем в людных местах(магазины, гости), думаю, может привить? Хотелось бы узнать ваше мнение, заранее спасибо!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МЫШ‘КА
Ольга, 102 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений леееетттооо!!!!!аааауууууу!!!???
Тихон (25.01.2010)Михаил (21.06.2012)Святослав (16.11.2014)
Последний визит: Сегодня | 12:35
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 10091
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Зимняя Я
Мисс/мистер Интересное фото

после того как на себе испытала сей метод защиты от гриппа детям её НЕ ДЕЛАЮ.тк она полностью не защищает от этой заразы.и лишний раз колоть детей не хочу.
Последний раз редактировалось: мышка-малышка (5 октября 2014 | 14:11), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 43 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 2 октября 2019 | 22:23
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
Возник вопрос- стоит ли прививать ребенка до года от гриппа?

Даже не задавалась таким вопросом. Не прививала, не прививаю. Никто в семье не прививается от гриппа. Дети знакомой медсестры не прививаются.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
часто бываем в людных местах(магазины, гости)

Мы тоже часто бываем в людных местах, но я даже не думаю об этой прививке. Грипп - это все-таки вирусное заболевание, вирусы мутируют стремительно. Раньше много читала чего-то не только о ее бесполезности, но даже и о вреде.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ирина_311085
Ирина, 26 лет,  Томск 
Виктория (16.10.2012)303 неделя
Последний визит: 16 марта 2015 | 8:57
На сайте: c 3 октября 2014
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Грипп - это вакциноуправляемая инфекция, поэтому вакцинация относится к специфической профилактике гриппа.
Прививку от гриппа специалисты рекомендуют делать в период с сентября по декабрь. Иммунитет после вакцинации вырабатывается уже через четырнадцать дней.
Эффективность прививки против гриппа у детей и лиц моложе 60 лет составляет 70-90%, но защищают вакцины не от всех острых респираторных вирусных инфекций вообще, а только от гриппа.
У детей от 6 месяцев до 3 лет: у них отсутствует иммунитет против вирусов гриппа в связи с тем, что у них еще не было контакта с этим заболеваниемВ ответ на сообщение kononenko_ng от Сегодня | 13:41:
Оценить
Нет подписи
Ксения, 33 года,  Москва 
Постоянный участник
Грипп - это вакциноуправляемая инфекция, поэтому вакцинация относится к специфической профилактике гриппа.
Прививку от гриппа специалисты рекомендуют делать в период с сентября по декабрь. Иммунитет после вакцинации вырабатывается уже через четырнадцать дней.
Эффективность прививки против гриппа у детей и лиц моложе 60 лет составляет 70-90%, но защищают вакцины не от всех острых респираторных вирусных инфекций вообще, а только от гриппа.
У детей от 6 месяцев до 3 лет: у них отсутствует иммунитет против вирусов гриппа в связи с тем, что у них еще не было контакта с этим заболеваниемВ ответ на сообщение kononenko_ng от Сегодня | 13:41:

Ну так вы за или против? То, о чем вы написали и так все знают, вопрос же не про это!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 37 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
Я делала прививку себе 1 раз, давно...болела все равно, спасибо, что не сильнее, чем обычно...многие в ту зиму, кто сделал прививки, вообще в реанимацию попадали, хотя очень сильно никогда не болели...
Больше прививок я не делала...детям тоже нет...
Для этой прививки нужны опред условия, чтобы она была эффективной или, хотя бы, чтоб хуже не было ( хотя смысл тогда в ней?). Человек должен быть здоровым длительный период (пару месяцев плюс/минус) до прививки и минимум 2 недели после...если подстоиться и сделать прививку еще не сложно, то гарантий, что он будет здоровым 2 недели после- не даст никто...иммунитет в это время падает, люди ездят на работу, школу, сад...где хватают заразу на ослабший организм...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я насколько себя помню, очень редко болела простудными заболеваниями. После школы, так вообще пару раз и то по глупости (застегиваться после метро не охото было)...
На работе заставили сделать прививку.. Как сильно после нее болела, даже вспоминать не хочется. Так что я не прививаю ребенка, хотя болеет часто.
Оценить
Нет подписи
Эффективность прививки против гриппа у детей и лиц моложе 60 лет составляет 70-90%

Укажите, пожалуйста, источник. Даже без проверки достоверности, беглым взглядом прочитав, утверждение очень сомнительно. Вирусы гриппа делятся на несколько типов, а каждый тип - на подтипы. Против какого/каких из них эффективна вакцина?
Читаю на микробиологическом сайте:
Цитата:
...Многолетний опыт применения живых и инактивированных вакцин свидетельствует о том, что антигенное несоответствие вакцинных штаммов эпидемическим служит основной, но не единственной причиной низкой эффективности вакцинопрофилактики гриппа.
Оценить
Нет подписи
Ксения, 33 года,  Москва 
Постоянный участник
Всем спасибо за ответы, пока не будем торопится с этой прививкой, хоть бы до дет.сада.
Оценить
Ольга, 102 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений леееетттооо!!!!!аааауууууу!!!???

хоть бы до дет.сада.

а я и в саду от неё отказ пишу.
Оценить
а я и в саду от неё отказ пишу.

А что их в саду прививают массово??
Оценить
Нет подписи
Ольга, 102 года,  Москва 

у нас в саду предупредили в прошлом году (про другие сады сказать ничего не могу) , что будут делать манту и от гриппа , кто не хотел те отказ писали.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 37 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума

У нас каждый год...каждый год пишу отказы...
В этом году вот неделю назад выложили лист опроса...
Оценить
Надеюсь, что хотя бы молча это делать не будут
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Прививка от гриппа 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме