Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Болеем... Гуляем? Купаемся? Одеваемся теплее?

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Сразу оговорюсь - я про "простуду" и ОРВИ. Болеть можно по разному: с температурой и без, с кашлем, с насморком, горлом, отитом,...
Купаете ли вы ребенка во время болезни? Если да, то при каких условиях? Если нет, то почему? Что говорит ваш педиатр об этом?
Ходите ли с ним на прогулку?
Утепляете ли его как-то особенно или не меняете привычную одежду?
Очень интересны разные подходы с объяснениями.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 103 года,  Междуреченск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Если высокая температура не купаю и не гуляю.
Если нет купаю и гуляем
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я с температурой тоже от всего этого воздерживаюсь, а вот без нее - всегда в сомнениях. Чаще всего не купаю первые пару дней. Гуляем по ситуации: если погода хорошая, то ок, без длительных поездок.
Оценить
Нет подписи
напишу! отличная тема!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу irannka
Ирина, 37 лет,  Москва 
Анастасия (03.09.2011)Кирилл (06.09.2017)
Последний визит: 18 апреля 2019 | 11:50
На сайте: c 19 октября 2011
Рейтинг: 110
Постоянный участник
Если высокая температура не купаю и не гуляю.

Аналогично!
Если темпы нет, купаю, но голову не мою и стараюсь сразу в пижамку одеть.
Без температуры гуляем обязательно, но стараюсь, чтоб она особо не носилась, т.е. не потела, естественно на фоне болезни отменяются всякие там батуты и т.п., а например, распитие горячего шоколада или какао на свежем воздухе приветствуется.
Педиатр, как правило, говорит не купать и не гулять, если есть темпа.
Оценить
Если темпы нет, купаю, но голову не мою

А почему именно голову не мыть?
Педиатр, как правило, говорит не купать и не гулять, если есть темпа.

В нашей поликлинике столкнулась с двумя мнениями педиатров: наша участковая за гуляния без температуры, это даже полезно, "и при пневмонии гуляют".
Попали как-то к другому врачу, не с нашего участка: вообще не гулять, не купать, пока ребенок полностью не выздоровеет.
Первое мнение мне как-то посимпатичнее.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу irannka
Ирина, 37 лет,  Москва 
Анастасия (03.09.2011)Кирилл (06.09.2017)
Последний визит: 18 апреля 2019 | 11:50
На сайте: c 19 октября 2011
Рейтинг: 110
Постоянный участник
А почему именно голову не мыть?

Ну вот у меня какое-то трепетное отношение к голове) Волосы длинные, сохнут долго, ну типа чтоб не продуло

Попали как-то к другому врачу, не с нашего участка: вообще не гулять, не купать, пока ребенок полностью не выздоровеет.

Не думаю, что сидеть в пыльной квартире, как хорошо бы не проводилась уборка, но пыль всегда есть, лучше чем свежий воздух. Естественно, лучше гулять подальше от магистралей, где-нибудь в парке)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
Все делаем: и купаем, и гуляем. Время будет, напишу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 43 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума

Купаете ли вы ребенка во время болезни? Если да, то при каких условиях? Если нет, то почему? Что говорит ваш педиатр об этом?

Душ ради гигиены.
У педиатра не спрашивала о купании.
Голову не моем.
Ходите ли с ним на прогулку?

Да, если нет повышенной температуры.

Одеваем также, как обычно - по погодным условиям.

наша участковая за гуляния без температуры, это даже полезно

Я такую рекомендацию тоже слышала. Полезно при насморке.
Не гуляем, если ребенок очень слабый. Либо сильно сокращаем время прогулки.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу .Grafinya
Светлана, 39 лет,  Калуга 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Последний визит: 8 января 2020 | 16:28
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 8785
Надежда и опора сайта
Если температура не купаю и не гуляю. Исключение может быть, если он ну очень сильно вспотел, то могу быстренько теплой водой ополоснуть и сразу одеть.

Если температуры нет, то купаю (но это конечно не пенные ванны, а так по быстрому и непосредственно перед сном) и гуляем. Причем гулять ходим и с соплями (просто постоянно высмаркивается на улице) и с кашлем (если погода позволяет и там нет жуткого ветра и дождя/снега).

Свежий воздух просто необходим , что бы поддержать иммунитет, когда ребенок болеет IMHO

Единственный нюанс, гуляем там, где нет других деток, чтоб не заразить никого. А если кто к нам подходит, предупреждаю, что ребенок сопливится, кашляет.

Когда уходим гулять, дома устраиваю сквозное проветривание.
Если температурим и не гуляем, то комнаты проветриваю по очереди (одна проветривается, в другой мы играемся/занимаемся).

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Особо не утепляю, одеваемся как обычно, по погоде.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 33 года,  Москва 
Гномик (05.10.2012)Кнопка (05.07.2017)
Последний визит: 17 января 2020 | 0:44
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11430
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Малыш февраля
Если есть температура, то всех поддерживаю - не гуляем и не купаемся.
Если температуры нет, то смотрю на его состояние и уже решаю купаемся нормально или просто душ. Обязательно гуляем, продолжительность прогулки зависит от погоды. В это время обязательно проветриваю квартиру.
На улицу одеваемся по погоде, т.е. специально не утепляю.
Оценить
если темпа - не гуляем
если кашель и сопли и есть муза на прогулку =- гуляем! это же даже полезно!
купаемся при кашле и соплях обязательно - ванна погорячей, морская соль и капли эвкалипта - самое то!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Relax20072007
Екатерина, 38 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Екатерина (15.03.2010)Варвара (21.10.2014)
Последний визит: 26 декабря 2014 | 10:48
На сайте: c 24 августа 2010
Рейтинг: 211
Участник
А мы купаем. Понятное дело, что при температуре 39 никто купать не будет. А до 38 включительно утренняя и вечерняя гигиена не отменяется. Как только 39 сбиваем до терпимого порога - обязательно душ. Голову моем до 37,5. Ну по ситуации конечно. Но бывает что голова реально грязная, если несколько дней не мыли (по причине высокой температуры). Сушим сразу в ванной феном - теплым воздухом. Объясню почему мою - когда человек потеет вместе с потом выходят все шлаки и прочая бяка, потом это все высыхает - т.е. впитывается в какой то степени обратно. А это уж совсем не есть хорошо. Когда я сама болею - я всегда моюсь, и голова не исключение. Сразу легче становится.
Прогулки - все зависит от погоды и состояния. Летом, например, на даче, даже 39 не помеха. Она у меня в тенечке на раскладушке валялась. книжки читала. А зимой, осенью до 37,5 гулять ходим. Специально не утепляем. Обычная одежда. Конечно время прогулки сокращается до 40 минут (минимально необходимое время для нормальной вентиляции легких), но гуляем по 2 раза. В дожди и метели конечно же не ходим)))) но в целом как то так вот.
Оценить
В ответ на сообщение Relax20072007 от Вт Окт 14, 2014 14:51:
а вы доктор?Smile
Оценить
Нет подписи
Если температуры нет, то смотрю на его состояние

Насть, а можно поподробнее? что для тебя является показателем?
купаемся при кашле и соплях обязательно - ванна погорячей, морская соль и капли эвкалипта - самое то!

Реально помогает? Мне тут буквально на днях подруга говорила, что искупала дочь с эвкалиптом и натерла звездочкой - она стала кашлять сильнее. Только вот не понятно, может она откашливать наоборот лучше стала?
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Болеем... Гуляем? Купаемся? Одеваемся теплее? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме