Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Маленький человек в огромном мире. Самая маленькая девочка на земле!

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Маленький человек в огромном мире

Самая маленькая девочка на всем белом свете, пятилетняя Шарлотта Гарсайд, чей рост пока остановился на отметке 68 см, недавно сделала огромный шаг в своей непростой жизни. Она пошла в начальную школу. При своем весе в 4.5 кг Шарлотта больше напоминает куклу, чем человека. Такие особенности связаны с ее редким заболеванием – примордиальным нанизмом. Родители британской 'Дюймовочки' приняли решение отправить дочку в самую обычную школу в Восточном Йорке (East Yorks), надеясь, что образование поможет ей вести нормальную жизнь.
Эмма Ньюмэн (Emma Newman), мама Шарлотты, говорит: 'Конечно, я волновалась, что Шарлотта может пострадать от других детей. Но ее персональный наставник будет следить за ней, да и сама она не такая хрупкая, как вы думаете'. Ньюмэн добавляет: 'Она, может быть, маленькая, зато 'масштабная' личность, и она хочет делать все то, что нормальные дети делают в пять лет'.

Болезнь крохотной Шарлотты, по словам ее матери Эммы и отца Скотта (Scott), не мешают девочке проявлять самый живой интерес к окружающему ее миру. Несмотря на то, что при примордиальном нанизме наблюдаются задержки в психическом развитии, в случае Шарлотты работники школы определили, что она соответствует уровню развития трехлетнего ребенка. Это очень неплохой результат. Ее мать добавляет: 'Несмотря на то, что у Шарлотты крайне редкий недуг, она не тот человек, который захочет довольствоваться вторыми ролями'.

Примордиальный нанизм – это особая форма низкорослости. Нанизм означает карликовость, а примордиальный – первичный, зачаточный, т.е. сформированный в период развития плода в утробе. До сих пор об этой патологии известно немногое. Быть может, у Гарсайд, как и у других детей с этой болезнью, недостаточно развит гипофиз, который отвечает за регулировку гормональной системы.

Крошка Шарлотта родилась весом около 1 кг при росте 25 см. Тогда ей впору была одежда кукол. Доктора в один голос утверждали, что девочка проживет меньше года. Но они ошиблись, хотя здоровье Гарсайд буквально висит на волоске из-за ослабленной иммунной системы. Сегодня она все так же носит одежду для новорожденных, зато по росту уже немного обогнала свою любимую кошку.
У Шарлотты есть три сестренки, 15-летняя Хлои (Chloe), 12-л
етняя Сабрина (Sabrina) и восьмилетняя Софи (Sophie). Все три девочки нормального роста. Хлоя говорит о своей необычной сестре: 'Она может выглядеть как кукла, но сделана она из прочной материи. Она любит метаться по всему дому и носиться по воздуху… При первой встрече с ней люди боятся, что она может 'сломаться', стоит им только прикоснуться к ней. Но она еще та задира, которая не может ни секунды усидеть на месте'.

Родители 'Дюймовочки' настроены оптимистично. Эмма говорит: 'Шарлотта способна удивить, когда ожидаешь от нее этого меньше всего. Мы не знаем, как долго она проживет… Мы не знаем, сможет ли она контактировать с людьми, и были времена, когда мы думали, что потеряем ее… Но она продолжает расти, и я уже не могу дождаться тех изменений, которые принесет следующий год'.
Источник - http://www.peoples.ru/champions/charlotte_garside/

девочка очень милая))
для меня удивительно, что семья не распалась и муж в ужасе не сбежал!
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Чисто внешне она очень забавная))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 октября 2018 | 20:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Я смотрела про неё передачу! Очень чудесная девочка! Очень необычная!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Gupi
Евгения,  Санкт-Петербург 
Зайка (13.08.2013)
Последний визит: 15 января 2016 | 17:26
На сайте: c 9 июля 2014
Рейтинг: 7
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (72)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да, была передача. Голос у нее мультяшный.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лора Лайенс
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Последний визит: 1 июня 2016 | 17:14
На сайте: c 26 июля 2012
Рейтинг: 1660
Ветеран форума
для меня удивительно, что семья не распалась и муж в ужасе не сбежал!

у него уже три дочери- куда уж тут бежать..
Оценить
В ответ на сообщение bombotchka от Сегодня | 17:48:
на TLS ??? ))))
В ответ на сообщение saika от Сегодня | 16:21:
странное у тебя мнение о мужчинах...
Оценить
Нет подписи
странное у тебя мнение о мужчинах...

ну началооооось)))))))))))))
у меня НОРМАЛЬНОЕ мнение о мужчинах! просто реальность такова и статистика такова, что мужчины очень часто сбегают от реальных проблем, когда рождаются больные дети
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 42 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: Вчера | 21:26
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3244
Ветеран форума

Родители британской 'Дюймовочки' приняли решение отправить дочку в самую обычную школу в Восточном Йорке (East Yorks), надеясь, что образование поможет ей вести нормальную жизнь.

Там, наверное, дети относятся адекватно к детям, которые непохожи на всех.
Я как раз сейчас собираю материал на тему инклюзии В России.

А девчушка озорная.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 октября 2018 | 20:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
на TLS ??? ))))

Йййес оф кос! Где же ещё!

Да, она абсолютно прекрасно себя чувствует в детском коллективе. И дети по отношению к ней тоже.
Плюс у неё три сестры, которые тоже относятся к ней очень трепетно, помогают ей.
Оценить

мне кажется, такая Дюймовочка даже для толерантного Запада будет слишком необычной!))
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Пн Окт 20, 2014 20:40:
Мне кажется, главное, что она более-менее соматически здорова. Вы видели девочку "без лица"?? Вот это кошмар!
Оценить
Нет подписи
ы видели девочку "без лица"?? Вот это кошмар!

не... в россии? покажи

Добавлено спустя 20 секунд:

но отставание тем не менее есть. в 5 лет развитие на 3 года
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Сегодня | 20:18:
Странно! У меня есть куча примеров когда мамы от больных, да и от здоровых детей мотают, только такой статистики нет.
Про девочку смотрела, история очень необычная и интересная....
Оценить
Нет подписи
Про девочку смотрела, история очень необычная и интересная....

а дайте ссылки на передачу, вы в инете смотрели? что там было интерес6ного рассказано, чего в статье нет?
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Сегодня | 20:51:
Лена, это на канале TLS в проекте "Дети с редким диагнозом"
Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / Маленький человек в огромном мире. Самая маленькая девочка на земле! 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме