Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Место жительства. Вам хочется перемен?

1 2 3 ... 45 46 47  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 44 года,  Курск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума

За свою жизнь я переезжала раз семь. Хотя нет, больше, если говорить о конкретных квадратных метрах с кроватью, кухней и видом из окна. Семь – это разные названия на карте РФ.

Недавно я набрела на блог мамы Тани, сибирячки, уехавшей в Индонезию. Мне понравились ее рассказы о быте, обычаях, нравах. Читаю заметки о том, как им живется, какие обычаи в этой стране и т.д. Почему-то возникла ассоциация – «Орел и Решка», семейный формат. Очень интересно и душевно написано. И она очень скучает по России.
Сегодня я задумалась о том, где бы мне хотелось окончательно укорениться и почему.

А вам хочется переехать в другую страну или в другой регион нашей страны?

Или уже были переезды? Переезды с семьей, с детьми?
На новом месте лучше?

Даже если вы просто мечтаете о переезде и понимаете, что это может остаться мечтой, поделитесь, что вам хотелось бы там (на новом месте) найти.

Кому очень нравится малая родина – расскажите, пожалуйста, что отличает ваше место проживания от других российских регионов, на ваш взгляд, конечно же.

Я тоже напишу свои ответы.

Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
в другой город - неа. Калуга лучший город в России!Smile))
а в другую страну - о дааааааа
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Ср Окт 22, 2014 16:08:
Спасибо, Лен.
А в другую - это куда? И что тебя там привлекает?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
в другую - -да почти в любую! т.к. мы оба фрилансеры с мужем, то можем себе позволить поработать пожить и там, и сям, пока не найдем свое место
но в идеале - где тепло и рядом с морем-океаном, где есть возможность кушать фрукты и овощи свежие весь год
привлекает, если очень вкратце, отсутствие такого лидера, как Пу, а вследствии - страха и напряжения от перемен, отсутствия напряженного ожидания- какого еще "подарочка" можно ожидать?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу goldbirka
Ирина, 40 лет,  Видное 
Павел (23.07.2010)Савелий (12.04.2012)
Последний визит: 8 июня 2018 | 9:34
На сайте: c 15 августа 2010
Рейтинг: 951
Постоянный участник
А я хочу вернуться домой, в Новомосковск Тульской обл., поближе к оставшимся друзьям-родственникам, могилкам и знакомым местам. Кажется, что сразу жить станет легче и интереснее! НЕ факт, что если переедем, то все будет прекрасно, наверняка всплывут нюансы, и уже будет тянуть обратно)))) Мне понравилось заселяться в новостройку, в том плане, что очень легко и быстро находятся друзья и собираются компании! А вам хватает общения на новых местах?
А вообще еще хочется не то чтоб переехать на постоянку, но так, чтоб прочувствовать и окунуться-это куда то к морю(нашему, наверное) и Питер! Вот уже сколько лет мечтаю и еще не угасло.
Оценить
Ветеран форума

А вам хватает общения на новых местах?

Общения хватает. Две подруги со студенчества в подъезде. Но у меня другая ситуация - мы живем временно с бабушкой. Я, дочь и мама. Поэтому для нас вопрос - где жить - один из самых серьезных.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

но в идеале - где тепло и рядом с морем-океаном, где есть возможность кушать фрукты и овощи свежие весь год

Согласна, это тоже важно.
Одно время мне хотелось в Германию.
Сейчас рассматриваю Россию.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 103 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Охо-хо сложный вопрос...
Иногда хочется переехать поближе к морю, но в то же время мне нравиться мой родной город: небольшой, рядом горы и тайга, две реки. В двух часах езды крупные город, где есть все если надо.

А в то же время иногда хочется вообще уехать из России (мне в Канаду охото, мужу в Австралию), но думаю это так и останется мечтами(((
Оценить
Ветеран форума
А вам хватает общения на новых местах?

Мне иногда кажется, что я как цыган - тянет на новые места.
Оценить
Ветеран форума

А мне понравился один подмосковный поселок. Я бы жила в таком в любом регионе.
Плюсы для меня: поселок обнесен внешней стеной с камерами. Въезд с охраной. То есть я могу спокойно отпустить ребенка погулять. В каждой семье по два-три ребенка, кстати. Все улицы с лежачими полицейскими, хотя там улиц - раз-два. Дома стандартные, типовые двухэтажные. Вокруг домов нет непроницаемых заборов. то есть идешь и здороваешься с соседями, но есть задний план, так сказать - его с дороги не видно. Сосновый лес рядом. Красивая территория. Замечательная детская площадка+футбольная площадка. Там можно забыть закрыть дверь и никто к тебе не войдет. Можно потерять телефон и он будет цел. Жители друг друга знают и и здороваются. Дети приглашаются в гости и на Дни рождения. Инфраструктуры нет, правда. До нее ехать - это минус. Есть только магазинчик.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

А в то же время иногда хочется вообще уехать из России (мне в Канаду охото, мужу в Австралию), но думаю это так и останется мечтами(((

Для иммиграции обе страны схожи в некоторых вопросах, так что можно договориться с мужем.
Оценить
в другую - -да почти в любую!

привлекает, если очень вкратце, отсутствие такого лидера, как Пу, а вследствии - страха и напряжения от перемен, отсутствия напряженного ожидания- какого еще "подарочка" можно ожидать?

Ukraine?) morgalik
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 34 года,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
Постоянный участник
Из России для меня Москва- это единственное место где я могу жить и живу, а из Европы-нам с мужем нравится Чехия.
Оценить
Ветеран форума
нравится Чехия

А что именно Вас с мужем привлекает в этой стране?
Оценить
что именно Вас с мужем привлекает в этой стране?

меня личнов в Чехии привлекает ЖРАЧКА!!!!!!! ее качество, количество, объемы порций и цены на нее в кафе))))
Ukraine?) morgalik

это прикол такой?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 38 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение ЗарянкА С от Сегодня | 16:07:
Больная тема... Прям в цель...
Переезжала. Однажды. Жалею. Если бы не эта безбашенная любовь - я бы не переехала ни разу Smile Но глядя на детей и семью я даже мысли эти заталкиваю глубоко в черный ящик - иначе край. и думаю если что - я обратно. тут как-то не в своей тарелке. Именно потому что спустя годы я поняла к чему приводят меня подобные решения на второй такой решусь едва ли. Такие решения в принципе мне не свойственны.
Есть такая поговорка - где родился там и пригодился. Для меня это так. Для меня дом это там, где рядом люди, тараканы которых росли с моими. или я родилась и они уже были эти тараканы Smile)) Там самое теплое и доброе место на земле. По крайней мере так было. Новости дают основание во многом усомниться.
В любом случае схожий язык не делает менталитет людей схожим. Не смотря на небольшую перемену места жительства для меня изменилось многое.
Мне там дышится легче и стимул к жизни как-то больше. Там мне банально выйти из дома хочется красивой. А тут сколько себя помню - мне плевать как я выгляжу и что обо мне думают. Не могу это объяснить.
Хотя если вдуматься - для меня важно не столько место, сколько друзьяродственникимогилки.
Иногда мечтается о жизни у моря. Как-то мечталось о Испании например. Но однозначно не в странах бывшего совка и точно не по России. Угнетает лидер и полит.обстановка. Сейчас чувство что под видом свободы обрела мышеловку, и теперь медленно наблюдаю как захлопывается клетка и.... "влип очкарик"(с) Smile)) Но это мое субъективное, а не тема для споров.
Последний раз редактировалось: Liletta (22 октября 2014 | 19:39), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаБАМБУЧИ
Анастасия, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И вроде взрослые люди, но все-равно мечтаем о чуде
Валерия (10.08.2010)
Последний визит: 7 сентября 2019 | 9:52
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 22742
Победитель конкурса Мисс сентября
Я хотела учится в Москве,а жить у себя дома в Одессе. Но переехала в Москву навсегда.
А так раза три переезжала с одного города в другой.
Оценить
Форум / Обо всем / Место жительства. Вам хочется перемен? 1 2 3 ... 45 46 47  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме