Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Место жительства. Вам хочется перемен?

« назад  1 2 3, ... 45 46 47  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 44 года,  Курск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
объемы порций

Видела фото у подруги. Я думала это на троих, как минимум.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
кст, Чехия как раз одно из мест, куда мы не прочь уехать. В ноябре должны были ехать в Прагу всей семьей на репетицию, уже и квартиру нашли. а мужа с работы не пустили cry
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Ветеран форума

жить у себя дома в Одессе

У меня есть знакомая одесситка. Из Одессы уехали в Германию (папа был военным), потом был перевод в Москву. Скучает по Одессе.

Я заграницу могла бы рассматривать временно, с возвращением в Россию.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

В ноябре должны были ехать в Прагу всей семьей на репетицию, уже и квартиру нашли

Я правильно поняла: репетиция - это возможность переезда и новый работы?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.

работа у нас, надеюсь, останется старая)) она же удаленнаяSmile а репетиция- да. попробовать там пожить в квартире съемной, поездить на метро, походить в обычные суперы вместе с местными жителями, пощупать город изнутри - да, в контексте возможного переезда
теперь, надеюсь, в январе-февраля это таки осуществить
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума

Ого! Пиши - интересно.
А тема, как наши соотечественники живут за границей мне особенно интересна.
Два моих родственника за границей, одна приятельница и еще одна знакомая.
Мне интересно: "заболевают" ли люди идеей переезда после какого-то проживания в другой стране.

Оценить
Мне интересно: "заболевают" ли люди идеей переезда после какого-то проживания в другой стране.

ну мы заболели до переезда)) вернее- не заболели, а решили после долгих раздумий и обсуждений. у нас на это решение ушел год. это взвешенное и обмусоленное 100 раз решение
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
и Питер! Вот уже сколько лет мечтаю и еще не угасло.

Поняла, что не спросила. А почему именно Питер?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 34 года,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
Постоянный участник
В ответ на сообщение ЗарянкА С от Сегодня | 18:54:
Уровень жизни, культура, люди, пейзажи и старые улочки Праги, тихие пригороды- я бы переехала туда жить, правда там долго ждать гражданства, но люди уезжают и живут- обратно никто не возвращается.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

В ответ на сообщение ЗарянкА С от Ср Окт 22, 2014 20:17:

работа у нас, надеюсь, останется старая)) она же удаленная а репетиция- да. попробовать там пожить в квартире съемной, поездить на метро, походить в обычные суперы вместе с местными жителями, пощупать город изнутри - да, в контексте возможного переезда

Вы пишите об этом, а я вспоминаю наши поездки и такая ностальгия накатывает- всё-таки пока Чехия для меня стоит на первом месте для переездаSmile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 33 года,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 17 мая 2020 | 8:18
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
А меня за границу как-то не тянет переехать мне в России нравиться!))
Я бы к себе в родной город Белгород с удовольствием вернулась жить, нравиться мне мой город, люблю его но это если только с мужем разведусь!))))
А в другие города России мне нравиться ездить и смотреть их,изучать но пока другие варианты житья не нашла, так что МО остается пока постоянным местом жительства!))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу goldbirka
Ирина, 40 лет,  Видное 
Павел (23.07.2010)Савелий (12.04.2012)
Последний визит: 8 июня 2018 | 9:34
На сайте: c 15 августа 2010
Рейтинг: 951
Постоянный участник
А почему именно Питер?

Ну, не знаю, просто понравился город. Чувствую, что еще не исчерпался мой интерес. Да и он настолько большой и интересный, что еще на долго хватит. Да и пригород тоже заманчивый. Это как Москва, но как то спокойнее что ли. Тем более Москва вот она рядом, а Питер-это из пока недостуного, вот и тянет наверное как все неизведанное))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Newsy
Newsy,  Краснодар 
Последний визит: 26 января 2015 | 5:58
На сайте: c 27 апреля 2011
Рейтинг: 9
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (25)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я бы в Швейцарию переехала жить в домике на берегу озера. Мечты, мечты...
Оценить
Нет подписи
За свою жизнь я переезжала раз семь. Хотя нет, больше, если говорить о конкретных квадратных метрах с кроватью, кухней и видом из окна. Семь – это разные названия на карте РФ.
А вам хочется переехать в другую страну или в другой регион нашей страны?
Или уже были переезды? Переезды с семьей, с детьми?
На новом месте лучше?
Даже если вы просто мечтаете о переезде и понимаете, что это может остаться мечтой, поделитесь, что вам хотелось бы там (на новом месте) найти.
Кому очень нравится малая родина – расскажите, пожалуйста, что отличает ваше место проживания от других российских регионов, на ваш взгляд, конечно же.

Я за свою жизнь, без семьи переезжала 12 раз, с Петей до Даши ещё 4, с Дашей и Петей один. Вот собираемся ещё один раз точно.
В другой регион. Москва обрыдла, да и здоровья хочется детям. О других странах даже не думаем, мы здесь родились и мы думаем на русском, зачем? Власти приходят и уходят, а Родина остаётся.
На новом месте хочу покоя души, суета напрягает.
Оценить
Нет подписи
ласти приходят и уходят, а Родина остаётся.

Жень, если бы это было так! если бы был хотя бы минимальный шанс, что в блищайшие лет 5-10 наша "власть" уйдет - мы бы еще подумали
а так- только на инфаркт миокарда и надеется)))))))
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
Я бы в Швейцарию переехала жить в домике на берегу озера.

Природа, шоколад, уровень жизни?

Кстати, в России сейчас несколько "Швейцарий", речь о дивных пейзажах (СМИ+турагентства)

Звенигород

Деревня в Башкирии, так и называется - Русская Швейцария

http://subscribe.ru/group/chelovek-priroda-vselennaya/2916934/
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ElKo76 (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (307)   Фотоальбом   Личное сообщение 
За рубеж не поехала бы. Не тянет. А вот в другой город, где-нибудь на побережье моря, с удовольствием. Была бы работа - скажем в Ейске - продала бы всё на фиг и махнула туда. И ещё держат родители. Они у меня в возрасте, болеют, хочется быть максимально к ним близко. Посёлок , в котором живём сейчас, недолюбливаю. Плюс один - близость к Питеру. В Питере жила больше 17 лет, во всех районах. За время моего бытия там сменила 21 квартиру))) Суетно((( В Москве жила два с половиной года - возвращаться не стала бы ни за какие коврижки. В родной город вернулась бы при наличии занятости (то бишь опять же рабочего места для меня и мужа). А ещё, нравится ещё Выборг. Городов много красивых. Но одно дело приехать посмотреть-погулять, а другое дело там жить..
Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / Место жительства. Вам хочется перемен? « назад  1 2 3, ... 45 46 47  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме