Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Место жительства. Вам хочется перемен?

« назад  1 2 3 ... 10 11 12 ... 45 46 47  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение saika от Ср Янв 21, 2015 14:33:
Лена, ты сама говорила о том, что у тебя нет "чувства корней", так что не пытайся меня в этом понять или не понять. Для меня важно именно это, а не ощущение комфорта в области ягодиц.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

В общем для меня это звучит примерно так:"Ты говоришь, что любишь свою маму, потому что других мам не видела!"
Для меня слова "страна" и "государство" не являются тождественными.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Mel_i_ugol' от Ср Янв 21, 2015 15:50:
лен, если бы ты написала -была там и там, но в России лучше всего! я бы серьезно отнеслась к твоим словам
а так- нет, не могу никак)) прости))
Оценить
Нет подписи
а так- нет, не могу никак)) прости))

Это твое дело абсолютно. Ты меня на чем-то подловить хочешь? Продолжим тему: да, ты была, но была в качестве туриста? Ты жила там длительный срок? Не знаю, месяц к примеру, парочку, чтобы оценить всю "кухню", со стороны реального жилья, а не отеля, простых будней, а не культурной программы туриста? Я не к тому, что тебе это не подходит, и буду очень рада, если мечты всех желающих и недовольных поскорее сбудутся.
Вот вообще интересно получается, в теме стоит вопрос по поводу ПМЖ, но ответ почему-то на него "принимается" только один))
Оценить
Нет подписи
но ответ почему-то на него "принимается" только один))

нет)) если ты имеешь в виду - что только ЗА ПМЖ, то, конечно, нет))))))
"принимаются" еще ответы- были, ездили, не мое. Россия это дааааааа
Лен, ну правда! смешно! бить себя в пяткой в грудь и кричать про родину, и при этом больше не побывать НИГДЕ!))) смешно, ей-богу)) может, ты объездив весь мир- также будешь за Рассеюшку заступаться. а, может быть, и нет dill вполне! надо просто посмотреть по сторонам))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ты жила там длительный срок? Не знаю, месяц к примеру, парочку, чтобы оценить всю "кухню", со стороны реального жилья, а не отеля, простых будней, а не культурной программы туриста?

на длительный срок не была, но была и не в качестве туриста- т.е. снимала квартиру, ходила в суперы, каталось на метро и т.д.
не только по отелям и с гидом на автобусе, как ты себе представляешь
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Ср Янв 21, 2015 16:04:
Твои дети будут учиться в местной школе, ходить в местный детсад, ты будешь там где-то работать, лечиться, общаться (!!!) - я об этом. Ты можешь говорить об этом только в теории, мне тоже нужно тебя за это пожурить и сказать, что ты не имеешь право выбор делать? Мы всегда предполагаем, это нормально.
Я с удовольствием съезжу посмотреть, как живут в некоторых странах той же Европы. Я же не говорю, что она мне в пень вообще не сдалась иметь о ней представление и что она гнилая насквозь.
Сам факт остается неизменным - там живут люди с другим менталитетом.
Оценить
Нет подписи
все познается в сравнении.

Мы с подругой были в Италии. Много где были. Катались на метро, был шоппинг во Флоренции, прогулки по Венеции, жили на окраине Рима в захолустном районе. Ходили в местный Макдак и т.д. Отдыхали в Болгарии(почти Россия конечно), гуляли по Стамбулу.
Может, этого мало, но у меня сложилось двоякое ощущение. Я не почувствовала , что там рай. Может, мы здесь живем достаточно комфортно. Соседи у нас тоже отличные. Как мне рассказывает моя подруга в Германии, она так и не смогла сблизиться с коренными жителями. Для меня это важно. Для меня родина - это мои родные и друзья. Вообще при большом желании мне кажется можно уехать.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Важно еще кем ты туда уедешь. Востребованным специалистом или чернорабочим. Какие у тебя там будут права и какой доход.
Оценить
Нет подписи
Важно еще кем ты туда уедешь. Востребованным специалистом или чернорабочим. Какие у тебя там будут права и какой доход.

ну это понятно, что если переезжать - то на повышение качество жизни, а не наоборот... если наоборот - это как-т о странно и неразумно
Мы с подругой были в Италии. Много где были. Катались на метро, был шоппинг во Флоренции, прогулки по Венеции, жили на окраине Рима в захолустном районе. Ходили в местный Макдак и т.д.

к тебе и вопросов никаких Rev
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Ср Янв 21, 2015 14:33:
Не сравнивай всех с собой. Многие люди (и я в том числе) были за бугром и это никак не сказалось на отношении к родине. Лена, Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ! и никуда не хочу, если только в Сибире не была-хочу и на Ладоге....Мне нравится ездить за границу, но жить НЕТ!
Есть люди с корнями их не тянет за бугор, а есть перекати поле, у него ни дома не села.... и идеал только в мечтах, а везде будет чёт не так
IMHO IMHO IMHO
Оценить
Нет подписи
Многие люди (и я в том числе) были за бугром и это никак не сказалось на отношении к родине

так к этим людям у меня и вопросов нет! к тем, кто были
а к тем, кто нигде не был, дальше Сочей, и пяткой в грудь себя колотит - к этим одно недоумение
Лена, Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ!

а я прям не люблю(((((

Добавлено спустя 49 секунд:

Есть люди с корнями их не тянет за бугор, а есть перекати поле, у него ни дома не села.... и идеал только в мечтах, а везде будет чёт не так

это про меня?? obmorok про любого человека, кто хочет уехать?
жень, тех, кто любит родину. с корнями и прочие пафосные слова- я как-то никак не оскорбляю....
Оценить
Нет подписи
после возвращения сюда и первого похода в ближайшую Пятерочку очень захотелось туда обратно
все познается в сравнении. если ты сидишь в России безвылазно, и вся твоя "заграница" это Турция в резервации ( а то еще и вовсе ничего!)- то сложно захотеть уехать. привычнее и спокойнее тут, в привычной зоне комфорта. пусть власть плюет на нас, пусть в магазинах хамят и пусть всякие инстанции важные работают 3 раза в неделю по 40 минут, и тетки в окошках считают себя царьками, пусть цены растут - зато у себя, в Рассеюшке. ничего, утремся и дальше будет жить.

?????
Ты любишь родину? Ты замечаешь, не первый раз, ЭТО!
Где твои посты про хорошую Россию? Только уныние и мрак.
Перекати поле это собирательный образ, а не личность.
Здесь твоя семья, могилы предков, детей ты тут родила.....ну почему только г.о о ней родной?
Оценить
Нет подписи
?????
Ты любишь родину?

а где я говорю, что люблю? я же прямым текстом пишу
а я прям не люблю(((((

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

десь твоя семья, могилы предков, детей ты тут родила.....ну почему только г.о о ней родной?

скажем так - я очень, прям очень люблю свой город родной. он красивый, чистый, я могу про него много хорошего сказать.я люблю березки, Есенина и Третьякову. но современную Россию - нет не люблю
не думаю, что я заслуживаю за это оскорблений
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Ср Янв 21, 2015 18:33:
Лена, я искренне желаю тебе и всем кто хаит землю на которой родился (по фигу в какой стране) обрести своё место в жизни...... Надеюсь что это хоть поможет тебе и всем с тобой солидарным обрести себя в полной мере. А нам (кто любит родину вопреки, а не за что)не читать грязь эту про нее

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

оскорблений

Я тебя не оскорбляла, а описала флору мира для образа))))
Оценить
Нет подписи
)не читать грязь эту про нее

ты про хамство в Пятерочке? так это правда...
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Ср Янв 21, 2015 18:44:
Я с хамством встречаюсь очень редко. В том году раза два всего.....и то мне показалось изначально я сама была настроена на конфликт....если тебе хамят бери жалобную книгу и пиши.....кстати, очень действенная штука.
Цитата:сложно захотеть уехать. привычнее и спокойнее тут, в привычной зоне комфорта. пусть власть плюет на нас, пусть в магазинах хамят и пусть всякие инстанции важные работают 3 раза в неделю по 40 минут, и тетки в окошках считают себя царьками, пусть цены растут - зато у себя, в Рассеюшке. ничего, утремся и дальше будет жить.
Даже название страны пренебрежительно.... И НИКАКИХ плюсов....я ж пишу УНЫНИЕ И МРАК.
Удачи в поиске места где:
Не хамят, работают круглосуточно и бесплатно, кланяются при встрече и власть здоровается каждое утро и подаёт кофе в постель....
Найдёшь напиши...хоть порадуюсь что кому-то свезло
Оценить
Нет подписи
с хамством встречаюсь очень редко

ну что ж.. тебе оч. повезло!
Найдёшь напиши...хоть порадуюсь что кому-то свезло

чтоб я и не написала? Wink
Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / Место жительства. Вам хочется перемен? « назад  1 2 3 ... 10 11 12 ... 45 46 47  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме