Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Место жительства. Вам хочется перемен?

« назад  1 2 3 ... 12 13 14 ... 45 46 47  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Мне интересна эта тема. Я сама немного думаю о переезде. У меня много родных живет в Германии. Но я заметила одну закономерность. Русские коренные не могут там сойтись с местными, как со своими. Действительно комфортно себя чувствуют родственники - немцы. Но они там свои, уезжали их родители и они были маленькие. Для них там - родина.
Подруга уехала работать в Данию. Встречалась с иностранцами, но все равно по итогу сейчас с русским. Хотя всегда мечтала о муже иностранце.
Лена, а вы куда планируете уезжать, если не секрет?
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Лена, а вы куда планируете уезжать, если не секрет?

не секрет. но здесь писать не хочу. если хочешь - давай в личке, скайпе..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 39 лет,  Коммунар 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
У меня много родных живет в Германии.

у меня тоже куча друзей переехала жить в Германию. Кто-то прижился, кто-то нет. Но согласна, если рядом есть соотечественник, то в основном и общение будет русское.
Девочки, которые вышли замуж за русских немцев, уже больше общаются с немцами.

Добавлено спустя 44 секунды:

а я сама месяц жила и училась в Финляндии. Интересный, скажу вам, опыт ))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 41 год,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 16 июля 2018 | 7:56
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3237
Ветеран форума
Интересный, скажу вам, опыт ))))

Расскажи!
Оценить
В ответ на сообщение saika от Чт Янв 22, 2015 13:00:

Напомни скайп свой.
Оценить
Нет подписи
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
А у меня совершенно другой опыт друзей/знакомых/родственников. Все, кто уехал - никто! Никто не хочет возвращаться! И никто не ездит в Россию отдыхать или лечиться. Только мамина подруга первые два года жизни в Норвегии ездила раз в полгода домой в Белоруссию лечиться, потом перестала. География - Норвегия, Германия, Австралия, Турция, Канада и США.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Аналогично. обратные примеры и никого кто хочет вернуться. Испания Италия Аргентина Израиль Канада Америка Германия.
Есть странный пример моего одноклассника. его младший брат и родители уехали - он остался. потому что он школу еще на Украине закончил и институт и в итоге не смог уже уехать. Родители в тяжелые года уехали на заработки и потом младшего забрали. школу он уже окончил там. Но лечиться... никто не ездил. ни разу. никто не говорит что хочет назад и скучает. Более того родину посещают в крайней необходимости - родители остались.

Один единственный экземпляр который хочет вернуться из Израиля, потому что у него проблемы с законом и мое ИМХО просто лоботряс, который как у нас братва в 90х хочет "все и чтоб за это ничего не было" ну и плюс там сложности с женитьбой - родители хотят ему невесту из коренных, а коренные приезжих не жалуют и не свяжутся )) Есть категория людей которым нигде не будет хорошо как собака на сене метаться будут. А некоторым реально мешает то что у нас чаще труд оценивается не пропорционально затратам труда, а другим показателям и им нужна пусть некоторые сложности с ассимиляцией, но сравнительная честность в отношениях с государством.
Думаю отрицать очевидный превосходящий уровень жизни в странах европы - глупо. И если глянуть статистику, а не тупо любить Россию, то людей переехавших к нам значительно меньше. Разве что из Африки, Казахстана, Армении, Украины, Белоруссии и иже с ними. Приехавшие на легкие деньги. Так что даже если у нас и возвращаются русские обратно, то уезжает туда все-равно гораздо больше. А европейцы и др к нам вообще крайне редко переезжают. Наши диаспоры самые наверное численные везде даже в той-же Америке.

Конечно можно говорить что тот кто умеет и хочет у того везде получится. Но ИМХО есть понятие жить и выживать. Жить в удовольствие и получать 100 долларов и сталкиваться с ежедневным "менталитетом" гос служащих и простого русского человека, или зарабатывать те же 100 долларов и дышать спокойно и улыбаться.
На данном жизненном этапе еще больше людей выживает. То-ли еще будет.

Русские коренные не могут там сойтись с местными, как со своими.
Читала изыскания одного переехавшего в Чехию. Русский менталитет чужд им. Этому челу местные же советовали не общаться со своими вообще, потому что "можно вывезти девушку из деревни а деревню из девушки нет".
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Чт Янв 22, 2015 13:11:
Вот читая твой пост понимаю, что мотивация разная бывает. В основном принято сейчас считать, что ВСЕ в современном мире ориентируются на экономическую ситуацию, где больше платят, там значит и лучше. Но это не так. Для многих сейчас комфорт в первую очередь в средствах (это касается не только темы переезда на ПМЖ). Но не для всех. Вот поэтому выражение
тупо любить Россию

мне не понятно blink
Оценить
Нет подписи
И если глянуть статистику, а не тупо любить Россию, то людей переехавших к нам значительно меньше.

Но Оля, ты же живёшь тут и на родину не уезжаешь. Ты можешь и не любить Россию.... а статистика штука не постоянная она говорит что Путина 84% россиян поддерживает
Оценить
Нет подписи
а статистика штука не постоянная она говорит что Путина 84% россиян поддерживает

Жень, давай не будем вносить смуту и так уж напрямую отождествлять Россию с Владимиром Владимировичем) а то начнется

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

где больше платят, там значит и лучше

забыла добавить: при этом работают фрилансом)) гос-во нам всегда должно, а вот мы ему - не очень))
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Mel_i_ugol' от Сегодня | 12:35:
меня тут левада центр насмешила)))) уржалась.... я не о Пу, а о доверии к статистике)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение Mel_i_ugol' от Сегодня | 12:22:
Лен просто я считаю, что люди готовы тянуть свою лямку по привычке и говорить что им все нравится и они это любят. Но это какая-то изощренная форма мазохизма на мой взгляд. Золушка тоже терла свои тазы и говорила "ничего страшного. я не имею ничего против стирки и уборки" Smile)
как бы людей не нагнули, как бы мордой в болоте не возили - мы любим Россию Smile) моя не панимай... шоры...

А вообще я тебя чет не узнаю, а может и неправильно понимала Smile) ты мне больше видишься на ибицце в дредах и с новым малышом в слинге, чем ура!-патриотом )))
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Сегодня | 12:39:
То есть вариант "любить Родину" не примешь?
чем ура!-патриотом )))

Ленка в дредах ты не можешь быть патриотом, уезжай из Саратова и вали на Ибиццу))))) Держись друг, теперь так....и пофик что ты любишь свой город)))))
Оценить
Нет подписи
меня тут левада центр насмешила)))) уржалась.... я не о Пу, а о доверии к статистике)))

Прошу прощения, неверно поняла))
Лен просто я считаю, что люди готовы тянуть свою лямку по привычке и говорить что им все нравится и они это любят.

Оль, а тебе честно есть дело до того, кто и что любит??)) Вот зачем судить по себе, от чего человеку другому абсолютно радость испытывать? Вот представь, прийдет к тебе подруга и начнет доказывать, что ты не достаточно прагматично к своему мужу относишься и нефиг вообще так тупо его любить)) Лесом не пошлешь?))
А вообще я тебя чет не узнаю, а может и неправильно понимала ) ты мне больше видишься на ибицце в дредах и с новым малышом в слинге, чем ура!-патриотом )))

Ну вот я тоже мифами обросла) бывает) ИМХО диссонирует с реалью это только Ибицей) а еще я наверное всегда укуренная hysterical hysterical
Опять же - где "Урапатриотам"? Просто люблю людей наших и то место, где родилась. Природу, маму, папу, Волгу, и разнообразие городов. И ты ды.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Держись друг, теперь так....и пофик что ты любишь свой город)))))

Не положено нынче)) совет постановил)
Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / Место жительства. Вам хочется перемен? « назад  1 2 3 ... 12 13 14 ... 45 46 47  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме