Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Место жительства. Вам хочется перемен?

« назад  1 2 3 ... 13 14 15 ... 45 46 47  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
забыла добавить: при этом работают фрилансом)

такое ощущение, что ты завидуешь что ли idontno
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
такое ощущение, что ты завидуешь что ли

Чему именно?) Я мечтаю о хорошей официальной работе) а пока так и работаю, без налоговых вычетов) только не жалуюсь при этом, что мне не додали)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 42 года,  Курск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: Сегодня | 11:29
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3244
Ветеран форума

уезжай из Саратова и вали на Ибиццу)))))

Аккуратней там на Ибице. У друга африканцы там (на пляже) кепку увели.

Я бы съездила на год в другую страну. И посмотреть, и поработать. Но пока моя идея не нашла отклика.

Оценить
Аккуратней там на Ибице. У друга африканцы там (на пляже) кепку увели.

кЭпка - это серьезно! hysterical
Я бы съездила на год в другую страну. И посмотреть, и поработать. Но пока моя идея не нашла отклика.

А есть варианты именно поработать?)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 42 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: Сегодня | 11:29
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3244
Ветеран форума

А есть варианты именно поработать?)

Варианты есть, а вот возьмут ли - вопрос.
И с работой мужа как решать - уедет, назад могут и не взять.

Есть знакомая семейная пара, которая работает учителями за границей. Им нравится. Но дети у них взрослые. Условия работы хорошие.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

кЭпка - это серьезно!

Конечно!
Smile
Там и надпись была хорошая. Кажется,"я люблю тебя". На английском.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: Вчера | 9:42
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5673
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
Подолью масла в огонь)))
Я люблю свою страну, люблю свою Москву, люблю вместе со всем го..м. Люблю потому что они мои, а я их. Тут мое всё. Я достаточно комфортно тут живу, и сама добиваюсь для себя комфорта.
Я не могу понять (потому, что см.абзац выше), но все равно уважаю взгляды людей смотрящие на Запад (потому что это их мнение и оно не хуже моего).
Только вот мы там на западе будем всегда чужие, тогда как тут мы свои. Я не спорю может там лучше жизнь, но тут она привычнее.
И вообще, читаю эту темку, а в голове Тютчев)))
Цитата:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Можно не любить, но хотя бы верить. Ведь была же она когда-то Великой Империей.
Оценить
А у меня совершенно другой опыт друзей/знакомых/родственников. Все, кто уехал - никто! Никто не хочет возвращаться!

+10000000000000!
не знаю НИКОГО, кто бы хотел вернуться! да, много сложностей - другой менталитет, язык, бюрократия. тяжело, особенно первое время. но чтобы вернуться назад - даже мысли ни у кого из уехавших не возникает!
подруга одногруппница с филфака уже 7 лет живет в Швеции, получила гражданство, взяла ипотеку там на 20 лет, купила квартиру. сюда наезжает только маму повидать - раз в год. и то последние приезды ей так тяжело даются, что она стала маму к себе приглашать, лишь бы назад не возвращаться
никакие корни, березки и могилы предков назад ее не зовут

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Можно не любить, но хотя бы верить. Ведь была же она когда-то Великой Империей.

может я одна такая?? вы реально за всеми этими красивыми словами видите какой-то смысл?
я - нет, как не пытаюсь... idontno
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 40 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Расскажи!

Ну, русские там жили в гетто. Если сравнивать с нашим общежитием, то там, где я жила - просто рай. Но потом побывала в финском общежитии, и поняла, что для русских (хоть и переехавших тужа жить) совершенно другие условия.
В столовой были нормы питания забавные. Точно уже не помню, но примерно такие: за один раз можно было съесть 10 картошин, 20 фрикаделек, пол литра молока каждого вида и всё в таком духе.
Система образования (я училась в институте там) - для меня неприемлемая. Весь урок предпод вещает, показывая всё на экране. В конце урока дают распечатку этого же материала. Потом поставь в нужном месте крестик (ответь на элементарный вопрос). Конец урока. Домашнего задания нет. Вобщем, мне не понравилось (после моих углублённых учебных заведений). А вот простым ребятам, наверняка, было бы просто учиться и в радость.
В магазинах дорого.
Людям верят на слово. Ходила в бассейн по пустому студенческому билету (а-та-та, Наташа).
Оценить
я - нет, как не пытаюсь...

не пытайся... Shocked просто ставь цель, добивайся и уезжай
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 40 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Ах да, я была там просто в гостях у подруги. Но чтобы не скучать, ходила на уроки. Разрешали. Писала контрольные. Преподы меня хвалили и предлагали остаться на обучении.
Оценить
и уезжай

блин, ЛЕН!!!! а можно я еще тут немножко поживу? спасибо!
а как ты понимаешь фразу - "не любить, а хотя бы верить России"?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: Вчера | 9:42
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5673
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
вы реально за всеми этими красивыми словами видите какой-то смысл?

а почему нет?
все течет, все меняется...
я - нет, как не пытаюсь..

то есть никакой надежды на лучшее?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

"не любить, а хотя бы верить России"?

верить в Россию
Оценить
а можно я еще тут немножко поживу? спасибо!

нет, нельзя dill не разрешаю))
а как ты понимаешь фразу - "не любить, а хотя бы верить России"?

верить в Россию

Как нечто безусловное, не требующее подтверждений, доказательств и ты ды.
Оценить
Нет подписи
верить в Россию

ну что конкретно ты подразумеваешь в этой фразе? что ты веришь, что сложные времена останутся позади, у нас будет нормальный президент, нормальные законы, демократические выборы, изменится уровень жизни, отношения к гражданам и тыды. Это подразумевается? или что?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Как нечто безусловное, не требующее подтверждений, доказательств и ты ды.

слова.. слова...
Оценить
Нет подписи
что ты веришь, что сложные времена останутся позади, у нас будет нормальный президент, нормальные законы, демократические выборы, изменится уровень жизни, отношения к гражданам и тыды. Это подразумевается? или что?

Что фигня это все и никак не влияет на любовь к родным местам и родным людям
Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / Место жительства. Вам хочется перемен? « назад  1 2 3 ... 13 14 15 ... 45 46 47  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме