Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Место жительства. Вам хочется перемен?

« назад  1 2 3 ... 14 15 16 ... 45 46 47  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 36 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 4 декабря 2018 | 9:04
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5673
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
В ответ на сообщение saika от Чт Янв 22, 2015 14:49:
Да, именно.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Что фигня это все

ну видишь.. для тебя это все фигня, а для меня оч. важно.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 42 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: Вчера | 16:36
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3244
Ветеран форума

Весь урок предпод вещает, показывая всё на экране. В конце урока дают распечатку этого же материала.

У мужа есть студенты, имеющие опыт обучения за границей (иностранцы). Их очень удивляет, что наши преподаватели могут остаться после пары и отвечать на вопросы, приходить на пересдачи и прочее. Там так: время лекции прошло - все. Никаких вопросов, на которое преподаватель тратит свое время.
О магазинах. Муж сравнивал магазины в Германии с нашими. У нас ассортимента побольше.
Из тех наших знакомых, кто живет за границей, тоже никто назад не собирается, давно на ПМЖ. Сюда приезжают и отмечают, как много дорогих районов построено, что новости по телевизору нас почти всегда мрачные, что на дорогах не соблюдают правила дорожного движения.
Точно уже не помню, но примерно такие: за один раз можно было съесть 10 картошин, 20 фрикаделек, пол литра молока каждого вида и всё в таком духе.

Прикольно.

А вот простым ребятам, наверняка, было бы просто учиться и в радость.

Нечто похожее рассказывали наши детдомовские дети. О том, что там программа намного проще.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
слова.. слова...

??
А ты что ожидала увидеть, глядя в сообщение на форуме??

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ну видишь.. для тебя это все фигня, а для меня оч. важно.

Лен, я-то понимаю. Я не оспаривала важность этого для тебя. А ты уже третий раз пишешь, что не понимаешь тех, кому плевать.
Оценить
Нет подписи
пишешь, что не понимаешь тех, кому плевать.

нееееет!!!! я конкрентно не поняла, что стоит за красивой высокой фразой "ВЕРИТЬ В РОССИЮ". я спросила у tusk@, она подтвердила, что я правильно поняла. и все- никаких неясностей не осталось
а то, что для многих уровень жизнь и отношение- фигня, и любить Россию не смотря, а вопреки - отчего же.. понимаю
Оценить
Нет подписи
а то, что для многих уровень жизнь и отношение- фигня, и любить Россию не смотря, а вопреки - отчего же.. понимаю

Можешь не верить, но меня и уровень жизни устраивает здесь.

Добавлено спустя 24 секунды:

То есть я не считаю его низким
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение Mel_i_ugol' от Сегодня | 13:13:
ну Ибица и укурки - тоже клише Smile я собственно о сободомыслии. Это всего-лишь образ так сказать. ну и опять же курить не значит быть укурком Smile ну Бог с ними. что не скажи растащат на цитаты и додумают свой контекст - минус общения буквами. никто не пытается понять смысл сказанного - главное выцепить удачную фразу и удачно пошутить на тему. но тут этим грешит большинство так что - на здоровье.
а с любовью к мужу тоже всяко бывает. подруга может быть и права, а я и правда может не прагматична )) кто-то задумается прежде чем послать, а кто-то сразу лесом... Smile так что тож на тож - кто хочет видит, кто хочет остается слеп.
мама папа и тыды - это ИМХО не страна - а места, люди и вещи к которым ты привязана. А страна - это нечто более обширное, чем родители и реки. и с родителями и местами жить в согласии гораздо легче, чем с трудовыми экономическими и даже политическими аспектами. это все-равно что любить оливье за майонез Smile оливье - это еще и картошка, морковка, яйца, огурцы и лук между прочим))
да и вообще главное быть счастливым при любом раскладе. и если мазохизм (в моем понимании) составляющая этого счастья - что ж никто не запретит Smile в этом наверное и есть загадка русского менталитета, такого недоступного иностранцами Smile
всем счастья девочки! кому в любимом городе, кому за границей. ну а укуркам в нирване Smile)))
Оценить
ну Ибица и укурки - тоже клише я собственно о сободомыслии.

Я поняла про клише. Так а со свободомыслием где противоречие?
подруга может быть и права, а я и правда может не прагматична ))

А я бы послала, как минимум про себя. Потому что это моя семья и мои решения.
мама папа и тыды - это ИМХО не страна - а места, люди и вещи к которым ты привязана. А страна - это нечто более обширное, чем родители и реки. и с родителями и местами жить в согласии гораздо легче, чем с трудовыми экономическими и даже политическими аспектами. это все-равно что любить оливье за майонез оливье - это еще и картошка, морковка, яйца, огурцы и лук между прочим))

Как ты все перевернула лихо)) так на деле получается, что это не я оливье за майонез не люблю, а например Лена Сай) про тебя хотела на писать, но рука не поднимается, потому что это не твоя родина по сути.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Liletta от Чт Янв 22, 2015 15:07:
блин, Оль, я давно не была так горячо согласна на форуме, как с этим постом! под каждой буквой! КРОВЬЮ!)))
но больше всего мне понравилось:
ну и опять же курить не значит быть укурком Smile

ахахахаха))) это просто 5! good
мама папа и тыды - это ИМХО не страна - а места, люди и вещи к которым ты привязана. А страна - это нечто более обширное, чем родители и реки. и с родителями и местами жить в согласии гораздо легче, чем с трудовыми экономическими и даже политическими аспектами

и тут тоже люто плюсуюсь! почему -то в комплекте с любовью к Родине идет всегда любовь к родителям. как будто те, кто родину не любит автоматом и маму с папой не любят. да почему???? елки!
да, когда живешь с родителями в одной квартире или на соседних улицах, и они - часть вашей семьи и жизни и уезжать не помышляют, тут еще худо=-бедно можно еще поставить знак равенство. и то для меня любовь к стране и любовь к родителям это совершенно разные и не перескающиеся вещи!
а в нашем случае так вообще. мои родители живут в другом городе, видимся редко. и, кст, нашу идею они горячо поддерживают!
а вообще, мне кажется, это абсолютно нормально - желать для себя и своих детей более комфортной и хорошей жизни. разве нет? почему с таким пренебрежением все пишут о комфорте для своей пятой точке. да, я хочу комфорта для своей пятой точки и детям тоже. разве это плохо? сознательно хотеть дискомфорта - имхо, мазохизм какой-то.. из разряда "эх, пострадать бы!"
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
А верить и любить надо обязательно сидя по уши в г...е?! Я сейчас не про кого-либо из нас, здесь пишущих, мы точно не в нем, раз, как минимум, хватает на такие "шалости", как интернет! И, если что, про в г..е - это очень-очень-очень утрированно! Я люблю страну, люблю свой город, но это мне не мешает хотеть уехать отсюда и любить на расстоянии. И не уезжаю я по банальной причине - моя и мужа специальности не позволят нам там иметь тот уровень жизни, к которому мы привыкли здесь. Его родная тетя живет уже много лет в Израиле и в Россию приезжает только к своей маме. Она врач и прекрасно себя там чувствует. Сестра двоюродная - учитель и тоже ничем ее сюда не выманишь.
Почему надо быть таким категоричным?! Почему либо ты прям патриот, либо если чем-то недоволен, то сразу моральный урод?!
Оценить
Почему либо ты прям патриот, либо если чем-то недоволен, то сразу моральный урод?!

во-во...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Про выбор и патриотизм.
Возьму к примеру своего первого (бывшего) мужа.
Он родился в России, т.к. мать его русская. Жил большую часть своей жизни в Узбекистане (Ташкенте). Но с матерью они все впятером приезжали при первой возможности в Россию к родным и жили тут и пропитывались любовью к своей, как ни странно Родине!
Когда у него встал выбор куда ехать зарабатывать в Германию или Россию (т.к. сразу два друга ему предложили варианты там и тут), он таки выбрал Россию, наверное не зря.
Начав с гастрбайтера сейчас имеет свой нехилый бизнес.
Россия предоставляет огромные возможности, тут можно и прозябать в грязи и развиваться и расти до тех пределов, пока свое самосознание не посчитает этот предел конечной точкой.
Так что кто хочет, тот и тут достигнет высот, любя свою Родину не из-за бугра.
Он любит Россию, свою Родину Белорецк (Башкирию) и на сколько я поняла по разговорам с ним ни капли не пожалел, что приехал именно сюда!!!
А вот то свое место жит-ва в Узбекистане, он как то не называл Родиной, а именно местом жительства.
Возьмем к примеру его брата (младшего) он родился в Узбекистане и практически не выезжал оттуда после распада СССР, он считает Своей Родиной именно Узбекистан, он его ценит и любит и всегда приезжает туда при первой возможности, работа у него как-то выдалась с разъездами по всему миру (в сфере продюсирования) и он все равно периодически приезжает и катается по своим любимым местам на своей Родине.
Я люблю Россию, не смотря ни на что, т.к. Россия - это не только ВВП, но и окружающие тебя люди, мне повезло, в окружении все хорошие, даже продавцы в соседнем магазине никогда не хамят, пятерочка только радует, и улыбнуться и поздороваются, карусель, оплот шуток кассиров, может не надо искать плохое и тогда ничего не найдется?
Хотя конечно з/п у государственных и муниципальных служащих, особенно не в Мск оставляют желать лучшего, но это выбор человека идти в госслужбу или идти в частный сектор.
Многие службы сейчас несколько трансформируются, может это кому-то и не нравится, но пытаются делать что-то лучшее, не знаю чего из этого выйдет. В России никогда не любили реформы и реформаторов, но без них общество не сойдет с места, а скорее всего просто деградирует!
Оценить
hysterical hysterical все моральные уроды пришли ко мне в скайп))))))))))))))))))))))))))))))
Оценить
Нет подписи
Я вот нигде не писала, что кто-то из моих друзей или родственников хочет вернуться. Только родная сестра деда каждый год сюда ездила и умирать приехала в Россию. Я пыталась обсудить именно проблемы переезда.
Какой то непонятный срач начался.
Я не привязана совершенно к месту. Моя родина - это моя семья. Оставить ее мне трудно. Почему не обсудить трудности переезда?
Мы с мужем живем там, где нам нравится. Нужно было заработать - поехали в Москву, захотели природы и тишины - уехали на Урал. Возникнут другие потребности - мы уедем. Человек сам создает свою жизнь. Я вижу много проблем, но я совершенно четко понимаю, что и как я могу изменить в своей жизни.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 40 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Я не привязана совершенно к месту. Моя родина - это моя семья. Оставить ее мне трудно.

+100500
Оценить
Форум / Обо всем / Место жительства. Вам хочется перемен? « назад  1 2 3 ... 14 15 16 ... 45 46 47  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме