Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Место жительства. Вам хочется перемен?

« назад  1 2 3 ... 19 20 21 ... 45 46 47  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Мда... Конструктивная критика - это когда взяток не даешь, когда пишешь жалобу, увидев просрочку, стучишь на соседа, выгуливающего собаку без намордника и т.д. Есть проблема - решаешь. Наши люди не умеют пользоваться своими правами. Ну нет у них такого опыта. Оля, у тебя была проблема , ты ее решила ведь?
Я не могу называть Россию Россеюшкой и дерьмом. Это не критика, это оскорбления.
Я не ненавижу Америку и Европу и с удовольствием там поживу/поработаю.
На Маяке есть передача. Американец рассказывает про их быт. Лужайки у всех ровные и красивые, не потому что все там такие аккуратные. А потому что штрафуют. Улыбаются все не потому что вас любят. Там люди боятся закона, боятся что соседи настучат. И это прекрасно. Стучать учат со школы. А у нас пока стыдно донести на соседа.
Деньги можно заработать и в нашей стране. Проверено.
Для меня важно - безопасность моей семьи. Это единственное, что меня манит туда.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 32 года,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение М@зайка от Пт Янв 23, 2015 1:44:
Вопрос был несколько в другом, кто, а непочему?
Ну, ничего. Ответ, в общем, весьма говорящий. Я бы даже сказала, что говорящий очень много лишнего. Если быть точнее, то очень наглядно показывающий размах коррупции. (Русских не победить)))))
Я было подумала всего-навсего о свояченичестве, но оказалось все даже... депутатнее.

Завидуйте молча)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение kononenko_ng от Пт Янв 23, 2015 9:51:
Чему, просите? Я ещё в не настолько почтенном возрасте, чтобы мне завидовать 63-летней даме. Работающей *благодаря связям*? Ну и? В Берлине, но получающей денежное довольствие из госказны. Российской. Это ж не селф мейд))) Чему завидовать?
Тут выше писали о чиновичьем произволе, т.д., т.п. Это все звенья одной пищевой цепочки. Одной рукой пальчиком пытаемся грозить, а другой приветствуем? Smile Верной дорогой идете, товарищи)))))

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Наши люди не умеют пользоваться своими правами. Ну нет у них такого опыта.

Не могут; не хотят; не желают учиться делать это.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение ЗарянкА С от Сегодня | 8:16:
ооо провокационно и витиевато немного. ща растащат на цитаты и налетят. но я рискну. поправь если я не так поняла смысл вопросов.

не поняла про соотечественников. ты про конкретную ситуацию в стране? гуманитарка и т.д? петиции подписывала. или моральная поддержка? слава Богу моя семья далековато от мест хаоса. мне и так хватает тревог чтоб брата не забрали в мясорубку на аналогичной патриотической волне.
и про можно жить в стране и ругать - это вообще к чему? типа если родину продала - не мне рассуждать о том что у нас тут происходит? можно конечно и так вопрос поставить. а если подумать о том что мне в отличие от большинства тут по крайней мере есть возможность сравнить изнутри быт и условия и сложить мнение? поправь смысл если не то поняла.
Украину люблю ОЧЕНЬ, больше чем Россию. Как тут писали - люблю папу маму город реки и озера и помимо того там мои друзья и люди близкие мне по духу, воспитанию, менталитету Smile там в подъезде улыбаются а не краску на двери льют. И если случится в моей жизни черный день я непременно отправлюсь туда. но я не патриот, потому что реалист.
И потому что патриотизм это для меня спутник и атрибут власти. у меня немного иное отношение к государствам и роли каждого индивида в их жизни и моей реальной роли в управлении страной.
Все мы пешки, а патриотизм, духовность, законы и СМИ - орудия управления нами. Есть хорошая поговорка на эту тему на моей родине "Паны бодаются а у хохлов чубы трещат" как-то примерно так. надеюсь донесла смысл.
есть "высшие цели" в достижении которых мое мнение там сверху никому не важно, но если станет вопрос о жертве мной и безопасностью моей семьи и даже жизнью в интересах этих целей - там сверху не задумываясь нажмут кнопку, а ведь у меня права есть Smile) на бумагах. собственно это там и происходит. а жизнь коротка. так зачем тратить ее на поддержание того что с тобой не считается?? я живу ради семьи и прежде всего меня интересует моя семья, ее благосостояние, безопасность и здоровье. и если я считаю что здесь мне не спокойно за семью, то почему осудительно ехать туда где будет спокойно мне жить и моим детям. лучше в страхе но патриотом???
В ответ на сообщение Aprilis от Сегодня | 8:30:
это ты садик имеешь ввиду?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 33 года,  г.Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 10 августа 2018 | 21:29
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря
Я бы даже сказала, что говорящий очень много лишнего. Если быть точнее, то очень наглядно показывающий размах коррупции. (Русских не победить)))))
Скорее мысли и высказывания такие попахивают русским духом! Везде мерещится коррупция. Люди бывают работают и добиваются своим трудом.
Rolling Eyes
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: Вчера | 20:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Люди бывают работают и добиваются своим трудом.

Хорошего места редкий добьётся..
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Это предрассудки.
Wink
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: Вчера | 20:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Это предрассудки.

Это теория. Smile Всё расписано не нами. Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение М@зайка от Пт Янв 23, 2015 11:11:
Можно закрыть глаза и не вешать коньки на гвоздик. Вслепую приятнее кататься будет)))) Ушки заткнуть, ротик закрыть. Может, тогда не придется ехать по канадам, а? Smile
В ответ на сообщение bombotchka от Пт Янв 23, 2015 11:15:
Это предрассудки.

Наивно полагать, что это сплошь предрассудки))) Я тоже была когда-то такой же наивной))) До тех пока не "вышла в люди")))) Все, что хоть каким-то боком касается взаимоотношений с государством, бюджетом, некими льготами, пропитано насквозь даже на низшем уровне. Редкая птица долетит до того берега реки))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 20 октября 2018 | 23:47
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9168
Надежда и опора сайта
Не теория, ир, практика)))) В ответ на сообщение bombotchka от Пт Янв 23, 2015 11:27:
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 32 года,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
Постоянный участник
В ответ на сообщение kononenko_ng от Пт Янв 23, 2015 9:51:
Чему, просите? Я ещё в не настолько почтенном возрасте, чтобы мне завидовать 63-летней даме. Работающей *благодаря связям*? Ну и? В Берлине, но получающей денежное довольствие из госказны. Российской. Это ж не селф мейд))) Чему завидовать?
Тут выше писали о чиновичьем произволе, т.д., т.п. Это все звенья одной пищевой цепочки. Одной рукой пальчиком пытаемся грозить, а другой приветствуем? Верной дорогой идете, товарищи)))))

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

В ответ на сообщение Aprilis от Пт Янв 23, 2015 9:30:
Наши люди не умеют пользоваться своими правами. Ну нет у них такого опыта.

То есть, если бы вам такое предложение поступило, вы бы гордо подняв голову сказали, что вы не продаётесь ни за какие деньги, вражеским захватчикам нашей страны? hysterical
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.

особливо если папы нет
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 11 октября 2018 | 9:10
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5673
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
там в подъезде улыбаются а не краску на двери льют.

Не считайте, что растащила на цитаты...
Т.е. в России везде краску льют, а не здороваются? А в Украине не отыщешь подобного случая?
Я не хочу сравнивать эти страны. Вообще не хочу. Нет плохих стран, есть плохие государства и нет плохих наций, есть плохие люди. И в России и в Украине.
Оценить
Может, тогда не придется ехать по канадам, а?
Прежде, чем рассуждать на данную тему, вы проштудируйте пару сайтов и пообщайтесь с большим количеством людей, чтобы понятнее было что к чему, и тогда я обязательно подискутирую на данную тему.
Rev
Оценить

Молодежь в крупных городах уже продвинутая. Провинция еще сильно отличается, особенно старшее поколение.

Украину люблю ОЧЕНЬ, больше чем Россию. Как тут писали - люблю папу маму город реки и озера и помимо того там мои друзья и люди близкие мне по духу, воспитанию, менталитету там в подъезде улыбаются а не краску на двери льют.

А у нас только краску льют? У тебя просто интересная позиция. Ты пишешь про Россию ТОЛЬКО плохое. Хотя что плохо тебе тут сделали? На Украине сейчас ситуация хуже, но ты не пишешь про дерьмо и укропов.

Цитата:
это ты садик имеешь ввиду?

Про садик упустила, я про дом.

Ты живешь практически в гетто, а судишь о всей стране. У нас, например, все соседи здороваются и улыбаются. Ходят в гости друг к другу и разводят цветы в саду.

Наш мозг так работает, что замечает только то, что соответствует нашим убеждениям. Если кто-то рассказывает, как живется ему где-то там, то мы запомним именно то, что себе представляем и наша память отбросит все, что вызовет у нас дискомфорт. Нужно помнить об этом и не впадать в иллюзии.
Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / Место жительства. Вам хочется перемен? « назад  1 2 3 ... 19 20 21 ... 45 46 47  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме