Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Место жительства. Вам хочется перемен?

« назад  1 2 3 ... 21 22 23 ... 45 46 47  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 38 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 4 февраля 2020 | 10:26
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5674
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
Просто поверьте есть случаи, когда не все решает коррупция, и какой-то нереальный блат!

Я бы сказала не случаи, а ИСКЛЮЧЕНИЯ)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
накомства заводить мешает совесть. НЕ хотела бы я стать частью этой коррупции..

Отвратительное воспитание, правда? Mr. Green
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Сегодня | 11:03:
не говори, особливо разок когда помощником депутата в мгд могла пролезть, а оно сц censored ко не пустило
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Не шишка, но хорошее место.

Катя, вот я и говорю о том, что высота полета у всех разная. Smile Если её устраивает "не шишка", то всё в жизни хорошо. Для многих одно названия места, где он работает - даже лучше, чем занимаемое место! А так он может быть и шишка, и принеси-подай, но зато я в П РФ работаю! Smile
Так большей частью люди в нашем государстве (уточню) и живут. Удаётся подняться куда-то повыше предыдущего места - ооочень хороший карьерный рост!
Но так, чтобы сразу в Посольство в другой стране, аха, прям конкурс из двух человек. Не-не-не. Так не бывает. )

Как кабачок и баклажан, поэтому нет смысла сравнивать.

Почему же? На работу легче пробиться в хоккей или наоборот?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ИСКЛЮЧЕНИЯ)))

Да бывают. Я верю.
Но вместе с тем, я смотрю, у нас тут весь форум исключительный сидит и хорошо рассуждает, что везде можно попасть, гнлавное захотеть.. )) Конкуренция большая среди исключительных, что аж никто не берёт. Или никак не захотим.
hysterical
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение М@зайка от Пт Янв 23, 2015 12:01:
Не шишка, но хорошее место.

Катя, вот я и говорю о том, что высота полета у всех разная.

Не, ну а чо? Можно придать ускорение и увеличить дальность полета всем известным способом, если ты не "родственник" и воспитан, как надо.
Выше начальничка среднего звена левый сотрудник (особенно мужчина) редко поднимается.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Если хочется не просто денег, а власти и не просто денег , а больших денег, то про совесть нужно забыть. К чему это все? К тому что не в России все это можно поиметь без связей и сохранив лицо?
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
зато я в П РФ работаю!

Сокращение твое напомнило))
Писала Новириска про свою работу в тер. отделении ПФ РФ. (одна из самых низкооплачиваемых структур для "новичков") Про случай, когда прямым текстом было сказано, что ей не светит должность, место на которое в наст. время вакантно - посторонним в, как говорится. Это байство устоявшаяся система и разрушить ее невозможно.
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
К тому что не в России все это можно поиметь без связей и сохранив лицо?

Я не знаю, надо спросить у тех, кто хочет и уезжает. Но судя по дебатам - скорей всего да. )) ТАМ их ждут. )
Это ж в Россеюшке нашей всё плохо..
Последний раз редактировалось: bombotchka (23 января 2015 | 12:34), всего редактировалось 1 раз
Оценить
не поняла про соотечественников. ты про конкретную ситуацию в стране?

Оля, "за Родину" - это не за президента, не за власть, а за свой народ родной. У тебя сердце не сжимается, когда там убивают?

И еще ты мне про диссонанс патриотических чувств со свободомыслием не ответила morgalik
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 35 лет,  г.Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 16 декабря 2018 | 15:02
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря
так, чтобы сразу в Посольство в другой стране, аха, прям конкурс из двух человек. Не-не-не. Так не бывает. )
Я писала это к тому, что живет она не в Москве, чему и рада, и что здесь ей работать директором не дали бы, а работу она свою любит и умеет работать, но видимо всех больше заинтересовал пост, который занимает человек.
Sad
Оценить
Я не знаю, надо спросить у тех, кто хочет и уезжает.

А что все мачтают быть чиновниками? У нас вообще нет начальников, нет должности. Все жизнь проходит в пустую)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 35 лет,  г.Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 16 декабря 2018 | 15:02
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря
На работу легче пробиться в хоккей или наоборот?
Одно дело проф. спорт, другое работа в фирме. В спорте много инстанций, которые нужно преодолеть, в фирме это один дядя, который в кресле сидит. Куда проще?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 103 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Ох у вас тут и баталии)))
я даже не знаю к какому лагерю отнести.
Мы тоже задумываемся о переезде. Но город свой менять на другой не хочу. Да он маленький, но здесь спокойно, ДТП с летальным случаем детей например за прошлый год не было вообще. Люди если пропадаю то раз я пятилетку (а дети особенно). Вот с работой и з/п проблематично, но будет ли где-то лучше вот вопрос. Специальности не и у меня ни у мужа, не такие чтобы прям расти и расти.
Про другую страну думали, но опять же специальности не те, а ехать чтобы полы мыть. Это я и здесь могу делать
Куда проще?

Ну не знаю, нам чтобы мужа водителем приткнуть попотеть пришлось. официально прием в компанию закрыт, пришлось подключать знакомых
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
А что все мачтают быть чиновниками? У нас вообще нет начальников, нет должности. Все жизнь проходит в пустую)))

Да речь вообще-то о том, чтобы попасть на ту должность куда ты хочешь. А требования у всех разные. ))
Не обязательно к власти поближе, к деньгам - да. Но продвинуться по лестнице, подвластной гос-ву, невозможно без дополнительной помощи. А тут уверяют, что можно всё! Главное захотеть.
И прихожу я к выводу, что не хочу я.. А надо бы письмо написать прям дяденьке Пу, секретарем к нему завтра же пойду., возьмёт же.

в фирме это один дядя, который в кресле сидит. Куда проще?

Катя, ты же прекрасно понимаешь, что это не так?! Надеюсь, ты не серьезно сейчас? Smile
Я не говорю о фирмах, можно и своё дело открыть и над тобой вообще никто не будет, только налоговая и фонды.
Но ты ж ещё и попробуй этого дядю перепрыгнуть-преодолеть. Щаз он тебе своё креслице освободил.
А если госструктуры (и Минобор, и Минздрав) - там всё предначертано на многие-многие годы вперёд. И без Божьей воли ) Увы. ))

В спорте много инстанций, которые нужно преодолеть,

В карьере тоже самое!!! Ни капли не легче. Кто-то десятилетиями пытается подняться на ступеньку выше по карьерной лестнице, кто-то умирает, даже не дожив до этого.

живет она не в Москве, чему и рада, и что здесь ей работать директором не дали бы, а работу она свою любит и умеет работать, но видимо всех больше заинтересовал пост, который занимает человек.

Нет, не пост, а то, как она получила этот пост. Видимо, ей не было житья в своей стране, что решила заявление написать о переводе в посольство и надо же, желающих не оказалось...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ну не знаю, нам чтобы мужа водителем приткнуть попотеть пришлось. официально прием в компанию закрыт, пришлось подключать знакомых

hysterical Даш, ну ты понимаешь, что это так элементарно!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 34 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
bombotchka
Люди бывают работают и добиваются своим трудом.

Хорошего места редкий добьётся..

У меня одноклассник в студенчестве ездил на какие то подработки в США, ничего сказать не может. И вопрос даже не в том, что хорошего места редкий добьется, а вопрос в том что такое хорошее место? Если даже средний служащий может спокойно брать ипотеку под 6% и покупать последние средства технических новинок, брать в аренду любые авто и яхты, чем это плохо?
Оценить
Форум / Обо всем / Место жительства. Вам хочется перемен? « назад  1 2 3 ... 21 22 23 ... 45 46 47  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме