Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Место жительства. Вам хочется перемен?

« назад  1 2 3 ... 22 23 24 ... 45 46 47  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение Mel_i_ugol' от Сегодня | 11:35:
люди эти которые "укурки" - обычно против войны - а войны кто развязывает - власти, а патриотизм что? - инструмент для манипуляции людьми властями. ну вот какая-то такая логическая цепочка. но это канеш коряво. я больше образами мыслю чем словами Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Пт Янв 23, 2015 12:10:
так, чтобы сразу в Посольство в другой стране, аха, прям конкурс из двух человек. Не-не-не. Так не бывает. )
Я писала это к тому, что живет она не в Москве, чему и рада, и что здесь ей работать директором не дали бы, а работу она свою любит и умеет работать, но видимо всех больше заинтересовал пост, который занимает человек.

К Германии (как к государству, так и стране) этот частный случай (а не пост) имеет исключительно географическое отношение. Это некорректный пример жизни за границей в принципе.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение tusk@ от Сегодня | 10:40:
хех. видимо как украинка я хорошая, а как россиянка видимо плохая, что не зная меня мне пакостят. что ж пусть так и будет. что-то спересечением границы вселилось. вам видимо отсюда виднее.

А у нас только краску льют? У тебя просто интересная позиция. Ты пишешь про Россию ТОЛЬКО плохое. Хотя что плохо тебе тут сделали? На Украине сейчас ситуация хуже, но ты не пишешь про дерьмо и укропов.

укропы Smile)
они там такие же как тут ватники - патриоты. жертвы пропаганды и местных Киселёвых )) у самой порой волосы шевелятся. приятно одно - в основном у всех аналогичная моей позиция - у тех с кем дружила там я. пострадало больше старшее поколение - им с молоком мамы еще в совке патриотизм вживляли. а молодежь так же хочет жить любить работать. мы отрыжка перестройки...

Я тут живу. поэтому и пишу про тут. Потому что вижу как патриотизм некоторым глаза застлал. Потому что прежде чем ругать других у себя сначала порядок наводят. надо прежде всего смотреть все ли тут хорошо, прежде чем лезть с советами как другим жить - это жизненная мудрость о воспитании детей моей мамы Smile
Пропустив через линзу моего восприятия люди мне там больше нравятся. И не только мне но и родне которая туда отсюда каталась в гости и они коренные Москвичи и Люберчане. Но это конечно слова и субъективизм.по крайней мере в моем городе дышалось чуть иначе не так напряженно я б сказала... европой и неким подобием комфорта (город был первым по уровню жизни в куче показателей).
С властью там такая же фигня. Потому что недалеко но ушли. Я кстати писала про это в дневнике о своем видении революции там. Писала что там сложно, безденежно и так же бесперспективно и все несутся на заработки в киев, страны евросоюза и росиию. там так же кто у кормышки ест. и то что сейчас происходит - то же самое. но по крайней мере там маткапитал на руки выдавали. теперь вряд-ли. Лечиться я именно туда ездила. Дешевле по крайней мере. та же коррупция но дешевле. Там не рай - отнюдь. просто там моя зона комфорта - моя семья. ну обос..ла как могла.))) достаточно? или еще добавить?
В россии есть свои плюсы. Заработать легче, пусть коррупция и часто деньги из воздуха, но кто не прочь работать руками - работает. Есть хорошие люди. я не отрицаю даже того что живу просто в таком месте. Но чтоб отыскать близких мне по духу здаравомыслящих и отзывчивых в моем понимании этих слов мне пришлось прожить 6 лет, чтоб не корпоративных жертв бегущих за морквой, а реально добрых и отзывчивых... Поэтому да - тут есть хорошие люди. Но кстати их число с конфликтом на моей родине сократилось, многие показали лицо с оч неприглядной стороны. Про это я тоже писала. Ну и доступность многого выше, но это скорее особенность мегаполиса.

Я не понимаю чего вы ждете от меня? что в разговоре подобном этому о России я начну ни сто го ни с сего писать об Украине? В этом разговоре "а у тебя в стране не лучше" не аргумент - а скорее попытка утереть нос и перейти на личности. Эта тема очень скользкая. Я другая чем вы. Хоть и рождена в СССР, но прожила в другой стране бОльшую часть. Но тут живу 9 лет и с бюрократической машиной и человеческим менталитетом столкнулась очень плотно. Если это вы считаете это повод мне не критиковать, то я откланяюсь и тема утихнет Smile

Про квартиру то что мы взяли в кредит?
Так а что делать если жить негде и нас попросила собственная свекровь когда узнала что я беременна причем срочно!!! платить дяде за съем? куда логичнее наверное ипотека? или я не права. тут не вопрос достижения стоит а цены )) процентов, ставок и возможностей семьи где работает один и по большей части на кредит. а пособие в 5200 р (которого даже на комуналку не хватат) мне получать аж еще 4 месяца Smile а дальше.... но эт конечно наши личные трудности, о которых, как я пишу в который раз, тут не принято говорить. и не думаю что где-то в этом лучше. особенно на Украине - там люди чтоб детям жилье купить семьями работают. А соседи сверху не могут - вот и живут родители дети с половинками и внуки всего 9 человек в трешке Smile но краску не льют Smile))))) даже не смотря на то что мой отец в силу ремесла играет поздно вечером на гитаре Smile)))

А про гетто - так я ж не только с местными общаюсь Smile В гетто к слову мне реально комфортнее жилось чем с русскими Smile) вежливее я бы сказала.

Наш мозг так работает, что замечает только то, что соответствует нашим убеждениям.

вот поэтому патриот всегда будет любить родину, а не патриот искать минусы. поэтому смысл в этой беседе весьма мал. я буду тем кем себя вижу, а вы будете видеть во мне то что хотите видеть. так что наверное лучше пойти "бал по этому поводу устраивать" Smile)
Последний раз редактировалось: Liletta (23 января 2015 | 13:12), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 сентября 2018 | 17:36
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Если даже средний служащий может спокойно брать ипотеку под 6% и покупать последние средства технических новинок, брать в аренду любые авто и яхты, чем это плохо?

Американцы до смерти живут в кредитах и займах. Это их менталитет и политика гос-ва.
Ты считаешь это хорошо?
Да, ты пользуешься всеми благами на низших уровнях жизни, но параллельно с этим, вечно должен гос-ву до своих последних дней.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Если даже средний служащий может спокойно брать ипотеку под 6% и покупать последние средства технических новинок, брать в аренду любые авто и яхты, чем это плохо?

потре*лядством
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение aynova от Сегодня | 12:09:
как раз только что про это аналитическую программу смотрела про стоимость денег в стране живущей в кредит.....правда там "глупый" доктор экономических наук со знаком минус говорил. "Общество потребителей обречено на кризисы и голод".... -говорил он. "Люди потребляют больше чем им необходимо в разы!!!!" взывал он.... Но это не важно главное гаджеты и яхты
Оценить
Нет подписи
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
Но это не важно главное гаджеты и яхты

И госдолг, который пухнет и пухнет.. Зато все яхтами..

Хотя может они и правильно живут, по принципу "здесь и сейчас" - я буду с яхтой, а что будут делать мои потомки - пусть сами решают. Smile Нам тоже надо переходить на государственное кредитование. )
Оценить
а патриотизм что? - инструмент для манипуляции людьми властями

IMHO здесь ключевое не соответствие. Прошу к словарю! Как минимум я это не так понимаю. То, что ты описываешь, нацизмом называется.

И снова неотвеченным один вопрос остался.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 32 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
bombotchka

Американцы до смерти живут в кредитах и займах. Это их менталитет и политика гос-ва.
Ты считаешь это хорошо?
Да, ты пользуешься всеми благами на низших уровнях жизни, но параллельно с этим, вечно должен гос-ву до своих последних дней.

Ир, немного не так, они не видят смысла пытаться закрыть эту ипотеку либо кредит раньше положенного срока, как например у нас, кредит для них это норма, взял-отдал, в нашей стране берут кредиты не меньше
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 40 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
А если госструктуры (и Минобор, и Минздрав) - там всё предначертано на многие-многие годы вперёд

Умудрилась я начать свою трудовую карьеру с работы в ЛенЭнерго. Мне был 21 год. Несколько интересных моментов:
1) директором по безопасности у нас был мальчик, мой ровесник. Сын "кого-то там"
2) начальником департамента маркетинга (в нашем подразделении) была его сестра-двойняшка (это я к тому, что ей тоже был 21 год)
3) попала я туда, конечно не за светлую голову, так как мне сразу сказали, что все должности в этой структуре передаются по наследству. У меня было не наследство, но очень хорошее знакомство.
4) ну и наконец, когда моё "знакомство" оттуда уволилось, меня тут же сократили. Тут же. Даже когда мне предложили замену должности (по закону полагается) и я согласилась, со мной провели беседу и однозначно сказали, что лучше уволиться. Уволилась я по всей букве закона, правда на очень хороших условиях.
Последний раз редактировалось: Божья Коровка (23 января 2015 | 13:30), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Попытаюсь резюмировать Олину и, возможно, Сайкину позицию: в России все настолько ужасно, что нормальный человек не может ее любить иначе, как через мозг, отформатированный "ололопатриотизмом"? Я вас правильно поняла?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 32 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
bombotchka
Но это не важно главное гаджеты и яхты

И госдолг, который пухнет и пухнет.. Зато все яхтами..

Хотя может они и правильно живут, по принципу "здесь и сейчас" - я буду с яхтой, а что будут делать мои потомки - пусть сами решают. Smile Нам тоже надо переходить на государственное кредитование. )

Пишу с телефона, поэтому не могу выборочно цитировать. Не то чтоб ГЛАВНОЕ ЯХТЫ И ГАДЖЕТЫ, а то, что практически каждому это доступно! А у нас получается кто-то на золотом унитазе, а кто то до сих пор в лачуге с уборной на улице
Оценить
в нашей стране берут кредиты не меньше

IMHO это плохо. Вот как раз кредиты - вообще не наш менталитет, особенно потребительские.
Оценить
Нет подписи
Ирина
Надежда и опора сайта
а кто то до сих пор в лачуге с уборной на улице

Оля, ты забыла главное - зато с айфоном! hysterical Вот это наш менталитет! hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение Божья Коровка от Пт Янв 23, 2015 17:19:
И это характерная черта нашего государства: мохнатые лапы, блат и т.п.
И может быть одной из причин желания уехать
Оценить
Форум / Обо всем / Место жительства. Вам хочется перемен? « назад  1 2 3 ... 22 23 24 ... 45 46 47  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме