Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Место жительства. Вам хочется перемен?

« назад  1 2 3 ... 29 30 31 ... 45 46 47  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 32 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
А то можно маму Москву на папу Токио сменять)))

вполне, только вот, напрмер, жители Курил уже больше папе Токио радуются, нежели маме Москве))) а если серьезно, то не должны жители, где происходят добыча нефти за топливо платить дороже на 40%, чем в Москве, логично???
Если верить данным ЦРУ (им же нельзя не верить?), то в той же Америке нищих больше, чем в России даже в процентном соотношении. В головах - это значительно больше.

нищих вполне! НО! я говорю, про средний класс, менеджер в евросети может взять ипотеку??? фигушки!!

Это иллюзия. И непонимание последствий. Никакого выигрыша не было бы. А сепаратистский настрой населения мне знаком))) Помню, как это было в 90-е))) Дорвавшись до свободы слова и говномыслевыливания это было даже на уровне школ))))

понятно, что на сегодня это невозможно, потому как а) никто не позволит б)мощи, как гос-ва не хватило б, хотя закономерный вопрос как выживает люксембург??

вам легко рассуждать о "задворках" живя в центре, ДВ, сибирь для гос-ва просто как источник, поэтому к ого появляется возможность едут к центральным областям ближе. Тут вот недавно разговор шел, чтоб северный надбавки убрать, типа не так то тут и холодно и жить вполне можно, хотя что там! конечно можно! когда снег 9 месяцев лежит, и билет до моря 25 тыс в одну сторону!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: Вчера | 18:16
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5672
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
то не должны жители, где происходят добыча нефти за топливо платить дороже на 40%, чем в Москве

ну это всегда было для меня загадкой)))
ну опять таки почему все винят Москву, а не возникает мысли, что наживаются там ваши власти?
я могу точно сказать, так как сама работаю в бюджете, что все бюджетные организации Москвы живут за счет бюджета Москвы и с федерального бюджета мы не имеем ни копейки, тогда как все регионы пользуются федеральным бюджетом, а некоторые дотационные так вообще за счет него живут. а между прочем все налоги с полезных ископаемых идут в федеральный бюджет. так, что не москва обжирает, а более богатые регионы помогают более бедным.
напрмер, жители Курил уже больше папе Токио радуются, нежели маме Москве)))

но это пока землей на которой они живут владеет россия, а не япония. а если представить, что хозяевами будут представители другой расы, с другим языком и совершеееенно другим менталитетом, а ?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение aynova от Сб Янв 24, 2015 9:47:
Воооот, об этом и речь - где Люксембург и где Сахалин с Камчаткой. И что из себя представляют))) Было бы правильнее сравнить с каким-нибудь островным государством, не слишком развитым и желательно схожим по климатическим условиям. Обрисовать экономические перспективы, международные отношения и т.д. Даже откинув *никто не даст*. И оценить выигрыш.
Как живут и че по чем на ДВ я знаю. Знаю и то, что многие мои знакомые, одноклассники не помышляют о переезде куда-либо, могут позволить себе многое, в т.ч путешествовать куда чаще, чем я, переехавшая поближе к цивилизации))) И туда, куда мне даже не снилось))) Знаю, кто там живёт лучше, чем остальные, что большинству сложно, особенно если *плохо воспитан*. Хотя не представляю себе, как там можно жить, я бы не смогла)))
Надбавки не уберут, паниковать не надо. Последствия отмены можно себе представить. Кому они нужны? Smile

Что касается ипотеки - так её и берет средний класс, те, у кого в этом есть необходимость и желание. К какому классу отнести продавца евросети - мне сложно сказать. Если это действительно менеджер (руководящая должность) то вполне себе сможет, но опять-таки, не потому, что доходы офигенные, а потому, что сумеет ими правильно распоряжаться.
Оценить
Надежда и опора сайта
ну опять таки почему все винят Москву, а не возникает мысли, что наживаются там ваши власти?

потому как головные офисы той же Роснефти и Газпрома в москве. А местные власти делятся с федеральными властями это то понятно, иначе не сидели бы на своих постах.
представители другой расы, с другим языком и совершеееенно другим менталитетом, а ?

лично меня это не смущает, я не отношу личность человека к его нацпринадлежности, я его оценивую как отдельного индивида, может поэтому меня и не пугает переезд куда-либо.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Что касается ипотеки - так её и берет средний класс, те, у кого в этом есть необходимость и желание. К какому классу отнести продавца евросети - мне сложно сказать. Если это действительно менеджер (руководящая должность) то вполне себе сможет, но опять-таки, не потому, что доходы офигенные, а потому, что сумеет ими правильно распоряжаться.

ок, возьмем продавца, продавец оформит ипотеку? и опять же смотря в каком регионе, например с з/п 30 т.р, при средней стоимости квадрата 100 т.р. - не уверена..

Как живут и че по чем на ДВ я знаю. Знаю и то, что многие мои знакомые, одноклассники не помышляют о переезде куда-либо, могут позволить себе многое, в т.ч путешествовать куда чаще, чем я, переехавшая поближе к цивилизации))) И туда, куда мне даже не снилось)))

у меня тоже есть знакомые которые каждые два месяца инфинити покупают и коттеджы за 25 млн строят, но большинством населения данных товарищей назвать сложно))) да и доход свой они получает далеко не в белых зарплтах....

я недавно на местном форуме имела неосторожность сказать, что каждой семье доступно водить ребенка на тренировки стоимостью 1500 руб, а оказалось, что совсем немногие могут себе это позволить, если учесть расходы на коммуналку, сад/школу, питание....
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
ок, возьмем продавца, продавец оформит ипотеку? и опять же смотря в каком регионе, например с з/п 30 т.р, при средней стоимости квадрата 100 т.р. - не уверена..

Тут, наверное, удобнее прикидывать по соотношению средней з/п по региону, где недвижимость приобретается. При таком соотношении и тем более, если доход единственный - вряд ли.
я недавно на местном форуме имела неосторожность сказать, что каждой семье доступно водить ребенка на тренировки стоимостью 1500 руб, а оказалось, что совсем немногие могут себе это позволить, если учесть расходы на коммуналку, сад/школу, питание....

Все относительно. Почему-то даже нищий не откажет себе в оплате интернета. По большому счету, при желании могли бы оплатить, но придется ведь сократить расходы на что-то - это ж оч. сложно))) Еще и время выкроить))) Оправдание своей лени делать что-то можно всегда найти. Я, допустим, всегда так делаю hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 4 апреля 2018 | 20:47
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума

потому, что все местные предприятия уже давно куплены московскими компаниями
Оценить
Надежда и опора сайта
ckat

Тут, наверное, удобнее прикидывать по соотношению средней з/п по региону, где недвижимость приобретается. При таком соотношении и тем более, если доход единственный - вряд ли.
:

А я как раз таки про Хабаровск, Владивосток
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение aynova от Сб Янв 24, 2015 13:25:
Ну я глянула одним глазком на авито цены на квартиры в Хабаровске - не проблема же?
Скажем так, при з/п в 30 тыс. глупо приобретать жилье такой ценовой категории. По Сеньке и шапку выбирать надо.
Сравнила. Вторичка в некоторых случаях значительно дешевле, чем у нас в городе (подмск).

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

В ответ на сообщение Аллилуйя от Сб Янв 24, 2015 13:09:
Важно не то, кто хозяин, а какой он хозяин.
Последний раз редактировалось: ckat (24 января 2015 | 13:44), всего редактировалось 1 раз
Оценить
наталья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Модератор
потому, что все местные предприятия уже давно куплены московскими компаниями

Еще раз уточню. Где предприятие находятся, туда и платятся все налоги а не там где прописан владелец))) или годовная компания
А если в виду имется доход самого владельца так эт не Москва а частное лицо...
А коррумпированные власти не только в Москве. В регионах их не разу не меньше.
Оценить
наталья, 36 лет,  Москва 
Модератор
лично меня это не смущает, я не отношу личность человека к его нацпринадлежности, я его оценивую как отдельного индивида, может поэтому меня и не пугает переезд куда-либо.

так я не о переезде. я всегда за, что человеку надо жить там где он себя ощущает.
а если представить, что хозяевами будут представители другой расы, с другим языком и совершеееенно другим менталитетом, а ?

хозяевами земли, которую жители п/о Сахалин считали своей!!! а она бах и будет Японская, и Токио установит на ней свои правила и нужно будет соблюдать другой уклад жизни (не буду углубляться что у японцев разного с нами Smile думаю и так все знают)
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Ветеран форума
Где предприятие находятся, туда и платятся все налоги а не там где прописан владелец))

да ну , пря все?
перечень федеральных налогов и сборов:
Налог на добавленную стоимость;
Налог на прибыль;
Акцизы;
Налог на доходы физических лиц;
Налог на добычу полезных ископаемых;
Водный налог;
Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;
Государственная пошлина.

В местный бюджет у нас например, идут деньги за пользование недрами, это да есть такое
Последний раз редактировалось: Аллилуйя (24 января 2015 | 15:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Ветеран форума
Важно не то, кто хозяин, а какой он хозяин.

да кто ж спорит, адекватных только на всех не хватает, вот и начинается брожение различных идей
Оценить
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ckat от Сегодня | 12:41:
Ну так конечно! Получаешь 30 в месяц иди в деревню возле города, без коммуникаций живи!))) класс!!!

А теперь к теме вернемся, что у тех же пиндосов, хотя я их и не очень то и люблю, даже продавец может купить достойное жилье
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Гость от Сб Янв 24, 2015 15:06:
Не можешь купить себе сапоги за 20, ходи босиком.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

В ответ на сообщение Аллилуйя от Сб Янв 24, 2015 14:57:
Да, а возвраты в виде дотаций? А размеры этих дотаций, превышающие отчисления? У нас регионов-доноров раз-два и обчелся.
Сейчас Москва кормит больше, чем её. Не те времена.
Последний раз редактировалось: ckat (24 января 2015 | 15:42), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ветеран форума
Сейчас Москва кормит больше, чем её. Не те времена.

Прекрасно, так что тогда переживать, что отделятся регионы, не приносящие дохода

Вот Оля спросила а если бы Сибирь захотела отделится, и появились комментарии, нам сложно такое представить, Да не дай бог. Ну и на фига тогда Эта Сибирь если на нее только тратиться приходится

Я не выступаю за то, что на до отделятся, устраивать перевороты, и уж точно никого не призываю. Привела пример, были волнения у нас такие и сейчас иногда разговоры встречаются.
И не на пустом месте это происходит...

Конечно если работать, трудиться, можно заработать и жить достойно (только вот давеча разговор был о том, что во многих структурах без блата очень проблематично продвинутся). А если не получается надо экономить, а не айфоны покупать и т.п. Все понятно
Оценить
Форум / Обо всем / Место жительства. Вам хочется перемен? « назад  1 2 3 ... 29 30 31 ... 45 46 47  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме