Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Место жительства. Вам хочется перемен?

« назад  1 2 3 ... 30 31 32 ... 45 46 47  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Аллилуйя от Сб Янв 24, 2015 16:13:
Сложно не отделение представить, а предпосылки для него. Мы же пережили раздел СССР, когда ушли и нищие республики строить свою независимость. Ну и ради бога.
Хотите идти - идите. Хотите уехать - уезжайте. Если возникают такие потребности, наверное, это лучшее, что хотящие могут сделать для родины. У меня все просто))))) И отношение к этому простое.

У вас же была Уральская республика, им. Росселя)) насколько я помню. Но о выходе из состава речи не шло даже тогда.

Про блат - да, вообще не спорю. Особенно сильны связи там, где возможности выбора работы ограничены.
С частными конторами проще - сознательно уходят от свояченичества, особенно небольшие организации, занятые в сферах, где нет лёгких денег.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
У вас же была Уральская республика, им. Росселя)

У кого у нас)
Я не с Урала)
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Аллилуйя от Сб Янв 24, 2015 17:40:
Ай, точно извини. Спутала тебя с кем-то из Челябинской обл. Старая стала)))))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

С Галей, не помню ника. Evrika
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Сложно не отделение представить, а предпосылки для него

я не могу сказать, честно
мне было лет -20 когда я слышала все эти разговорчики, поговаривали что даже губернатор поддерживает эту идею. Мол распределение бюджетных денег нечестное, столько приносим, и типа с такими залежами ресурсов нам никто не нужен
Сейчас когда все предприятия добывающие входят в столичные холдинги, а цены и спрос на уголь падают, таких разговоров никто не ведет

Сейчас Москва кормит больше, чем её. Не те времена.

Не для подъ...ба ради, а для общего так сказать развития и понимания
Не связано ил это с тем, что Москва приносит доход, ка крах потому что во всех регионах имеет филиалы и дочки.
Какие варианты у регионов пополнять бюджет кроме налога с физ лиц (я так понимаю он привязан к месту проживания лица)
Последний раз редактировалось: Аллилуйя (24 января 2015 | 17:47), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
Не связано ил это с тем, что Москва приносит доход, ка крах потому что во всех регионах имеет филиалы и дочки.

Трудно судить, много уже не помню и особо не интересуюсь за ненадобностью. Так, кусочное представление имею.
Если организация открывает филиал (обособленное подразделение) официально, нанимает работников, то она обязана зарегистрироваться по месту нахождения. Частично налоги платит головная организация, частично филиал - там особый порядок. НДФЛ платится точно по месту нахождения. НДС - головная платит.
Дочки - вообще самостоятельные юрлица, вся отчетность по месту постановки на учет. Так работать удобнее.

Какие варианты у регионов пополнять бюджет кроме налога с физ лиц

Собирать налоги в полном объеме. Что само по себе смешно даже как-то)))) Через повышение культуры предпринимательства и гражданской ответственности населения hysterical hysterical hysterical
Земельный, имущественный с физиков и юриков - с этого года вырос значительно, продажа имущества (с 1.03.15 будут распродавать/раздавать в аренду муниципальные земли), аренда его же...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

мне было лет -20 когда я слышала все эти разговорчики,

Попозже где-нить напишу, как это было у нас, если не забуду))) Отношение/восприятие тогда и по прошествии лет)))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Сейчас Москва кормит больше, чем её. Не те времена.

я вот и предлагаю признать пару наших и один недавно наш исконно независимыми, отделить и дружить через границу, а саудовскую аравию объявить нашей и присоединить.......КТО ЗА?
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Мне эта тема все больше Сауз Парк напоминает)))
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Mel_i_ugol' от Сегодня | 21:24:
Кто убил КЭНИ???????
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Mel_i_ugol' от Сб Янв 24, 2015 22:24:
Это что-то с человечками идиотского вида, если не ошибаюсь. Смысл там в чем? Ну, кроме вида.
Оценить
В ответ на сообщение ckat от Сб Янв 24, 2015 22:30:
Это надо много смотреть, чтобы понять посыл)) общий посыл - раздувание темы))

Добавлено спустя 28 секунд:

Кто убил КЭНИ???????

Тут у нас одни сплошные Картманы))))
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Аллилуйя от Сб Янв 24, 2015 17:47:
мне было лет -20 когда я слышала все эти разговорчики,

Попозже где-нить напишу,

Ну так вот. Выбор пал на эту тему и небезосновательно Very Happy
Начались эти брожения, если мне память не изменяет, как раз, когда начался распад и появились какие-то мужики с открытыми ширинками возле школы.
Народ активно поддерживал в разговорах на кухнях и не только подаваемую инфу про отделение (как государства, заметь): у нас есть золото, лес, рыба, набитая икрой и даже бурый уголь, месторождения которого есть, но незаслуженно не разрабатывались. А, есть ещё горячие источники. И даже где-то, говорят, есть газ, но говорят, вести его невозможно, т.к. сейсмичность.
Так вот. Мы выживем и будем жить, как в Исландии - топиться от термальных вод, продавать недра и прочие ресурсы и устроим тут мировой горнолыжный курорт.
Все это дело подавалось через СМИ - каждое утро на завтрак по радио, вечерами по местному вновь появившемуся каналу (слава перестройке), самая активная фаза была как раз, когда все решили развестись.
Это было так круто, когда учителя рассказывали в школах о прелестях, которые нас ждут Smile Ни один камчатский школьник не представлял себе жизни без Америки - либо мы туда, либо они к нам: всяческий обмены детьми, братание с Анкориджем, самые современные компутеры Макинтош подарили - ни у кого таких не было, Сорос премии пораздавал учителям, аэропорт международным стал. УАУ!
Прикинь? На голодный желудок тогдашнего учителя это ж просто ппц. И щенячий восторг детей - можно представить, подхватывающий такие прекрасные идеи.
Ближе к концу обучения в школе наши края посещает ни кто-то там, а герцог Эдинбургский! Мать тваю, Британия тоже нас берет под крыло, а мы ей рыбой и золотом ответим. Больше-то нечем. Тряханул мошной, пообещал вложить бабосы в гору Морозную (там наши местные и не только горнолыжники тренируются) сделать курорт мирового значения. И был таков. А перспективы-то остались. Мы их так холим-лелеем. Выросли, панимаешь, из детских штанишек.
К тому времени почти каждый уважающий себя школьник хотел уехать в Америку, хотя страсти по независимости заметно поутихли. Я была нетипичным школьником - хотела уехать в Канаду и выйти замуж за Брайана Адамса. В самом худшем случае хотели уехать в Лондон.
Все хотели куда-нибудь уехать - никто не заикался о том, что я останусь, буду поддерживать посеянную идею самодостаточности и буду участвовать в развитии региона.
Вот если вдуматься, выходит то, что тогда происходило - идиотический популизм.
Товарищи, проталкивающие идеи в итоге были местными депутатами-губернаторами, прочими шишкарями и рвали в свой карман можно предположить сколько, дружно сидели, а при освобождении выходили на прежние места. С особым трепетом вспоминаю местную Тимошенко, г-жа Шем-ва была у нас такая в ЖХК, с ее дочерью имела честь общацца))))) - похерила всю систему горячего водоснабжения (спасибо, что отопление сохранила), отсидела за растраты, вышла и занялась тем же ремеслом, что и до отсидки - работой в ЖКХ, т.е.. А не тем, о чем можно было подумать Smile
Даже если предположить, что отделились бы тогда, к настоящему времени это был бы край пеньков и рыбных скелетиков - выдоили бы все: часть продали, чтоб жить, часть спи...сали, как усушку-утруску. Потому как развивать там никто ничего не хотел и не стал бы. Да и потому, что Оля родом из Украины где-то правильно сказала - если кто-то что-то говорит (проталкивает в массы), значит он чего-то хочет.
Улучшения начались только несколько лет назад. Лет 7, 10 максимум. В чем оно выразилось для меня, как бывшего жителя: понастроили ТРК, понастроили особняков, построили многоквартирные дома, много я считаю (в 90-е у нас вообще строительства не было, все было просто убито наповал), начали тянуть газопровод куда-то - вроде бы как планировали переводить котельные с угля на газ, но пока что не слышала особых радостей по этому поводу. Это что касается инфраструктуры.
Учителя получать стали неплохо. Как и все бюджетники.
У меня всё Smile Никаких впечатлений более.
У них - не знаю. Но подозреваю, что чуть веселей, чем у меня.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 41 год,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 9 февраля 2018 | 10:28
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
у нас хамство в магазине, а сами в этот магазин ходим с кислой рожей

Моя первая свекровь в свое время говорила:
"Шутка лучше брани"
Чем старше становлюсь, чем чаще ловлю себя на мысли-как я к людям, так и они к тебе...
Бывают, конечно, и исключения, когда человеку улыбаешься-улыбаешься, а он тебе хамит-хамит, пока не пошлешь лесом...
Вот честно, обидно, и все-то у нас плохо, и люди у нас хамы, и город у нас (конкретно мой) грязный, и кормят нас плохо, и работа у нас плохая, и тыды и тыпы.
А если начать с себя-что конкретно я сделала для того, чтоб люди улыбались, чтоб чисто было, чтоб во дворе цветики росли, и т.д.
Любить природу, историю и свой дом это естественно для здорового человека....

Можно любить-можно не любить...
Можно хотеть уехать-можно не хотеть...
Изначально в теме был вопрос-хотите перемен, или нет.
Потом началось-не была за границей, значит, нечего рассуждать(утрирую, если чо), в конце концов прошлись и по Украине (не считаю её Родиной, хотя прожила там 15 лет), и по государствам, которые вражеские и нет(ну мы же не о политике государства в целом, правда же, мы о личном комфорте...)
У меня родственники (правда, со стороны мужа) переехали с Украины в Америку уже лет пятнадцать как. В нонешней ситуации даже они там разделились на два лагеря-"россейский" и "америко-украинский".
В гости приезжают.
возвращаться не собираются. Но не потому, что здесь супер-пупер плохо, а там архи-хорошо.
Просто они уже живут там. Как смогли. Как приспособились.
Вернуться-значит начинать все заново...
Была реальная возможность уехать туда на ПМЖ. Не хочу. Просто.
Хочу жить здесь. Так, как могу. Пытаюсь в меру своих возможностей и потребностей сделать жизнь более комфортной.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 41 год,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 9 февраля 2018 | 10:28
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
города России нравятся, а во многих я до сих пор не была, а ХОЧУ!

Я ещё в Армению и Грузию хочу

Жень, я с тобой хочу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 4 декабря 2018 | 9:04
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5673
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
Налог на добавленную стоимость;
Налог на прибыль;
Акцизы;
Налог на доходы физических лиц;
Налог на добычу полезных ископаемых;
Водный налог;
Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;
Государственная пошлина.

Offtop но напишу вкратце по вышеуказанному списку т.к. не хочу углубляться в налоговый кодекс)))
Дарья, тут как бы нужно понимать является ли организация находящаяся регионе филиалом или просто у организации московские учредители.
если просто организация то все налоги
если филиал то на головную отпадает НДС (кстати не самые большие суммы по сравнению с налогом на прибыль)
а налог на прибыль платиться часть в федеральный бюджет (которым пользуются все регионы) и в региональный. первый платиться по голове, а второй только филиал.
есть еще налог на имущество, транспортный налог это тоже все по филиалу. а помимо НДФЛ организация еще платить сборы в фонды в размере 30,2% на фонд заработный платы, тоже только по нахождению филиала.
Оценить
зздевочки, вы смотрите, читаете новости? вам не страшно? 37 погибших в Мариуполе, 100 раненых. мирный город. размбоблены д97етский сад и школа. если бы на ваш район, на сакдиик и школу, куда ходят ваши дети, скинули ракету град - вы бы так же призывали улыбаться миру, чтобы он улыбнулся тебе и цитировали классиков? можно сколько угодно писать о том, что где родился там и пригодился и надо уметь наслаждаться улыбками детей и пением птичек, а на хамство в пятерочках закрывать глаза - но мне просто небезопасно жить в стране, которая является агрессором и ведет войну. да, можно как угодно отосится или не относится к президенту, но война идет. это факт. и она идет при нашем президенте. закрывать глаза на войну и смерти людей я просто не умею. к счастью
Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / Место жительства. Вам хочется перемен? « назад  1 2 3 ... 30 31 32 ... 45 46 47  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме