Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Место жительства. Вам хочется перемен?

« назад  1 2 3 ... 35 36 37 ... 45 46 47  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
стыдно даже ХОТЕТЬ хорошо жить!

У нас друзья ярые патриоты. Даже отдыхать за бугор не ездят. У них своя кондитерская, сеть кафе и 5-ти комнатная квартира. Они просто любят Россию, идейные. Живут они достаточно хорошо. Хотя никакого блата у их не было. Идея уважения к своей стране не так уж и плоха. Человек всегда найдет от чего фанатеть, если ему это необходимо.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Идея уважения к своей стране не так уж и плоха.

конечно, не плоха! я вообще ни разу не говорила, что уважать и любить свою страну это плохо! у меня просто это не получается... но любить и уважать - да, надо. и это хорошо. но слепой яростный агрессивный патриотизм это точно плохо
Оценить
Нет подписи
но слепой яростный агрессивный патриотизм это точно плохо

Любая крайность - плохо. Я могу за себя говорить. У меня хорошее образование. И получила я его здесь. За что благодарна. Я не страдаю потреблядством, хотя могу его себе позволить. Мне просто это не интересно. И дело тут вообще не в стране.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 41 год,  Курск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 16 июля 2018 | 7:56
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3237
Ветеран форума
Совсем недавно все называли детей Марианнами и Верониками

Виноваты сериалы.
свет, судя по смайлику это было шутка.

Мы покупаем тот сыр, который едят. Обычно в холодильнике два вида сыра. К пармезану у нас равнодушны.

людям внушается, что стыдно хорошо жить, более того - стыдно даже ХОТЕТЬ хорошо жить!

Не заметила такого внушения.
щи да каша - пища наша! вот это по--русски, вот это именно насаждается. и судя по всему = довольно успешно

Это всего лишь поговорка.
Пока нет активной поддержки отечественного производителя. Я живу в сельской местности и пока не вижу активного строительства тех же животноводческих комплексов.
стыдно даже ХОТЕТЬ хорошо жить! вон квартиры и машины это уже потреблядство

И это не так. Многие предпочитали отдыхать за границей (и я в их числе), покупали машины отнюдь не отечественные, квартиры - ну тут уже по средствам.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
ы оч. верно сейчас отразила политику партии. людям внушается, что стыдно хорошо жить, более того - стыдно даже ХОТЕТЬ хорошо жить! вон квартиры и машины это уже потреблядство, как Мел с Угольком назвала. пармезаны есть стыдно. щи да каша - пища наша!

Вот и едут кто куда, чтоб со стыда не гореть. Чтоб кусок в горло пролезал.

Лен, оч. забористо. Продолжай Smile

Всерьез комментировать становится просто невозможно))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 13 июня 2018 | 13:21
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
"Интересное совпадение - Киев обвиняет Донецк (Москву) сразу, как только случаются обстрелы или теракты, не дожидаясь результатов расследований, без предъявления доказательств, на основании одного только факта трагедии."
ЖЖ Битва за Мариуполь
Оценить
а предпосылок нет? ) я не отрицаю возможности,что будет хорошо,лет через 50,но пока мы находимся в рейтинги благополучных стран далеко не в 10 лучших!
а когда уйдёт Путин? не будет ли развала как в 90?
это кстати размышлизмы) если чё)
сейчас страшно и не стабильно.

IMHO Нестабильно всегда. И везде. А глубину кризиса с дивана ооочень сложно определить. Разве что по показателю "был пармезан/ нет пармезана".
Не здоровый патриотизм сейчас у молодых..

А здоровый в твоем понимании - это как выглядит?
Оценить
Нет подписи
Разве что по показателю "был пармезан/ нет пармезана"

оо!! для домохозяйки это ещё какой показатель кризиса))) Mr. Green

А глубину кризиса с дивана ооочень сложно определить

а как лучше??)) я серьёзно.
вот shit)) у меня нет дивана))
Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

А здоровый в твоем понимании - это как выглядит?

любовь к родине,а не ненависть к остальным странам,и людям желающим уехать .
Последний раз редактировалось: Rебека (26 января 2015 | 12:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Сейчас кризис, это очевидно. Дальше будет хуже. Нужно перестраиваться под новые условия.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение Liletta от Пн Янв 26, 2015 1:08:

Мы ходим в магнит эконом уже давно) Но не потому что денег нет. Просто там чисто, приветливые продавцы и цены низкие, выбор большой.

Оля, а если бы ты переехала в гетто в Америке, ты бы тоже ее хаила?

Встречный вопрос: Юля, а если бы ты переехала в Уругвай в туземскую деревушку ты бы тоже все воспевала? Smile)) Ты ж понимаешь что вопрос как минимум странный и с определенной целью и посылом, потому что ответ очевиден - говорить о том где я не была и не видела и не жила я не могу. Я сравниваю два места непосредственно где я жила и общалась и сталкивалась.
Я понимаю на что ты напираешь. Люберцы - гетто. Но это тоже клише из 90х. Тут тоже есть хорошие люди, с некоторыми из них я общаюсь и дружу. Но я же не только с местными имею честь общаться Smile Тут например молочная кухня есть. А далеко не во всем подмосковье она есть. И это черт побери огромный плюс!
И поверь мне когда я переехала, была моложе, радостна и влюблена! - это по вашему настрой найти г-но???

Я знаю что я не пишу о плюсах, потому и кажется что краски сгущаю. Но и тема поднялась не о прелести жизни тут, а почему отсюда уехать хочется. И вы же понимаете, что если бы тут собрались только те кому все нравится, то тема бы иссякла. А как только появляется кто-то с противоположной точкой зрения, то включается желание отстоять свою. и каждый мечтает услышать "ты прав. а я ошибалась". но все заканчивается переходом на личности))) Большинству проще поверить в то что я "понаехавшая" и ничего не знающая вечно недовольная особа, которой в принципе нельзя про это рассуждать, чем в то что родина несовершенна. а еще проще найти соринки в других родинах.
Знаете, мой бывший сотрудник, начальник отдела, специально брал на встречи с партнерами человека из отдела и всегда его выслушивал до конца, хотя тот во всем старался найти "дыры". Именно за эту способность критического мышления - потому что он считал что лучше выслушать белое и черное и сразу знать где тебя хотят на... обмануть. а не оскорбляться на то что тут что-то кто-то хает, даже если это оскорбляет твои чувства. все знают что все мы склонны заблуждаться, но почему-то верится охотнее в то, что заблуждается оппонент, а не ты сам Smile) это конечно с равной долей можно и ко мне отнести.
Идеального места для проживания нет. как и идеального мужа. есть "идеальный набор тараканов" с которым вам будет проще уживаться. но искать принца нынче не зазорно. зазорно искать место более комфортное для проживания, или если ты и хочешь комфорта - хоти молча, потому что этим ты задеваешь чужие патриотические чувства.

"Цитаты лучше, чем аргументы. Цитатами можно выиграть дискуссию, не убедив противника."(с)
"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не все потеряно: вы можете сказать ему, что вы о нем думаете." (с)

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Мы покупаем тот сыр, который едят. Обычно в холодильнике два вида сыра. К пармезану у нас равнодушны.

а ты не заметила что цена на этот "который едят" резко выросла, а качество упало. у меня муж недавно дикую аллергическую реакцию словил от того "сыра" который постоянно ели и ничего...
так давайте дальше накладывать продуктовое эмбарго. народу видимо пофигу что есть?? или я чего не понимаю??? потому что все настолько готовы любить свою родину, что готовы питаться дошираком и "сыром" и хлебом по 9 р который на корм голубям годится едва. ))))
я тоже когда-то ела одну овсянку и внушала себе что это ппц как вкусно, полезно и мне нравится. а теперь чтоб ребенку пример подать с улыбкой давлюсь ей даже раз в неделю Smile)
Оценить
Встречный вопрос: Юля, а если бы ты переехала в Уругвай в туземскую деревушку ты бы тоже все воспевала? )) Ты ж понимаешь что вопрос как минимум странный и с определенной целью и посылом, потому что ответ очевиден - говорить о том где я не была и не видела и не жила я не могу. Я сравниваю два места непосредственно где я жила и общалась и сталкивалась.

Если бы я ОСОЗАНО туда переехала, я бы не стала называть это место дерьмом и т.д. Если у меня возникают проблемы, я их не отрицаю, я их пытаюсь решить. Если я переехала, значит увидела для себя какие то плюсы. Переезжать сознательно в дерьмо считаю весьма странным)

Вопрос мой был конкретным без подтекста, т.к. вижу явные нестыковки в твоих оценках. Критическое мышление - это не попытка во всем найти гумно.
Оценить
Нет подписи
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
потому что все настолько готовы любить свою родину, что готовы питаться дошираком и "сыром" и хлебом по 9 р который на корм голубям годится едва. ))))

Ух ты.. А мы едим российские замещающие продукты хорошего качества. Evrika Однако, в другом мире живем.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение bombotchka от Сегодня | 9:43:
Авторитетное издание Smile)
Оценить
Ирина
Надежда и опора сайта
Авторитетное издание )

Ой, ну на анналы Пособия.инфо, конечно, даже не претендует!
Куда им... ))
Просто выразила свою мысль мыслью другого человека.
Оценить
а ты не заметила что цена на этот "который едят" резко выросла, а качество упало. у меня муж недавно дикую аллергическую реакцию словил от того "сыра" который постоянно ели и ничего...так давайте дальше накладывать продуктовое эмбарго. народу видимо пофигу что есть?? или я чего не понимаю??? потому что все настолько готовы любить свою родину, что готовы питаться дошираком и "сыром" и хлебом по 9 р который на корм голубям годится едва. ))))

Пример когнитивного искажения. Что там было про критическое мышление?)
Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / Место жительства. Вам хочется перемен? « назад  1 2 3 ... 35 36 37 ... 45 46 47  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме